ента новостей

15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
Все новости
Питерец.ру » Политика » Депутаты ЗакС обратились к Губернатору возмутившись поведением руководителей нескольких комитетов

Депутаты ЗакС обратились к Губернатору возмутившись поведением руководителей нескольких комитетов

Фото:
liveinternet.ru
Члены постоянной комиссии ЗакС Петербурга по образованию, культуре и науке обратились к губернатору города, возмутившись поведением руководителей нескольких комитетов городской администрации,

Заседание комиссии с участием представителей комитетов Правительства СПб по культуре, по образованию, по физической культуре и спорту, по печати и взаимодействию со СМИ и по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) должно было состояться 15 октября. Во все комитеты были разосланы приглашения и от всех было получено согласие на участие в заседании постоянной комиссии. Но в заседании приняли участие только представители КГИОП, сообщает пресс-служба депутата Максима Резника. 

При этом уже после начала заседания комиссии от заместителя председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергея Серезлеева был получен факс, в котором разъяснялись полномочия законодательной и исполнительной власти. Как сообщалось в полученном факсе, Законодательное собрание Санкт-Петербурга утверждает бюджет и контролирует его, а комитет является непосредственным распорядителем финансовых средств, поэтому "участие представителей Комитета в заседании возглавляемой Вами постоянной комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга полагаю нецелесообразным".  

По мнению членов комиссии городского парламента по образованию, культуре и науке, подписавших обращение к губернатору, действия, проявленные руководителями комитетов по культуре, по образованию, по физической культуре и спорту, по печати и взаимодействию со СМИ являются "не только недопустимыми, но и мешающими конструктивному диалогу между исполнительной и законодательной властью Санкт-Петербурга". "Равноправный диалог между ветвями власти является одной из главных составляющих политической и социальной стабильности, в том числе и в субъекте Российской Федерации - Санкт-Петербурге", - подчёркивают авторы обращения. 

Письмо губернатору подписали члены постоянной комиссии Законодательного Собрания Петербурга по образованию, культуре и науке: Максим Резник и Вячеслав Нотяг (фракция "Яблоко"), Алексей Ковалев и Марина Шишкина (фракция "Справедливая Россия"), Анастасия Мельникова и Андрей Васильев (фракция "Единая Россия"), Геннадий Волчек (фракция ЛДПР), Владимир Дмитриев (фракция КПРФ).

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх