ента новостей

14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
Все новости
Питерец.ру » Политика » НАТО готовится к нападению

НАТО готовится к нападению

Фото:
spbdnevnik.ru
Самолеты Северо-Атлантического альянса с тактическим ядерным оружием на борту смогут долететь до Петербурга за десять минут.

В странах старой Европы в распоряжении Северо-Атлантического альянса уже давно есть ядерное оружие тактического назначения. Но размещение существенного оружия на территории его новых членов, имеющих общую границу с Российской Федерацией, не допускается в соответствии с принятыми НАТО обязательствами.

Несмотря на это ядерное оружие Соединенных Штатов, очень скоро может появиться недалеко от нашей государственной границы. Военно-воздушные силы этой страны разместят свои новейшие самолеты на эстонской военной базе в Эмари, которая находится чуть больше чем трех ста километрах от Петербурга. Эти самолеты оснащены тактическими ядерными ракетами, и до нашего города они способны долететь за несколько минут.

Об этом решении было заявлено Бараком Обамой в Эстонии, где он останавливался по дороге на саммит стран членов Северо-Атлантического альянса, который сегодня проводится в Великобритании.

Ведущие страны, входящие в состав НАТО, пока еще не размещали свои тактические силы на территории Прибалтийских государств и Польши. В рамках предстоящего саммита планируется принять решение о создании мобильного военного контингента, который при потребности мог бы быть переправлен в любую точку страны-члена Северо-Атлантического альянса в самое короткое время.

В ответ на военный психоз стран НАТО, Западным военным округом проведены учебные стрельбы по отражению авианалетов и ракетных обстрелов условного врага. Также в этом месяце Министерством обороны РФ планируется проведение масштабных учений Ракетных войск Российской Федерации.

Все по теме: НАТО, военные
Яндек.Дзен

4 комментария

darjalelikva
И все это дело рук Обамы. Судя по новостям он хочет господствовать миром. Ну что же! Они просто нас бояться. Россия - страна подготовленная к войне. И вряд ли будет ядерная т.к. обе страны понимают, что в таком случае от мира не останется ничего, стоит нажать две кнопки, приводящие в действие молниеносной скорости оружия против друг друга.
Майская
Да не будет никакой войны! Пугаем друг друга, точнее даже не пугаем, а даём друг другу понять, мол, "ежели что"... а вот того "что" и не будет. Войны между Россией и Америкой можно не бояться. Неужели кто-то всерьёз думает, что мы поддадимся на всякого рода провокации? Все готовятся к войне, если хотят мира - это из поговорки старой, так что готовым надо быть всегда. Если кто-то там к чему-то готовится, значит знают нашу силу. Если страна слаба, то к "войне" с ней точно никто не готовится.
Вячеслав
Холодная война. Начинается очередной виток психоза со стороны Америки и ее приспешников. Пока страна стояла почти на коленях после "перестройки" - все было тихо, а когда страна начала укрепляться - начались угрозы и провокации. Но мы не сдадимся. Россия - вперед!
рапира
При чём здесь психоз в НАТО. Не Россия ли буянит в последнее время?! НАТО уже собиралось на покой, буйный Вован возродил и усилил альянс!
Войти через

Похожие публикации

Наверх