ента новостей

19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
10:07
В Шушарах пьяный мужчина пытался поджеч помещение управляющей компании
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Почта России» подменила iРhone-4 на его восковой муляж

«Почта России» подменила iРhone-4 на его восковой муляж

Фото:
neva.today
Петербурженка получила из Франции посылку, в которой вместо потерянного в Париже Айфона-4, высланного владелице, находился его восковой муляж.

Жительнице нашего города, Кристине Климовой, курьер доставил посылку, в которой вместо заявленного гаджета находился муляж из воска. Как считает адресатка, подмена содержимого посылки из Франции произошла уже на территории Петербурга.

Посылка имела целую предысторию. Четыре года назад девушка купила в Париже iРhone, в который была вставлена SIM-ка, оформленная на имя её парижского приятеля.

В прошлом году на Новогодние каникулы она вновь посетила французскую столицу, и там телефон потеряла. В отличие от нашей страны, найденный телефон отнесли в полицию, чтобы его вернули владельцу. 

Французские жандармы по номеру сим-карты нашли её хозяина, а тот уже, уточнив петербургский адрес своей подруги, выслал ей находку, воспользовавшись услугами экспресс-доставки.

Получательница «Айфона» обратилась в полицию. Когда расшифровали трекинг-код посылки, отправленной 10-го числа этого месяца, выяснилось, что она покинула Францию 12 января, и весила 240 граммов. На следующий день посылка прибыла в Петербург. Два дня спустя она прошла таможенный досмотр, затем прошла сортировку, и утром 15-го была передана курьеру. Правда, при взвешивании оказалось, что послание весит уже на 10 граммов меньше заявленного.

Курьер доставил коробку, на которой, по словам получательницы, не было следов вскрытия. Расписавшись в получении, девушка вскрыла упаковку, но вместо телефона обнаружила в ней муляж из воска, залитого в телефонный корпус.

Мнимый iPhone был обёрнут отбрывком русскоязычной газеты с наполовину решённым сканвордом. По иронии судьбы, в одном из определений к нему было зашифровано, а затем верно разгадано слово «кража».

Поскольку телефону уже много лет, особой ценности, как в первые дни после покупки, он уже не представляет, тем более что и воспользоваться гаджетом в нашем городе нельзя: он привязан к французскому оператору.

Стоимость такого телефона на сегодняшний день составляет около 15 тысяч рублей, но даже и такой суммой могли прельститься похитители: она вполне сопоставима с зарплатой операторов, ежемесячно получаемой ими в учреждении связи.

Расследование хищения продолжается.

 

Все по теме: Почта России, кража
Яндек.Дзен

1 комментарий

Чеширик
Нормально так заморочался работник почты ради выгоды в 15 тысяч рублей. А девушке прям несуждено вернуть свой айфон, может это и к лучшему? Пока он к ней в руки дойдет, уже восьмой выйдет, наверное))
Войти через

Похожие публикации

Наверх