ента новостей

21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
10:20
В Петербурге задержали лжеремонтников по подозрению в хищении денег граждан под предлогом ремонта бытовой техники
10:11
В Невксом районе конфликт наркоманов закончился поножовщиной и падением с 12 этажа
20:54
В Петербурге пройдет «Неделя чистоты»
20:47
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре с участием Фаруха Рузиматова
20:43
Съезды с ЗСД и Левашовского шоссе на КАД полностью перекроют
10:37
В Гатчинском районе в лобовом ДТП погиб водитель «ВАЗ-21150»
10:30
В Ленобласти водитель «Соляриса», сдавая задним ходом во дворе, насмерть сбил свою супругу
10:24
Полицейские задержали «дропа» из Самары, обманувшего пенсионерку
10:09
В центре Петербурга задержали стрелка из травмата на автобусной остановке
10:02
В Петербурге водитель отстаивал парковочное место страйкбольным пистолетом
22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Телефонные террористы осуществили массированную атаку

Телефонные террористы осуществили массированную атаку

Фото:
Инстаграм
Посетителей и персонал сразу четырёх крупных торговых центров пришлось эвакуировать из-за телефонных сообщений с угрозами осуществления взрывов в гипермаркетах.

Вчерашний день без преувеличения можно назвать «Днём минёра». Судите сами: вследствие звонков неизвестных о том, что в результате взрывов могут взлететь на воздух крупные торговые точки, полицейским и спасателям пришлось эвакуировать персонал и покупателей сразу по четырём адресам.

Первым из четырёх адресов, облюбованных «террористами» оказался ТЦ «Сити-Молл» в Приморском районе. Сообщение о минировании комплекса на Коломяжском проспекте поступило компетентным органам в 16 часов вечера, а следом за ним подобные заявления привели в полную боевую готовность службы, ответственные за чрезвычайные ситуации в ТЦ «Родео-Драйв» на проспекте Культуры и «Лондон-Молл» на улице Коллонтай.

Последней «каплей» около шести часов вечера стала эвакуация персонала и покупателей ТК «Гранд Каньон», расположенного на проспекте Энгельса. Этот торговый центр анонимные телефонные террористы также угрожали взорвать в течение короткого времени.

Во всех четырёх случаях никаких взрывных устройств найдено не было, но нервы людям были потрёпаны основательно. Кроме того, в вечерний час пик от работы было отвлечено огромное количество полицейских, спасателей, дежурных медицинских бригад.

Говорить об убытках, понесённых владельцами крупных торговых площадок, совершенно излишне: сумма будет подсчитана и наверняка окажется немалой.

Во всех четырёх случаях полиция приступила к поискам «информаторов», которым по действующему законодательству грозит немалый штраф или даже реальный срок тюремного заключения.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх