ента новостей

19:49
На особняк Александра Пеля установят современную систему художественной подсветки
19:44
В Петербурге дорожные службы возобновили противогололедную обработку улиц
19:40
Беглов провел рабочую встречу с губернатором Приморья Олегом Кожемяко
19:38
Концерт гитариста Романа Зорькина "Семь цветов"
11:06
На Приморском шоссе иномарка сбила 14-летнего подростка
11:03
В Петербурге задержали "дропа", за обман женщины с улицы Кораблестроителей
10:59
В Петербурге ищут поджигателя мусора в парадной дома на улице Коллонтай
10:55
В Петербурге ищут мужчину, распылившего перцовый газ в глаза женщине и двум детям
10:51
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего почту на Новочеркасском проспекте
10:45
В Петербурге поймали двух подруг из Мурино за рекламу «наркошопа
21:46
В Пушкине состоялся 78-й легкоатлетический пробег «Павловск-Пушкин»
21:44
СКА продолжает радовать чужих болельщиков
11:13
В Петербурге поймали курьера мошенников, не успевшего перевести деньги «работодателям»
11:07
На Московском проспекте обнаружили коляску с младенцем, брошенную за мусорным контейнером
11:02
В Ленобласти задержали водителя каршеринга, насмерть сбившего пенсионерку и сбежавшего с места ДТП
10:57
В Петербурге задержан чиновник, вымогавший взятку у бизнесмена
10:52
Полицейскими задержан подозреваемый в убийстве из ревности
10:39
Открытие выставки «Нелегалы Великой Отечественной»
08:44
С 18 октября ограничат движение транспорта в двух района Петербурга
08:40
Трамвайную остановку у метро «Старая Деревня» оборудуют с учётом потребностей жителей «серебряного возраста»
21:29
На трассе «Ропша – Марьино» иномарка насмерть сбила мужчину - пешехода
12:15
В Ленобласти под колесами "Форда Транзит" погиб лежавший на дороге мужчина
12:04
В Ленобласти каршеринг насмерть сбил пожилую женщину-пешехода. Водитель скрылся
11:52
В Петербурге задержали мигрантов, устроивших поножовщину на Заневском проспекте
08:28
В Петербурге завершена подготовка снегоплавильных пунктов
22:35
СКА проиглал нижнекамскому «Нефтехимику»
14:47
Ладожский мост разведут для прохода вниз по реке брига «Россия
13:58
На Васильевском острове школа № 16 будет носить имя Героя России Евгения Вашунина
13:49
В центре Петербурга открылись два новых общественных пространства
13:35
В Русско-Высоцком завершили строительство водопроводной насосной станции
Все новости
Питерец.ру » Политика » Почему так радуется наш народ?

Почему так радуется наш народ?

Фото:
piterets.ru
Митинг в поддержку Крыма, прошедший сегодня на Конюшенной площади, имеет серьезные исторические причины

Сегодня в Петербурге состоялся митинг в поддержку жителей Крыма и Севастополя. Почему толпы народа вышли на улицу, чтобы порадоваться за граждан Крыма? Почему все так радовались и скандировали: «С возвращением Крым!»; почему у девушки на митинге был плакат с надписью «выйду замуж за севастопольца»? Ответы на эти вопросы знает практически каждый россиянин. Все это красноречиво показывает, насколько важным для России является Крым.

Эта территория, в том числе город-герой Севастополь, была исконно русской. По непонятным причинам Никита Сергеевич Хрущев в 1954 году подарил Крым Украине. Тогда это не считалось какой-то проблемой, поскольку Украина входила в состав СССР. Но после распада Советского Союза получилось, что подарок Хрущева стал подарком другому государству.

Но безответственная политика господина Обамы, который явно переоценил свои возможности и возомнил себя властелином мира, привела к такому положению в Украине, которое даже определить приличным словом крайне трудно, а неприличные формулировки использовать нельзя. 

Однако жители Крыма не захотели идти на поводу «неадекватных людей в Киеве» — именно так многие называют действующую там власть — и вспомнили о своей исторической связи с Россией. Сначала Крым провозгласил себя независимой республикой, а потом 16 марта был проведен референдум. Голосование проходило с соблюдением всех международных норм. Подавляющее большинство крымских граждан проголосовало за вступление в состав России.

Президент России Владимир Путин поддержал итоги референдума. Глава России выразил готовность принять Крым в состав нашего государства. В этом отношении граждане России так же единодушны, как и жители Крыма. Потому проходят митинги, потому народ радуется. Мы чувствуем, что Крым возвращается домой. У крымчан такие же настроения. 

В итоге — получилось, что мудрый Путин переиграл менее опытного Обаму. Теперь все эти санкции Америки и ЕС нас особо не пугают. Крымская история показала, что Россия дала отпор тому беспределу, который творит сегодня США в мире. 

«Питерец.ру» хочет отметить, что народ, пришедший  на митинг на Конюшенную площадь, размахивал флагами не только в поддержку Крыма. Народ Петербурга горд за свою страну — мы снова становимся сильными!

Яндек.Дзен

5 комментариев

lady.siflora
Какие же вы все тупые-радующиеся возможной войне.
Лена
А чего не радоваться? Так или иначе, какая бы ни была история Крыма, главное тот факт что сейчас в Крыму проживает огромное количество русских! Это не оспоримый факт! И хорошо, что теперь Крым наш, ведь не нужно стоять на границе будет в поезде и не нужно менять рубли на гривны! :)
Коля
Я так рад этому историческому волевому событию. Рад за нас. Очень! Я за воссоединение великой и могучей Руси!
Антоша
Ну, а теперь давайте защитим русскоязычных в Таджикистане, Узбекистане, Киргизии… Я знаю семьи военных, которые были вынуждены там остаться после окончания службы. В Россию они не могли сразу уехать, поскольку квартиру нужно было ждать годами. В Таджикистане у них нет российского гражданства, поскольку в этой стране нет двойного гражданства. А дискриминация есть. Реальная. Как вы думаете, на каком языке учатся русские дети? Сколько там стоят русские книги? Сколько их там? Где им работать? Ехать в Россию на заработки?
Анфиса
lady.siflora откуда такие мысли о войне? Нас между прочим поддерживают и другие страны. А вот Украине стоит задуматься, а точнее её руководству и правительству как жить дальше! Они просто рушат свою страну и не берегут свой народ!
Войти через

Похожие публикации

Наверх