ента новостей

20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
Все новости
Питерец.ру » Политика » Понаслаждаемся красотой голландских тюльпанов, пока их не запретил Онищенко

Понаслаждаемся красотой голландских тюльпанов, пока их не запретил Онищенко

Фото:
forum.searchengines.ru
Вчера на Елагином острове высаживали многие десятки тысяч голландских тюльпанов, возможно, в последний раз, так как садовники с ужасом ожидают очередного демарша Онищенко, направленного против

Вчера на Елагином острове работники ЦПКиО высаживали десятки тысяч голландских тюльпанов. Для чудо-цветка, привезённого из Голландии, даже разбили новые клумбы в восточной части парка. Голландия издавна славится уникальными сортами тюльпанов, которыми восхищаются во всём мире, и работники парка не скрывают своей радости, что успели закупить луковицы цветов до очередного демарша ведомства Онищенко, которое заявило, что вслед за голландскими молочными продуктами отныне им разонравились и цветы – визитная карточка европейского королевства.

В Россельхознадзоре заявляют, что тюльпаны, оказывается, заражены калифорнийским трипсом. Что это такое, и как мы, несчастные, все долгие столетия жили рядом (и чудесно выживали) с этим ужасным заболеванием, мы не знаем, но, очевидно, если дело пойдёт такими темпами, самое прекрасное, что могут увидеть наши жители – это маргинальную физиономию главного держиморды современной России, вырядившегося в халат санитарного врача.

Для Петербурга голландские тюльпаны – настоящее богатство. По весне клумбы зацветают волшебным разноцветьем, и до сих пор все только радовались этому дару Голландии, украшающему наши улицы и парки.

Отборные луковицы для садово-парковой службы ЦПКиО выращены под Амстердамом в Королевском парке цветов. В нынешнем году для Елагина острова предназначены 85 тысяч луковиц совершенно новых сортов, каких раньше в нашем прекрасном парке ещё не было.

Когда весной всё это волшебное многоцветье расцветёт на клумбах нашего восхитительного парка, должно быть чарующе красиво.

Ведь парк и задумывался нашими дедами и прадедами, как символ Великой Победы, призванный нести людям радость, а не как арена для демонстрации скудости мысли и аскетичности убранства во благо политических войн, развязанных во имя сиюминутных интересов современной политики, которая подчас является совершенно ущербной. Действия ведомства Онищенко напоминают известный анекдот о том, как один гражданин, назло кондуктору, заплатил за проезд, и пробежал вслед за трамваем. История с минералкой Боржоми, грузинскими и молдавскими винами, украинскими конфетами, литовскими молочными продуктами и бог весть ещё с чем, запрещённым Онищенко к ввозу в нашу страну, только подтверждает сей, увы, не очень радостный тезис.

Яндек.Дзен

3 комментария

Lina
Какой ужас! Сначала сделают потом думают. Давайте тогда запретим картошшку - она ведь тоже заражена американскими колорадскими жуками.
Domouprav
Так, что же сделали не так голландцы? Ведь Онищенко всегда сопровождает своими запретами какие-то неувязки в международных отношениях,точно! Это своеобразный отклик на разборки с дипломатическими службами наших стран! И причем тут тюльпаны?
Alena-L
Очередная чушь от Онищенко. А голландцы-то прям расстроились)) Как это грустно, когда политика лезет в прекрасное и вечное, тюльпаны - красивые и благородные цветы, символ чистой любви, видимо у Онищенко проблемы фрейдовского характера.
Войти через

Похожие публикации

Наверх