ента новостей

14:22
В Колпино состоялась торжественная церемония открытия стендов памяти краеведам Ларисе Бурим и Валентине Васильевой
14:15
В Ледовом дворце отметили День промышленности Петербурга
14:12
В Петербурге определены победители ежегодного конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего образования
14:07
В Петербурге определены лауреаты ежегодной премии Правительства в области образования
12:34
В Google Chrome нашли серьезную уязвимость
09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Европолис» снова минировали

«Европолис» снова минировали

Фото:
Инстаграм
За минувшие девять дней торгово-развлекательный центр "Европолис", совсем недавно открывшийся на Полюстровском проспекте, "минировали" уже трижды. Звонки с угрозами традиционно поступали с украинских

ТРК «Европолис» в последние дни особенно не везёт. Телефонные террористы за истекшие девять дней уже в третий раз, а за минувшие сутки – дважды – «минировали» это новое здание. Учитывая то, что все звонки поступали с украинских номеров, угрозы в адрес нового объекта Fortgroup казались особо зловещими, ведь мщение нашего южного соседа за дестабилизацию обстановки у них в стране может принять самые изощрённые формы.

Последнее сообщение о заминировании поступило в 19:45. Поскольку и персонал, и посетители уже привыкли к слишком часто повторяющейся ситуации, он действовали по уже отработанной схеме. Пешие посетители первым делом устремлялись в камеры хранения, прекрасно понимая, что получить назад сданные вещи они смогут только через несколько часов, когда будет объявлен отбой чрезвычайной ситуации. Водителям же, напротив, спешить было незачем: они понимали, что в условиях столпотворения быстро покинуть парковку перед ТРК при всём желании вряд ли удастся.

Не нужно говорить, что и в очередной раз никаких взрывных устройств найдено не было. Но реагировать на любые сообщения о готовящихся терактах нужно обязательно: в наше непростое время лучше перебдеть, чем недобдеть.

Руководство нового ТРЦ просит прощения у посетителей за в очередной раз доставленные им неудобства и надеется на понимание.

Бизнесмены выражают надежду на то, что и городские власти также обратят внимание на непрекращающиеся безобразия, в результате которых бизнес несёт крупные убытки, а у городских жителей растёт ощущение паники и незащищённости перед лицом искусственно нагнетаемого страха.

 

 

Яндек.Дзен

1 комментарий

ivlova
Видимо это и делается для того, что новый торговый центр испытывал неудобства и терпел убытки. А украинские номера - это не что иное, как "подстава". Реакция на такие номера - очевидная, но это только для отвода глаз. Видимо это такие современные методы по борьбе с устранением конкурентов.
Войти через

Похожие публикации

Наверх