ента новостей

13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
11:53
Фестиваль «ПоЧитатели истории»
11:50
Антон Немкин: «Блокировка WhatsApp — вопрос времени»
23:06
СКА победил «Северсталь» со счётом 6:4
19:53
Правительство завершило разработку второго пакета мер против мошенников
19:47
Концерт Штраус – гала в Эрмитаже
11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
Все новости
Питерец.ру » Политика » В Крым отправлен первый состав с техническим оборудованием

В Крым отправлен первый состав с техническим оборудованием

Фото:
spbdnevnik.ru
Торжественная церемония отправки специальной техники и оборудования от жителей Петербурга Симферополю состоялась сегодня на станции «Бронка».

С того времени, когда Крым был возвращен в состав России все регионы нашей страны стараются оказывать посильную помощь и поддержку Крымскому полуострову и его городам. Это делается с тем, чтобы территория Крыма вместе с проживающим там населением, как можно быстрее превратились в полноценных членов нашей страны. Петербург тоже принимает активное участие в этом процессе. У нашего города закрепилась весьма тесная связь с Крымской столицей – городом Симферополь.

Сегодня на станции «Бронка» произошло торжественное событие – отправка специальной техники, предназначенной для городских нужд, от жителей Петербурга городу Симферополю. Общее количество техники и оборудования, которое планируется передать составляет сто семь единиц. Это и всевозможные машины для уборки и ремонта дорожного покрытия, тяжелая техника такая как: бульдозеры, экскаваторы. Еще Петербург посылает оборудование, которое предназначено для проведения отопительного сезона. Также отправляются городские троллейбусы, так необходимые жителям Крымского полуострова.

Такие грузы по железной дороге будут посылаться еще в течение полу месяца. Планируется отправлять железнодорожные составы в Крым каждый день.

«Наша основная цель – это оказать помощь нашим Симферопольским коллегам в том, чтобы у них быстрее появилась возможность работать в соответствии с законами Российской Федерации, и чтобы у жителей Крыма наконец таки была нормальная жизнь, соответствующая социальным стандартам нашей страны. Чтобы их дети могли спокойно учиться, а старики бесплатно обслуживаться в больницах», - сказал врио губернатора Георгий Полтавченко.

Компания «Скания Инвест» предлагает для вас возможность купить бизнес в крыму. Большое количество актуальных объявлений по продаже и покупке готового бизнеса. Лучший способ капиталовложений.

Яндек.Дзен

1 комментарий

vezuka
Вливания в Крым идут грандиозные, конечно. Со всех сторон туда шлют и отправляют всё, что можно.
А троллейбусы там, кстати, есть очень старые с такими закруглёнными углами - настоящее ретро, но бегают ведь! Работают! Иногда старая техника превосходит по надёжности новую.
Войти через

Похожие публикации

Наверх