ента новостей

13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
11:46
В Тихвине женщину задержали за убийство собутыльника
11:40
В Пушкине поймали ночного поджигателя авто
11:30
В Петербурге задержали рецидивиста за грабеж на проспекте Луначарского
11:25
Мост через Свирь для прохода вниз по реке теплохода «Александр Сапожников»
10:28
В Петербурге полицейские провели миграционный рейд на улице Красного Текстильщика
10:25
На Малоохтинской набережной в ДТП с участием трех автомобилей погиб один человек
15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
15:13
В Ленобласти задержали мигранта, напавшего на женщину в лесополосе у Колтушей
15:09
На «Сортавале» перекроют одну полосу в направлении Петербурга
15:06
В Мурино мужчина выстрелил в оппонента в питейном заведении
15:01
На улице Марата задержали применившего нож в драке
14:57
В Петербурге ищут стрелявшего по окнам дома на Будапештской улице
14:54
В Петербурге на внутреннем кольце КАД на три дня перекроют две полосы движения
14:50
На улице Типанова конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
14:46
В Ленобласти у поселка Лесогорский в ДТП погибла 67-летняя пассажирка иномарки
12:40
В Кронштадте, в квартире обнаружили гранаты, патроны и автомат
12:13
В Ленобласти задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку из Бокситогорска
12:00
В Мурино задержали мигранта-разбойника
Все новости
Питерец.ру » Политика » НАТО готовится к нападению

НАТО готовится к нападению

Фото:
spbdnevnik.ru
Самолеты Северо-Атлантического альянса с тактическим ядерным оружием на борту смогут долететь до Петербурга за десять минут.

В странах старой Европы в распоряжении Северо-Атлантического альянса уже давно есть ядерное оружие тактического назначения. Но размещение существенного оружия на территории его новых членов, имеющих общую границу с Российской Федерацией, не допускается в соответствии с принятыми НАТО обязательствами.

Несмотря на это ядерное оружие Соединенных Штатов, очень скоро может появиться недалеко от нашей государственной границы. Военно-воздушные силы этой страны разместят свои новейшие самолеты на эстонской военной базе в Эмари, которая находится чуть больше чем трех ста километрах от Петербурга. Эти самолеты оснащены тактическими ядерными ракетами, и до нашего города они способны долететь за несколько минут.

Об этом решении было заявлено Бараком Обамой в Эстонии, где он останавливался по дороге на саммит стран членов Северо-Атлантического альянса, который сегодня проводится в Великобритании.

Ведущие страны, входящие в состав НАТО, пока еще не размещали свои тактические силы на территории Прибалтийских государств и Польши. В рамках предстоящего саммита планируется принять решение о создании мобильного военного контингента, который при потребности мог бы быть переправлен в любую точку страны-члена Северо-Атлантического альянса в самое короткое время.

В ответ на военный психоз стран НАТО, Западным военным округом проведены учебные стрельбы по отражению авианалетов и ракетных обстрелов условного врага. Также в этом месяце Министерством обороны РФ планируется проведение масштабных учений Ракетных войск Российской Федерации.

Все по теме: НАТО, военные
Яндек.Дзен

4 комментария

darjalelikva
И все это дело рук Обамы. Судя по новостям он хочет господствовать миром. Ну что же! Они просто нас бояться. Россия - страна подготовленная к войне. И вряд ли будет ядерная т.к. обе страны понимают, что в таком случае от мира не останется ничего, стоит нажать две кнопки, приводящие в действие молниеносной скорости оружия против друг друга.
Майская
Да не будет никакой войны! Пугаем друг друга, точнее даже не пугаем, а даём друг другу понять, мол, "ежели что"... а вот того "что" и не будет. Войны между Россией и Америкой можно не бояться. Неужели кто-то всерьёз думает, что мы поддадимся на всякого рода провокации? Все готовятся к войне, если хотят мира - это из поговорки старой, так что готовым надо быть всегда. Если кто-то там к чему-то готовится, значит знают нашу силу. Если страна слаба, то к "войне" с ней точно никто не готовится.
Вячеслав
Холодная война. Начинается очередной виток психоза со стороны Америки и ее приспешников. Пока страна стояла почти на коленях после "перестройки" - все было тихо, а когда страна начала укрепляться - начались угрозы и провокации. Но мы не сдадимся. Россия - вперед!
рапира
При чём здесь психоз в НАТО. Не Россия ли буянит в последнее время?! НАТО уже собиралось на покой, буйный Вован возродил и усилил альянс!
Войти через

Похожие публикации

Наверх