ента новостей

14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
20:37
Персональная выставка Виолетты Пригожиной «Быль и легенды безвизовых путешествий»
11:06
В Петербурге задержали 19-летнего взломщика сейфа по указанию телефонных мошенников
10:52
В Колпино в ДТП пострадали подростки на мопеде
10:46
В Невском районе пьяная ссора закончилась поножовщиной
10:36
На стройке на Васильевском острове полицейские искали нелегальных мигрантов
15:31
Петербургское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Динамо-Вологда» — 1:0
14:08
В Гатчине мужчина саблей ранил соседа
13:58
В Ленобласти мотоциклист погиб после столкновения с лосем
13:45
В Приморском районе дорожный конфликт закончился применением аэрозольного баллончика
13:32
На трассе «Скандинавия» в лобовом ДТП погиб водитель иномарки и четверо пострадали
18:26
День России на Свердловской набережной: станцевали всей страной
15:19
Бриг «Россия» провёл первую репетицию перед «Алыми парусами»
20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Политика » НАТО готовится к нападению

НАТО готовится к нападению

Фото:
spbdnevnik.ru
Самолеты Северо-Атлантического альянса с тактическим ядерным оружием на борту смогут долететь до Петербурга за десять минут.

В странах старой Европы в распоряжении Северо-Атлантического альянса уже давно есть ядерное оружие тактического назначения. Но размещение существенного оружия на территории его новых членов, имеющих общую границу с Российской Федерацией, не допускается в соответствии с принятыми НАТО обязательствами.

Несмотря на это ядерное оружие Соединенных Штатов, очень скоро может появиться недалеко от нашей государственной границы. Военно-воздушные силы этой страны разместят свои новейшие самолеты на эстонской военной базе в Эмари, которая находится чуть больше чем трех ста километрах от Петербурга. Эти самолеты оснащены тактическими ядерными ракетами, и до нашего города они способны долететь за несколько минут.

Об этом решении было заявлено Бараком Обамой в Эстонии, где он останавливался по дороге на саммит стран членов Северо-Атлантического альянса, который сегодня проводится в Великобритании.

Ведущие страны, входящие в состав НАТО, пока еще не размещали свои тактические силы на территории Прибалтийских государств и Польши. В рамках предстоящего саммита планируется принять решение о создании мобильного военного контингента, который при потребности мог бы быть переправлен в любую точку страны-члена Северо-Атлантического альянса в самое короткое время.

В ответ на военный психоз стран НАТО, Западным военным округом проведены учебные стрельбы по отражению авианалетов и ракетных обстрелов условного врага. Также в этом месяце Министерством обороны РФ планируется проведение масштабных учений Ракетных войск Российской Федерации.

Все по теме: НАТО, военные
Яндек.Дзен

4 комментария

darjalelikva
И все это дело рук Обамы. Судя по новостям он хочет господствовать миром. Ну что же! Они просто нас бояться. Россия - страна подготовленная к войне. И вряд ли будет ядерная т.к. обе страны понимают, что в таком случае от мира не останется ничего, стоит нажать две кнопки, приводящие в действие молниеносной скорости оружия против друг друга.
Майская
Да не будет никакой войны! Пугаем друг друга, точнее даже не пугаем, а даём друг другу понять, мол, "ежели что"... а вот того "что" и не будет. Войны между Россией и Америкой можно не бояться. Неужели кто-то всерьёз думает, что мы поддадимся на всякого рода провокации? Все готовятся к войне, если хотят мира - это из поговорки старой, так что готовым надо быть всегда. Если кто-то там к чему-то готовится, значит знают нашу силу. Если страна слаба, то к "войне" с ней точно никто не готовится.
Вячеслав
Холодная война. Начинается очередной виток психоза со стороны Америки и ее приспешников. Пока страна стояла почти на коленях после "перестройки" - все было тихо, а когда страна начала укрепляться - начались угрозы и провокации. Но мы не сдадимся. Россия - вперед!
рапира
При чём здесь психоз в НАТО. Не Россия ли буянит в последнее время?! НАТО уже собиралось на покой, буйный Вован возродил и усилил альянс!
Войти через

Похожие публикации

Наверх