ента новостей

22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
Все новости
Питерец.ру » Политика » Американцы «подставили» всех

Американцы «подставили» всех

Фото:
aktau-site.ru
Скандал с прослушиванием американцами разговоров мировых лидеров ударил о по России.

Недавний скандал с прослушиванием американскими спецслужбами телефонных разговоров лидеров других стран вызвал очередную реакцию. «Питерец.ру» стало известно, что руководство Евросоюза распорядилось проверить все мобильные приборы, которые российская делегация подарила представителям другим стран в ходе саммита G20 в Петербурге. Напомним, что саммит проходил в Северной столице с 5 по 6 сентября.

По некоторым сведениям, в ходе проверки в этих устройствах была обнаружена специальная программа «троянский конь». При помощи этого «мобильного шпиона» российские спецслужбы могли собирать информацию о европейских лидерах. Об этом сообщает итальянская газета La Stamba.

По словам итальянцев, технический анализ подаренных ключиков и кабелей USB для сотовых телефонов показал наличие в них двух программ «Trojan horse». Эти «программы-шпионы» могут осуществлять считывание и передачу данных с компьютера и сотового телефона.

Совершенно очевидно, что проверка была вызваны скандалом с прослушивание мировых лидеров американскими спецслужбами. Так что, можно сказать, американцы «подставили» всех, поскольку теперь вопросам безопасности будет уделяться повышенное внимание. Скорее всего, это все приведет к увеличению расходов. Поскольку мировые спецслужбы вряд ли откажутся от идеи шпионажа. Но для этого потребуется применять более совершенные технологии, равно как и для обнаружения «шпионских устройств». Перспектива увеличения расходов вряд ли кого порадует. 

К слову сказать, скандал с прослушиванием телефонных разговоров мировых лидеров начинает набирать обороты. Чем все закончится, неизвестно.

Задумались над приобретением мобильного телефона, интернет-магазин «Мобисток» предлагает купить нокия днепропетровск. Мобильные телефоны Nokia уже на протяжении длительного времени пользуются большой популярностью у покупателей из-за своей надежности, долговечности и практичности. Широкий модельный ряд и низкие цены.

Яндек.Дзен

2 комментария

AHTOHBOPOHOB
Вся информация под чьим-нибудь контролем это не новость. Но когда страна постоянно инициирует войны и всяческие революции, не гнушается бомбить города и постоянно прикрывается идеалами демократии и свободы, то единственный мирный способ затормозить такие мерзопакостные внешнеполитические действия? это перевод в публичную плоскость зловещих намерений США. Ну слушает ФСБ разговоры, но при этом мы же никого не бомбим и не устраиваем революций.
Татьяна
Да, Америка как всегда всех подставила. Придется что-то новенькое придумать. Шпионские страсти,однако.
Войти через

Похожие публикации

Наверх