ента новостей

14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
Все новости
Питерец.ру » Политика » Почему так радуется наш народ?

Почему так радуется наш народ?

Фото:
piterets.ru
Митинг в поддержку Крыма, прошедший сегодня на Конюшенной площади, имеет серьезные исторические причины

Сегодня в Петербурге состоялся митинг в поддержку жителей Крыма и Севастополя. Почему толпы народа вышли на улицу, чтобы порадоваться за граждан Крыма? Почему все так радовались и скандировали: «С возвращением Крым!»; почему у девушки на митинге был плакат с надписью «выйду замуж за севастопольца»? Ответы на эти вопросы знает практически каждый россиянин. Все это красноречиво показывает, насколько важным для России является Крым.

Эта территория, в том числе город-герой Севастополь, была исконно русской. По непонятным причинам Никита Сергеевич Хрущев в 1954 году подарил Крым Украине. Тогда это не считалось какой-то проблемой, поскольку Украина входила в состав СССР. Но после распада Советского Союза получилось, что подарок Хрущева стал подарком другому государству.

Но безответственная политика господина Обамы, который явно переоценил свои возможности и возомнил себя властелином мира, привела к такому положению в Украине, которое даже определить приличным словом крайне трудно, а неприличные формулировки использовать нельзя. 

Однако жители Крыма не захотели идти на поводу «неадекватных людей в Киеве» — именно так многие называют действующую там власть — и вспомнили о своей исторической связи с Россией. Сначала Крым провозгласил себя независимой республикой, а потом 16 марта был проведен референдум. Голосование проходило с соблюдением всех международных норм. Подавляющее большинство крымских граждан проголосовало за вступление в состав России.

Президент России Владимир Путин поддержал итоги референдума. Глава России выразил готовность принять Крым в состав нашего государства. В этом отношении граждане России так же единодушны, как и жители Крыма. Потому проходят митинги, потому народ радуется. Мы чувствуем, что Крым возвращается домой. У крымчан такие же настроения. 

В итоге — получилось, что мудрый Путин переиграл менее опытного Обаму. Теперь все эти санкции Америки и ЕС нас особо не пугают. Крымская история показала, что Россия дала отпор тому беспределу, который творит сегодня США в мире. 

«Питерец.ру» хочет отметить, что народ, пришедший  на митинг на Конюшенную площадь, размахивал флагами не только в поддержку Крыма. Народ Петербурга горд за свою страну — мы снова становимся сильными!

Яндек.Дзен

5 комментариев

lady.siflora
Какие же вы все тупые-радующиеся возможной войне.
Лена
А чего не радоваться? Так или иначе, какая бы ни была история Крыма, главное тот факт что сейчас в Крыму проживает огромное количество русских! Это не оспоримый факт! И хорошо, что теперь Крым наш, ведь не нужно стоять на границе будет в поезде и не нужно менять рубли на гривны! :)
Коля
Я так рад этому историческому волевому событию. Рад за нас. Очень! Я за воссоединение великой и могучей Руси!
Антоша
Ну, а теперь давайте защитим русскоязычных в Таджикистане, Узбекистане, Киргизии… Я знаю семьи военных, которые были вынуждены там остаться после окончания службы. В Россию они не могли сразу уехать, поскольку квартиру нужно было ждать годами. В Таджикистане у них нет российского гражданства, поскольку в этой стране нет двойного гражданства. А дискриминация есть. Реальная. Как вы думаете, на каком языке учатся русские дети? Сколько там стоят русские книги? Сколько их там? Где им работать? Ехать в Россию на заработки?
Анфиса
lady.siflora откуда такие мысли о войне? Нас между прочим поддерживают и другие страны. А вот Украине стоит задуматься, а точнее её руководству и правительству как жить дальше! Они просто рушат свою страну и не берегут свой народ!
Войти через

Похожие публикации

Наверх