ента новостей

14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
Все новости
Питерец.ру » Политика » Почему так радуется наш народ?

Почему так радуется наш народ?

Фото:
piterets.ru
Митинг в поддержку Крыма, прошедший сегодня на Конюшенной площади, имеет серьезные исторические причины

Сегодня в Петербурге состоялся митинг в поддержку жителей Крыма и Севастополя. Почему толпы народа вышли на улицу, чтобы порадоваться за граждан Крыма? Почему все так радовались и скандировали: «С возвращением Крым!»; почему у девушки на митинге был плакат с надписью «выйду замуж за севастопольца»? Ответы на эти вопросы знает практически каждый россиянин. Все это красноречиво показывает, насколько важным для России является Крым.

Эта территория, в том числе город-герой Севастополь, была исконно русской. По непонятным причинам Никита Сергеевич Хрущев в 1954 году подарил Крым Украине. Тогда это не считалось какой-то проблемой, поскольку Украина входила в состав СССР. Но после распада Советского Союза получилось, что подарок Хрущева стал подарком другому государству.

Но безответственная политика господина Обамы, который явно переоценил свои возможности и возомнил себя властелином мира, привела к такому положению в Украине, которое даже определить приличным словом крайне трудно, а неприличные формулировки использовать нельзя. 

Однако жители Крыма не захотели идти на поводу «неадекватных людей в Киеве» — именно так многие называют действующую там власть — и вспомнили о своей исторической связи с Россией. Сначала Крым провозгласил себя независимой республикой, а потом 16 марта был проведен референдум. Голосование проходило с соблюдением всех международных норм. Подавляющее большинство крымских граждан проголосовало за вступление в состав России.

Президент России Владимир Путин поддержал итоги референдума. Глава России выразил готовность принять Крым в состав нашего государства. В этом отношении граждане России так же единодушны, как и жители Крыма. Потому проходят митинги, потому народ радуется. Мы чувствуем, что Крым возвращается домой. У крымчан такие же настроения. 

В итоге — получилось, что мудрый Путин переиграл менее опытного Обаму. Теперь все эти санкции Америки и ЕС нас особо не пугают. Крымская история показала, что Россия дала отпор тому беспределу, который творит сегодня США в мире. 

«Питерец.ру» хочет отметить, что народ, пришедший  на митинг на Конюшенную площадь, размахивал флагами не только в поддержку Крыма. Народ Петербурга горд за свою страну — мы снова становимся сильными!

Яндек.Дзен

5 комментариев

lady.siflora
Какие же вы все тупые-радующиеся возможной войне.
Лена
А чего не радоваться? Так или иначе, какая бы ни была история Крыма, главное тот факт что сейчас в Крыму проживает огромное количество русских! Это не оспоримый факт! И хорошо, что теперь Крым наш, ведь не нужно стоять на границе будет в поезде и не нужно менять рубли на гривны! :)
Коля
Я так рад этому историческому волевому событию. Рад за нас. Очень! Я за воссоединение великой и могучей Руси!
Антоша
Ну, а теперь давайте защитим русскоязычных в Таджикистане, Узбекистане, Киргизии… Я знаю семьи военных, которые были вынуждены там остаться после окончания службы. В Россию они не могли сразу уехать, поскольку квартиру нужно было ждать годами. В Таджикистане у них нет российского гражданства, поскольку в этой стране нет двойного гражданства. А дискриминация есть. Реальная. Как вы думаете, на каком языке учатся русские дети? Сколько там стоят русские книги? Сколько их там? Где им работать? Ехать в Россию на заработки?
Анфиса
lady.siflora откуда такие мысли о войне? Нас между прочим поддерживают и другие страны. А вот Украине стоит задуматься, а точнее её руководству и правительству как жить дальше! Они просто рушат свою страну и не берегут свой народ!
Войти через

Похожие публикации

Наверх