ента новостей

12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
10:04
На дорогах Петербурга и Ленобласти полицейсике искали таксистов-нелегалов
10:01
В Петербурге и Ленобласти сотрудники ГАИ выявляли нетрезвых водителей
09:53
Библиотеки Петербурга присоединяются к акции «Дарите книги с любовью»
09:44
В Петербурге подвели итоги работы по выявлению незаконных перепланировок
22:19
СКА одержал крупную победу над «Нефтехимиком» со счетом 5:1
Все новости
Питерец.ру » Политика » Комиссия ЗакС не усмотрела оснований для отказа в субсидиях «Петербургскому театральному журналу»

Комиссия ЗакС не усмотрела оснований для отказа в субсидиях «Петербургскому театральному журналу»

Фото:
theatre.spb.ru
Постоянная комиссия Законодательного собрания Санкт-Петербурга по образованию, культуре и науке поддержала «Петербургский театральный журнал», который оказался в центре внимания комитета по печати и

Напомним, 22 августа 2012 года был заключен договор о предоставлении субсидии в виде гранта в сфере СМИ между комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации и «Петербургским театральным журналом». 9 октября 2012 года комитетом был составлен акт о выявленных нарушениях условий предоставления субсидии. Недовольство вызвали материалы, опубликованные в одном из номеров журнала: статьи «Митинг как театр» и «Театрализация реальности: как это было», а также рецензия на спектакль «БерлусПутин». На основании акта комитет готовит документы о возврате субсидии, не принимая при этом во внимание четыре независимых экспертных заключения о соответствии материалов условиям предоставления субсидии.

Комиссия Законодательного собрания Санкт-Петербурга считает, что правовые основания для отказа комитетом по печати в предоставлении субсидии в виде гранта Санкт-Петербурга «Петербургскому театральному журналу» отсутствуют. Это решение было поддержано единогласно членами комиссии в ходе сегодняшнего заседания.

«В своём решении члены комиссии руководствовались не фракционной принадлежностью, а здравым смыслом, буквой закона», - прокомментировал принятое решение председатель комиссии Максим Резник.

Отметим, что в ближайшую среду, 19 декабря, по этому вопросу состоится внеочередное заседание конкурсной комиссии по предоставлению грантов Санкт-Петербурга в сфере средств массовой информации.

Ранее депутаты Максим Резник и Марина Шишкина обращались к губернатору города Георгию Полтавченко с депутатским запросом в связи с осуществлением политической цензуры в отношении «Петербургского театрального журнала» со стороны комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. Губернатор в своём ответе на депутатский запрос отметил, что в соответствии с законом «О средствах массовой информации» цензура СМИ со стороны должностных лиц и государственных органов не допускается.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх