ента новостей

13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
11:46
В Тихвине женщину задержали за убийство собутыльника
11:40
В Пушкине поймали ночного поджигателя авто
11:30
В Петербурге задержали рецидивиста за грабеж на проспекте Луначарского
11:25
Мост через Свирь для прохода вниз по реке теплохода «Александр Сапожников»
10:28
В Петербурге полицейские провели миграционный рейд на улице Красного Текстильщика
10:25
На Малоохтинской набережной в ДТП с участием трех автомобилей погиб один человек
15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
15:13
В Ленобласти задержали мигранта, напавшего на женщину в лесополосе у Колтушей
15:09
На «Сортавале» перекроют одну полосу в направлении Петербурга
15:06
В Мурино мужчина выстрелил в оппонента в питейном заведении
15:01
На улице Марата задержали применившего нож в драке
14:57
В Петербурге ищут стрелявшего по окнам дома на Будапештской улице
14:54
В Петербурге на внутреннем кольце КАД на три дня перекроют две полосы движения
14:50
На улице Типанова конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
14:46
В Ленобласти у поселка Лесогорский в ДТП погибла 67-летняя пассажирка иномарки
12:40
В Кронштадте, в квартире обнаружили гранаты, патроны и автомат
12:13
В Ленобласти задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку из Бокситогорска
12:00
В Мурино задержали мигранта-разбойника
Все новости
Питерец.ру » Культура » Фестиваль тюльпанов на Елагином острове

Фестиваль тюльпанов на Елагином острове

Фото:
2cross.ru
С 17 по 25 мая на Елагином острове состоится очередной, ставший уже традиционным, фестиваль тюльпанов, и наше издание, вслед за дирекцией ЦПКиО приглашает всех желающих прикоснуться к цветочной

Очередной фестиваль тюльпанов откроется на Елагином острове 17 мая и продлится почти целую декаду!

«Питерец.ру» уже обращался к этой теме минувшей осенью, когда великолепное зрелище чуть было не запретил приснопамятный Геннадий Онищенко, бывший в то время главным санитарным врачом. Вслед за ухудшением отношений между Россией и Голландией он вдруг обнаружил в прекрасных цветах, луковицы которых страна мельниц и каналов поставляет во все страны мира, каких-то мифических вредителей. 

К счастью, к тому моменту дирекция ЦПКиО уже закупила и высадила тюльпаны, а вскоре и сам Онищенко покинул своё ведомство, так как запретителей всех мастей в нашей стране стало полно и без него.

Итак, несмотря на происки, ежегодное зрелище откроется вовремя, и в нынешнем году обещает стать ещё ярче и грандиознее. В нынешнем году откроется новый огромный цветник у Павильона-под-Флагом, а также общая площадь посадок короля весенних цветов возрастёт до семнадцати тысяч квадратных метров. 

Количество сортов, которыми будут восхищаться петербуржцы и гости нашего города составит полсотни. Фактически, в 2014 году на фестивале будут радовать глаз вдвое больше тюльпанов, чем их было в прошлом году.

В дни фестиваля работники ЦПКиО подготовили обширную программу. Кроме тюльпанов, высаженных на клумбах, посетители увидят выставку цветочных композиций, созданных лучшими флористами не только из Петербурга, но из многих городов России и стран Европы.

Пушкинские строки «Все флаги в гости будут к нам» лучше всего выражают суть конкурса, который впитает множество национальных черт нашего толерантного мегаполиса, которому никогда не чужды были лучшие проявления национальных культур всего мира.

Интересно, что в качестве подиумов для работ конкурсантов станут использоваться лодки, спущенные на гладь прудов, а также залы Елагина дворца, чьи интерьеры также будут отданы под великолепные композиции.

Совершенно справедливо утверждение, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому мы не будем рассказывать обо всех красотах и сюрпризах, ожидающих посетителей парка, а приглашаем всех посетить уникальный фестиваль и окунуться в божественную красоту, так необходимую всем нам в эти неспокойные дни.

Яндек.Дзен

1 комментарий

mari-01
Традиционный фестиваль, а я на нем ни разу не была, надо обязательно съездить. Тюльпаны очень люблю, такие нежные, весенние цветы).
Войти через

Похожие публикации

Наверх