ента новостей

09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Европолис» снова минировали

«Европолис» снова минировали

Фото:
Инстаграм
За минувшие девять дней торгово-развлекательный центр "Европолис", совсем недавно открывшийся на Полюстровском проспекте, "минировали" уже трижды. Звонки с угрозами традиционно поступали с украинских

ТРК «Европолис» в последние дни особенно не везёт. Телефонные террористы за истекшие девять дней уже в третий раз, а за минувшие сутки – дважды – «минировали» это новое здание. Учитывая то, что все звонки поступали с украинских номеров, угрозы в адрес нового объекта Fortgroup казались особо зловещими, ведь мщение нашего южного соседа за дестабилизацию обстановки у них в стране может принять самые изощрённые формы.

Последнее сообщение о заминировании поступило в 19:45. Поскольку и персонал, и посетители уже привыкли к слишком часто повторяющейся ситуации, он действовали по уже отработанной схеме. Пешие посетители первым делом устремлялись в камеры хранения, прекрасно понимая, что получить назад сданные вещи они смогут только через несколько часов, когда будет объявлен отбой чрезвычайной ситуации. Водителям же, напротив, спешить было незачем: они понимали, что в условиях столпотворения быстро покинуть парковку перед ТРК при всём желании вряд ли удастся.

Не нужно говорить, что и в очередной раз никаких взрывных устройств найдено не было. Но реагировать на любые сообщения о готовящихся терактах нужно обязательно: в наше непростое время лучше перебдеть, чем недобдеть.

Руководство нового ТРЦ просит прощения у посетителей за в очередной раз доставленные им неудобства и надеется на понимание.

Бизнесмены выражают надежду на то, что и городские власти также обратят внимание на непрекращающиеся безобразия, в результате которых бизнес несёт крупные убытки, а у городских жителей растёт ощущение паники и незащищённости перед лицом искусственно нагнетаемого страха.

 

 

Яндек.Дзен

1 комментарий

ivlova
Видимо это и делается для того, что новый торговый центр испытывал неудобства и терпел убытки. А украинские номера - это не что иное, как "подстава". Реакция на такие номера - очевидная, но это только для отвода глаз. Видимо это такие современные методы по борьбе с устранением конкурентов.
Войти через

Похожие публикации

Наверх