ента новостей

22:23
В Роскомнадзоре рассказали, как используют автоматическую систему контроля за правомерностью сбора данных на сайтах
22:12
В Зеленогорске завершили реставрацию фасадов Казанской церкви
22:10
Петербургская шахматистка Татьяна Гетьман продолжает лидировать на «Moscow Open», набрав 5,5 очков за 6 туров, у Ольги Кармановой – 5 очков и 4-е место
22:04
В Петербурге хотят сделать переулок Виктора Цоя
21:35
Дмитрий Узинский перешёл в баскетбольный «Зенит»: контракт рассчитан на один сезон
20:57
Российская шахматистка Екатерина Лагно проиграла свой матч 1/8 финала Кубка мира на тай-брейке, в четвертьфинал попали четыре индийских и три китайских участницы турнира
20:15
Госдума приняла закон об усилении ответственности за пропаганду запрещенной символики
19:21
Госдума приняла во втором чтении законопроект о штрафах за рекламу VPN и доступ к экстремистским материалам
15:19
Жителя Ленобласти подозревают в поджоге летнего дома в Бурнево
15:15
В Петербурге задержана 16-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Беринга
15:08
«Единая Россия» запускает акцию «Собери ребёнка в школу»
15:02
Разводку моста через реку Свирь проведут для прохода вверх по реке состава судов
14:54
В петербурге поймали двоих подозреваемых в грабеже на набережной Фонтанки
10:51
В Мурино группа подростков ограбила школьника
10:42
Заражений ВИЧ стало меньше
10:40
В Петербурге посетители бара разоружили мужчину с ружьем
10:34
Школьники Петербурга обучатся профессии
10:07
Правонарушений на транспорте стало меньше
09:48
Петербург в топ-5 по кредиткам
01:48
Петербургские шахматисты Лобанов и Шубин после 4-го тура «Moscow Open – 2025» набрали по 3,5 очка, у пятёрки лидеров – по 4 очка
23:25
Петербургская шахматистка Татьяна Гетьман во второй день «Moscow Open» обыграла Алину Бивол и Дарью Войт, набрала 4 очка и единолично лидирует
23:01
Защитник «Зенита» Сергей Волков отправляется в аренду в «Сочи»: права выкупа нет
11:46
В Ленобласти задержали подозреваемого в серии краж из домов и гаражей
11:40
В Новое Девяткино дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:35
В Гатчине задержали мужчину, ударившего ножом подругу
11:23
В центре Петербурга группа подростков ограбила прохожего
11:10
В Пушкине задержали уличного грабителя
10:53
На трассе «Нарва» в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:25
Не хватает кадров на заводах Петербурга
10:18
Петербург вошел в тройку регионов с наибольшими кухнями в квартирах
Все новости
Питерец.ру » Политика » В Крым отправлен первый состав с техническим оборудованием

В Крым отправлен первый состав с техническим оборудованием

Фото:
spbdnevnik.ru
Торжественная церемония отправки специальной техники и оборудования от жителей Петербурга Симферополю состоялась сегодня на станции «Бронка».

С того времени, когда Крым был возвращен в состав России все регионы нашей страны стараются оказывать посильную помощь и поддержку Крымскому полуострову и его городам. Это делается с тем, чтобы территория Крыма вместе с проживающим там населением, как можно быстрее превратились в полноценных членов нашей страны. Петербург тоже принимает активное участие в этом процессе. У нашего города закрепилась весьма тесная связь с Крымской столицей – городом Симферополь.

Сегодня на станции «Бронка» произошло торжественное событие – отправка специальной техники, предназначенной для городских нужд, от жителей Петербурга городу Симферополю. Общее количество техники и оборудования, которое планируется передать составляет сто семь единиц. Это и всевозможные машины для уборки и ремонта дорожного покрытия, тяжелая техника такая как: бульдозеры, экскаваторы. Еще Петербург посылает оборудование, которое предназначено для проведения отопительного сезона. Также отправляются городские троллейбусы, так необходимые жителям Крымского полуострова.

Такие грузы по железной дороге будут посылаться еще в течение полу месяца. Планируется отправлять железнодорожные составы в Крым каждый день.

«Наша основная цель – это оказать помощь нашим Симферопольским коллегам в том, чтобы у них быстрее появилась возможность работать в соответствии с законами Российской Федерации, и чтобы у жителей Крыма наконец таки была нормальная жизнь, соответствующая социальным стандартам нашей страны. Чтобы их дети могли спокойно учиться, а старики бесплатно обслуживаться в больницах», - сказал врио губернатора Георгий Полтавченко.

Компания «Скания Инвест» предлагает для вас возможность купить бизнес в крыму. Большое количество актуальных объявлений по продаже и покупке готового бизнеса. Лучший способ капиталовложений.

1 комментарий

vezuka
Вливания в Крым идут грандиозные, конечно. Со всех сторон туда шлют и отправляют всё, что можно.
А троллейбусы там, кстати, есть очень старые с такими закруглёнными углами - настоящее ретро, но бегают ведь! Работают! Иногда старая техника превосходит по надёжности новую.
Войти через

Похожие публикации

Наверх