ента новостей

22:54
Победительницей женской шахматной Высшей лиги стала петербурженка Анастасия Боднарук, набравшая 7 очков из 9
22:38
Петербургский шахматист Сергей Лобанов сумел пробиться в Суперфинал чемпионата России, заняв 5-е место в Высшей лиге
20:15
На трассе «Нарва» в лобовом ДТП с большегрузом погибли женщина и ребенок
20:05
В массовом ДТП на проспекте Народного Ополчения пострадали три человека
18:17
Уимблдон – 2025: Хачанов выиграл матч-триллер у Боржеша, Рублёв сыграет с Алькарасом, а Павлюченкова одержала волевую победу над Осакой
15:33
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения на основном ходу и одну на съезде
10:43
В Приморском районе иномарка сбила 9-летнего мальчика
10:39
На улице Стойкости ликвидирован притон для занятия проституцией
10:35
Полицейские задержали "дропа" из Кузбасса, обманувшего пенсионера из Пушкина
10:30
Жители Петербурга оценили свои финансовые потери
10:12
Каковы последствия шторма в Петербурге
10:02
Визиты Путина были частыми
09:46
Сделок на рынке новостроек Петербурга стало меньше
01:47
5 июля в Батуми начнётся Кубок мира: в турнире принимают участие шесть российских шахматисток – Горячкина, Лагно, Гунина, Шувалова, Чарочкина и Шухман
23:51
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук после победы в 8-м туре Высшей лиги над Екатериной Гольцевой набрала 6,5 очков и обеспечила себе участие в Суперфинале чемпионата России
12:43
В Ленобласти женщина застрелила свою собаку
12:35
В Ленобласти в ДТП у деревни Дятлицы один человек погиб и двое пострадали
12:30
В Петербурге задержали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионерку с набережной канала Грибоедова
12:27
В Ленобласти задержали «дропа», обманувшего пенсионерку из Луги
12:25
На Арцеуловской аллее иномарка сбила трехлетнюю девочку
12:22
В Петербурге задержали грабителя, отобравшего серьги у женщины на Аэродромной улице
12:19
В Петербурге пенсионер отдал мошенникам 18 млн рублей
12:16
Мошенники стали звонить от имени школьных психологов
12:14
На развязке КАД с Таллинским шоссе на пять дней полностью перекроют съезд в Красное Село
12:08
В Петербурге мигранта задержали за кражу велосипеда
12:05
В Петербурге задержали юного «стрелка» по автобусу из игрушечного пистолета
09:52
Промышленность Санкт-Петербурга уверенно развивается
09:35
Борются с незаконной торговлей овощами и фруктами
09:18
Обсуждение запрета на продажу алкоголя до 21 года: что думают в Петербурге
09:09
Петербуржцев призвали не фотографироваться с попугаями и змеями на улицах
Все новости
Питерец.ру » Политика » Действия Избирательной комиссии МО «Светлановское» были обжалованы партией «Яблоко» в судебном порядке

Действия Избирательной комиссии МО «Светлановское» были обжалованы партией «Яблоко» в судебном порядке

Фото:
yandex.ua
Никому из кандидатов в депутаты от оппозиционных партий не удалось зарегистрироваться в Избирательной комиссии муниципального образования "Светлановское".

Петербургская ячейка партии «Яблоко» на выборах в депутаты в муниципальном округе «Светлановское» выдвинула в качестве кандидатов трех своих партийцев. Но вследствие манипуляций местной избирательной комиссии, ни выдвиженцы от партии «Яблоко», ни от какой-либо другой политической силы не смогли вовремя подать регистрационные документы.

Как стало известно источнику ресурса «Питерец.ру», руководством Избирательной комиссии муниципального образования «Светлановское» была проявлена недюжинная изобретательность в попытках оградить от участия в выборах кандидатов в депутаты, представляющих оппозиционные партии.

Так, например, третьего июля дверь в здание, в котором заседает комиссия, оказалась запертой, и выдвиженцы от «неправильных» по мнению комиссии партий, только зря потратили свое время, прождав полдня перед закрытыми дверьми. На следующий день избирательная комиссия работала, но не в полном составе, вернее на работу пришел только один из ее членов. За время своего трудового дня ему удалось принять лишь восьмерых кандидатов, в то время, как на прием были записаны 32 человека.

Седьмого июля, который был последним днем приема документов, вход в ИКМО был заблокирован очередью, которая состояла из неизвестных людей, утверждающих, что они тоже собираются баллотироваться в депутаты. «Яблочники» считают, что это были явно проплаченные люди, которые не давали пройти в комиссию реальным кандидатам.

На такие действия ИКМО представители петербургского «Яблока» подали жалобу в суд Выборгского района. Партийцы требуют от суда справедливого разрешения этого вопроса и обеспечение участия своих кандидатов в предстоящих выборах.

1 комментарий

Роза
Вот что хочется сказать по поводу всех этих депутатов и выборов... Справа у вас на сайте голосовалка "Вы доверяете чиновникам?" и варианты ответа. Ну и какой вариант самый популярный? Нет, абсолютно не доверяю - 1249 (71.7%) Неудивительно, правда? Нет, я не исключаю, что часть людей, идущих на выборы, действительно идёт отстаивать интересы людей, своих избирателей. Но вот попав "туда", став чиновником, как-то забывают цель своего пребывания во власти(((( Печально.
с шипами)))
Войти через

Похожие публикации

Наверх