ента новостей

09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
Все новости
Питерец.ру » Политика » Почему так радуется наш народ?

Почему так радуется наш народ?

Фото:
piterets.ru
Митинг в поддержку Крыма, прошедший сегодня на Конюшенной площади, имеет серьезные исторические причины

Сегодня в Петербурге состоялся митинг в поддержку жителей Крыма и Севастополя. Почему толпы народа вышли на улицу, чтобы порадоваться за граждан Крыма? Почему все так радовались и скандировали: «С возвращением Крым!»; почему у девушки на митинге был плакат с надписью «выйду замуж за севастопольца»? Ответы на эти вопросы знает практически каждый россиянин. Все это красноречиво показывает, насколько важным для России является Крым.

Эта территория, в том числе город-герой Севастополь, была исконно русской. По непонятным причинам Никита Сергеевич Хрущев в 1954 году подарил Крым Украине. Тогда это не считалось какой-то проблемой, поскольку Украина входила в состав СССР. Но после распада Советского Союза получилось, что подарок Хрущева стал подарком другому государству.

Но безответственная политика господина Обамы, который явно переоценил свои возможности и возомнил себя властелином мира, привела к такому положению в Украине, которое даже определить приличным словом крайне трудно, а неприличные формулировки использовать нельзя. 

Однако жители Крыма не захотели идти на поводу «неадекватных людей в Киеве» — именно так многие называют действующую там власть — и вспомнили о своей исторической связи с Россией. Сначала Крым провозгласил себя независимой республикой, а потом 16 марта был проведен референдум. Голосование проходило с соблюдением всех международных норм. Подавляющее большинство крымских граждан проголосовало за вступление в состав России.

Президент России Владимир Путин поддержал итоги референдума. Глава России выразил готовность принять Крым в состав нашего государства. В этом отношении граждане России так же единодушны, как и жители Крыма. Потому проходят митинги, потому народ радуется. Мы чувствуем, что Крым возвращается домой. У крымчан такие же настроения. 

В итоге — получилось, что мудрый Путин переиграл менее опытного Обаму. Теперь все эти санкции Америки и ЕС нас особо не пугают. Крымская история показала, что Россия дала отпор тому беспределу, который творит сегодня США в мире. 

«Питерец.ру» хочет отметить, что народ, пришедший  на митинг на Конюшенную площадь, размахивал флагами не только в поддержку Крыма. Народ Петербурга горд за свою страну — мы снова становимся сильными!

Яндек.Дзен

5 комментариев

lady.siflora
Какие же вы все тупые-радующиеся возможной войне.
Лена
А чего не радоваться? Так или иначе, какая бы ни была история Крыма, главное тот факт что сейчас в Крыму проживает огромное количество русских! Это не оспоримый факт! И хорошо, что теперь Крым наш, ведь не нужно стоять на границе будет в поезде и не нужно менять рубли на гривны! :)
Коля
Я так рад этому историческому волевому событию. Рад за нас. Очень! Я за воссоединение великой и могучей Руси!
Антоша
Ну, а теперь давайте защитим русскоязычных в Таджикистане, Узбекистане, Киргизии… Я знаю семьи военных, которые были вынуждены там остаться после окончания службы. В Россию они не могли сразу уехать, поскольку квартиру нужно было ждать годами. В Таджикистане у них нет российского гражданства, поскольку в этой стране нет двойного гражданства. А дискриминация есть. Реальная. Как вы думаете, на каком языке учатся русские дети? Сколько там стоят русские книги? Сколько их там? Где им работать? Ехать в Россию на заработки?
Анфиса
lady.siflora откуда такие мысли о войне? Нас между прочим поддерживают и другие страны. А вот Украине стоит задуматься, а точнее её руководству и правительству как жить дальше! Они просто рушат свою страну и не берегут свой народ!
Войти через

Похожие публикации

Наверх