ента новостей

22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
10:31
«Динамо-СПб» на выезде оказалось сильнее футбольного клуба «Чертаново» – 0:1
10:24
В Герценовском университете впервые состоялся Фестиваль вожатых
12:21
В Ленобласти 14-летняя девочка на питбайке сбила 3-летнего пешехода
12:16
В Петербурге задержали помощника телефонных мошенников
12:10
Во Всеволожском районе задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
11:34
В Петербурге руководителя коммерческой организации задержали за незаконные валютные операции
22:06
Выставка «Мягкое погружение»
21:59
Выставка «Запретный сад»
14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Фестиваль тюльпанов на Елагином острове

Фестиваль тюльпанов на Елагином острове

Фото:
2cross.ru
С 17 по 25 мая на Елагином острове состоится очередной, ставший уже традиционным, фестиваль тюльпанов, и наше издание, вслед за дирекцией ЦПКиО приглашает всех желающих прикоснуться к цветочной

Очередной фестиваль тюльпанов откроется на Елагином острове 17 мая и продлится почти целую декаду!

«Питерец.ру» уже обращался к этой теме минувшей осенью, когда великолепное зрелище чуть было не запретил приснопамятный Геннадий Онищенко, бывший в то время главным санитарным врачом. Вслед за ухудшением отношений между Россией и Голландией он вдруг обнаружил в прекрасных цветах, луковицы которых страна мельниц и каналов поставляет во все страны мира, каких-то мифических вредителей. 

К счастью, к тому моменту дирекция ЦПКиО уже закупила и высадила тюльпаны, а вскоре и сам Онищенко покинул своё ведомство, так как запретителей всех мастей в нашей стране стало полно и без него.

Итак, несмотря на происки, ежегодное зрелище откроется вовремя, и в нынешнем году обещает стать ещё ярче и грандиознее. В нынешнем году откроется новый огромный цветник у Павильона-под-Флагом, а также общая площадь посадок короля весенних цветов возрастёт до семнадцати тысяч квадратных метров. 

Количество сортов, которыми будут восхищаться петербуржцы и гости нашего города составит полсотни. Фактически, в 2014 году на фестивале будут радовать глаз вдвое больше тюльпанов, чем их было в прошлом году.

В дни фестиваля работники ЦПКиО подготовили обширную программу. Кроме тюльпанов, высаженных на клумбах, посетители увидят выставку цветочных композиций, созданных лучшими флористами не только из Петербурга, но из многих городов России и стран Европы.

Пушкинские строки «Все флаги в гости будут к нам» лучше всего выражают суть конкурса, который впитает множество национальных черт нашего толерантного мегаполиса, которому никогда не чужды были лучшие проявления национальных культур всего мира.

Интересно, что в качестве подиумов для работ конкурсантов станут использоваться лодки, спущенные на гладь прудов, а также залы Елагина дворца, чьи интерьеры также будут отданы под великолепные композиции.

Совершенно справедливо утверждение, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому мы не будем рассказывать обо всех красотах и сюрпризах, ожидающих посетителей парка, а приглашаем всех посетить уникальный фестиваль и окунуться в божественную красоту, так необходимую всем нам в эти неспокойные дни.

Яндек.Дзен

1 комментарий

mari-01
Традиционный фестиваль, а я на нем ни разу не была, надо обязательно съездить. Тюльпаны очень люблю, такие нежные, весенние цветы).
Войти через

Похожие публикации

Наверх