ента новостей

20:26
В Смольном наградили лучших работников инженерно‑энергетического комплекса
20:22
В Петербурге прошел X Губернаторский новогодний студенческий бал
15:27
В России зафиксирована новая мошенническая схема «заработка» через маркетплейсы
12:44
В Ленобласти началась подготовка к 100-летиму юбилею региона
12:40
В Турции разбился самолет с военным руководством Ливии
12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
12:07
В Невском районе пьяная женщина избила врача скорой помощи
12:00
Мужчину жестоко избили у ночного заведения на Дунайском проспекте
11:57
В Ленобласти на трассе М-11 «Нева» иномарка влетела в отбойник. Водитель погиб
09:23
В центре Петербурга сотрудника полиции задержали за получение взятки
19:38
В Мариинском дворце организовали телемост с Ленинградским полком в зоне СВО
19:28
В Московском районе появится новая улица
19:24
В Ленобласти мужчина на квадроцикле сбил полицейского при попытке уйти от погони
13:20
Спортсменки Герценовского университета завоевали золотые медали на Открытом турнире по художественной гимнастике
13:10
В Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании девятилетней девочки
12:01
Полицейские в Петродворцовом районе выявили канал нелегальной миграции
11:31
Петербуржец пересылал части огнестрельного оружия через сервис доставки
11:26
В Петербурге задержали студентку колледжа за демонстрацию флага с запрещённой символикой
23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборге открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Почта России» подменила iРhone-4 на его восковой муляж

«Почта России» подменила iРhone-4 на его восковой муляж

Фото:
neva.today
Петербурженка получила из Франции посылку, в которой вместо потерянного в Париже Айфона-4, высланного владелице, находился его восковой муляж.

Жительнице нашего города, Кристине Климовой, курьер доставил посылку, в которой вместо заявленного гаджета находился муляж из воска. Как считает адресатка, подмена содержимого посылки из Франции произошла уже на территории Петербурга.

Посылка имела целую предысторию. Четыре года назад девушка купила в Париже iРhone, в который была вставлена SIM-ка, оформленная на имя её парижского приятеля.

В прошлом году на Новогодние каникулы она вновь посетила французскую столицу, и там телефон потеряла. В отличие от нашей страны, найденный телефон отнесли в полицию, чтобы его вернули владельцу. 

Французские жандармы по номеру сим-карты нашли её хозяина, а тот уже, уточнив петербургский адрес своей подруги, выслал ей находку, воспользовавшись услугами экспресс-доставки.

Получательница «Айфона» обратилась в полицию. Когда расшифровали трекинг-код посылки, отправленной 10-го числа этого месяца, выяснилось, что она покинула Францию 12 января, и весила 240 граммов. На следующий день посылка прибыла в Петербург. Два дня спустя она прошла таможенный досмотр, затем прошла сортировку, и утром 15-го была передана курьеру. Правда, при взвешивании оказалось, что послание весит уже на 10 граммов меньше заявленного.

Курьер доставил коробку, на которой, по словам получательницы, не было следов вскрытия. Расписавшись в получении, девушка вскрыла упаковку, но вместо телефона обнаружила в ней муляж из воска, залитого в телефонный корпус.

Мнимый iPhone был обёрнут отбрывком русскоязычной газеты с наполовину решённым сканвордом. По иронии судьбы, в одном из определений к нему было зашифровано, а затем верно разгадано слово «кража».

Поскольку телефону уже много лет, особой ценности, как в первые дни после покупки, он уже не представляет, тем более что и воспользоваться гаджетом в нашем городе нельзя: он привязан к французскому оператору.

Стоимость такого телефона на сегодняшний день составляет около 15 тысяч рублей, но даже и такой суммой могли прельститься похитители: она вполне сопоставима с зарплатой операторов, ежемесячно получаемой ими в учреждении связи.

Расследование хищения продолжается.

 

Все по теме: Почта России, кража
Яндек.Дзен

1 комментарий

Чеширик
Нормально так заморочался работник почты ради выгоды в 15 тысяч рублей. А девушке прям несуждено вернуть свой айфон, может это и к лучшему? Пока он к ней в руки дойдет, уже восьмой выйдет, наверное))
Войти через

Похожие публикации

Наверх