ента новостей

12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
21:29
Премьера музыкально – литературного спектакля Андрея Логинова «Медвежья услуга»
21:27
Торжественное закрытие выставки «Имя героя. Потерянные судьбы победителей»
11:59
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на конференцию «Каменноостровская церковь: связь времён»
11:39
В Петербурге «по горячим» следам задержали подозреваемого в нападении на мужчину
10:53
Мост через Свирь разведут для прохода водолазного судна «Аквамарин»
10:50
На Вантовом мосту сняли ограничения
10:43
В Петербурге задержали пособника телефонных мошенников
21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Европолис» снова минировали

«Европолис» снова минировали

Фото:
Инстаграм
За минувшие девять дней торгово-развлекательный центр "Европолис", совсем недавно открывшийся на Полюстровском проспекте, "минировали" уже трижды. Звонки с угрозами традиционно поступали с украинских

ТРК «Европолис» в последние дни особенно не везёт. Телефонные террористы за истекшие девять дней уже в третий раз, а за минувшие сутки – дважды – «минировали» это новое здание. Учитывая то, что все звонки поступали с украинских номеров, угрозы в адрес нового объекта Fortgroup казались особо зловещими, ведь мщение нашего южного соседа за дестабилизацию обстановки у них в стране может принять самые изощрённые формы.

Последнее сообщение о заминировании поступило в 19:45. Поскольку и персонал, и посетители уже привыкли к слишком часто повторяющейся ситуации, он действовали по уже отработанной схеме. Пешие посетители первым делом устремлялись в камеры хранения, прекрасно понимая, что получить назад сданные вещи они смогут только через несколько часов, когда будет объявлен отбой чрезвычайной ситуации. Водителям же, напротив, спешить было незачем: они понимали, что в условиях столпотворения быстро покинуть парковку перед ТРК при всём желании вряд ли удастся.

Не нужно говорить, что и в очередной раз никаких взрывных устройств найдено не было. Но реагировать на любые сообщения о готовящихся терактах нужно обязательно: в наше непростое время лучше перебдеть, чем недобдеть.

Руководство нового ТРЦ просит прощения у посетителей за в очередной раз доставленные им неудобства и надеется на понимание.

Бизнесмены выражают надежду на то, что и городские власти также обратят внимание на непрекращающиеся безобразия, в результате которых бизнес несёт крупные убытки, а у городских жителей растёт ощущение паники и незащищённости перед лицом искусственно нагнетаемого страха.

 

 

Яндек.Дзен

1 комментарий

ivlova
Видимо это и делается для того, что новый торговый центр испытывал неудобства и терпел убытки. А украинские номера - это не что иное, как "подстава". Реакция на такие номера - очевидная, но это только для отвода глаз. Видимо это такие современные методы по борьбе с устранением конкурентов.
Войти через

Похожие публикации

Наверх