ента новостей

13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
09:17
Беглов встретился с участниками СВО, находящимися на лечении в петербургском НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе
22:23
СКА уступил «Северстали» по буллитам
19:36
В Петербурге один из самых уютных мостов празднует свой 45-летний юбилей
19:33
В Мариинском дворце открыли выставку «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
Все новости
Питерец.ру » Политика » Дмитриеву обвинили в попытке подкупа петербургского депутата

Дмитриеву обвинили в попытке подкупа петербургского депутата

Фото:
vk.com
В штабе Дмитриевой обвинения назвали "элементом черных предвыборных технологий". Проблемы возникли и у других оппозиционных губернаторам кандидатов, к примеру, у бывшего главы Ставропольского края А.

Кандидату в губернаторы Северной столице О. Дмитриевой было предъявлено обвинение в попытке скупить подписи депутатов из муниципалитетов. Данное заявление было сделано В. Титовым, он направил его членам избирательной комиссии города и Следственный комитет.

Титов отметил, что к нему обратился С. Трохманенко, который предлагал вознаграждение за подпись в поддержку Дмитриевой на предстоящих выборах губернатора Северной столицы. В избирательной комиссии подтвердили, что Титов подал им жалобу о попытке склонить его к действиям в отношении одного из кандидатов, но ее перенаправили в прокуратуру и сотрудникам Следственного комитета, согласно статье 141 УПК. Именно сотрудники данных ведомств должны провести проверку данных, изложенных в заявлении.

Трохманенко отметил, что не собирался подкупать депутатов, он лишь обратился в муниципалитеты с просьбой оказать поддержку во время выборов Дмитриевой.

Сама кандидат считает данное заявление лишь провокацией, которые постоянно устраивают в преддверии выборов. В штабе отметили, что депутаты сами потребовали вознаграждения за подпись, однако данные предложения отвергались.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Волна
Вот и как нам простым жителям Питера разобраться, а действительно ли была попытка скупить подписи депутатов или депутаты сами предлагали свои подписи за деньги?
Кто-нибудь вообще верит в абсолютно честные выборы? Без чёрного пиара, вбросов и провокаций? Я вот лично не верю.
Войти через

Похожие публикации

Наверх