ента новостей

20:36
Петербургское «Динамо» сыграло в ничью с владимирским «Торпедо»
14:04
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
11:44
В Ленобласти женщина на иномарке сбила 11-летнюю велосипедистку
11:36
В Ленобласти женщина на иномарке насмерть сбила 77-летнего велосипедиста
11:22
В Ленобласти «Камаз» насмерть сбил 30-летнего пешехода
11:18
На Школьной улице мужчина на «Нива Шевроле» сбил 8-летнего мальчика
10:56
В Петербурге полицейскими ликвидирована сеть квартирных наркоплантаций
10:49
В Петербурге полицейским пришлось со стрельбой останавливать пьяного лихача
10:37
В Петербурге стартовал ремонт Невского проспекта
10:32
В Петербурге подведены итоги работы системы обязательного медицинского страхования
21:38
В Петербурге прошел самый грандиозный в мире выпускной – «Алые паруса»
11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
Все новости
Питерец.ру » Политика » Понаслаждаемся красотой голландских тюльпанов, пока их не запретил Онищенко

Понаслаждаемся красотой голландских тюльпанов, пока их не запретил Онищенко

Фото:
forum.searchengines.ru
Вчера на Елагином острове высаживали многие десятки тысяч голландских тюльпанов, возможно, в последний раз, так как садовники с ужасом ожидают очередного демарша Онищенко, направленного против

Вчера на Елагином острове работники ЦПКиО высаживали десятки тысяч голландских тюльпанов. Для чудо-цветка, привезённого из Голландии, даже разбили новые клумбы в восточной части парка. Голландия издавна славится уникальными сортами тюльпанов, которыми восхищаются во всём мире, и работники парка не скрывают своей радости, что успели закупить луковицы цветов до очередного демарша ведомства Онищенко, которое заявило, что вслед за голландскими молочными продуктами отныне им разонравились и цветы – визитная карточка европейского королевства.

В Россельхознадзоре заявляют, что тюльпаны, оказывается, заражены калифорнийским трипсом. Что это такое, и как мы, несчастные, все долгие столетия жили рядом (и чудесно выживали) с этим ужасным заболеванием, мы не знаем, но, очевидно, если дело пойдёт такими темпами, самое прекрасное, что могут увидеть наши жители – это маргинальную физиономию главного держиморды современной России, вырядившегося в халат санитарного врача.

Для Петербурга голландские тюльпаны – настоящее богатство. По весне клумбы зацветают волшебным разноцветьем, и до сих пор все только радовались этому дару Голландии, украшающему наши улицы и парки.

Отборные луковицы для садово-парковой службы ЦПКиО выращены под Амстердамом в Королевском парке цветов. В нынешнем году для Елагина острова предназначены 85 тысяч луковиц совершенно новых сортов, каких раньше в нашем прекрасном парке ещё не было.

Когда весной всё это волшебное многоцветье расцветёт на клумбах нашего восхитительного парка, должно быть чарующе красиво.

Ведь парк и задумывался нашими дедами и прадедами, как символ Великой Победы, призванный нести людям радость, а не как арена для демонстрации скудости мысли и аскетичности убранства во благо политических войн, развязанных во имя сиюминутных интересов современной политики, которая подчас является совершенно ущербной. Действия ведомства Онищенко напоминают известный анекдот о том, как один гражданин, назло кондуктору, заплатил за проезд, и пробежал вслед за трамваем. История с минералкой Боржоми, грузинскими и молдавскими винами, украинскими конфетами, литовскими молочными продуктами и бог весть ещё с чем, запрещённым Онищенко к ввозу в нашу страну, только подтверждает сей, увы, не очень радостный тезис.

Яндек.Дзен

3 комментария

Lina
Какой ужас! Сначала сделают потом думают. Давайте тогда запретим картошшку - она ведь тоже заражена американскими колорадскими жуками.
Domouprav
Так, что же сделали не так голландцы? Ведь Онищенко всегда сопровождает своими запретами какие-то неувязки в международных отношениях,точно! Это своеобразный отклик на разборки с дипломатическими службами наших стран! И причем тут тюльпаны?
Alena-L
Очередная чушь от Онищенко. А голландцы-то прям расстроились)) Как это грустно, когда политика лезет в прекрасное и вечное, тюльпаны - красивые и благородные цветы, символ чистой любви, видимо у Онищенко проблемы фрейдовского характера.
Войти через

Похожие публикации

Наверх