ента новостей

20:05
На трассе «Сортавала» от Новожилово до Лососёво ограничат пропускную способность
15:23
На КАД между развязками с автомобильной дорогой Петербург-Матокса и проспектом Энгельса перекроют две полосы
12:52
Эдвард Радзинский вновь выступит в Петербурге
12:50
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы
12:18
Беглов и Бельский подписали совместный план законодательной работы
12:09
Международный петербургский джазовый фестиваль «Свинг белой ночи»
11:55
В Петербурге задержали мигранта, ограбившего женщину в торговом центре
11:50
На Беляевском мосту завершены работы по замене деформационного шва
10:54
В Невском районе полицейские проверяли соблюдение миграционного законодательства
10:34
VI Петербургская международная неделя балалайки «Русское чудо»
10:32
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
10:12
В Петропавловской крепости наградили лучших выпускников петербургских вузов
14:29
Выставка «Сербская миссия в Петербурге на рубеже XIX–XX веков»
10:41
Выставка «История Выборгского района» в «Гранд Каньоне»
10:37
В Петербурге работник склада жестоко избил табуретом своего гостя
10:29
Полицейские Петербурга задержали подростка за кражу мотоцикла
10:13
В Ленобласти байкер и его пассажирка погибли после столкновения с лосем
20:36
Петербургское «Динамо» сыграло в ничью с владимирским «Торпедо»
14:04
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
11:44
В Ленобласти женщина на иномарке сбила 11-летнюю велосипедистку
11:36
В Ленобласти женщина на иномарке насмерть сбила 77-летнего велосипедиста
11:22
В Ленобласти «Камаз» насмерть сбил 30-летнего пешехода
11:18
На Школьной улице мужчина на «Нива Шевроле» сбил 8-летнего мальчика
10:56
В Петербурге полицейскими ликвидирована сеть квартирных наркоплантаций
10:49
В Петербурге полицейским пришлось со стрельбой останавливать пьяного лихача
10:37
В Петербурге стартовал ремонт Невского проспекта
10:32
В Петербурге подведены итоги работы системы обязательного медицинского страхования
21:38
В Петербурге прошел самый грандиозный в мире выпускной – «Алые паруса»
11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Почта России» подменила iРhone-4 на его восковой муляж

«Почта России» подменила iРhone-4 на его восковой муляж

Фото:
neva.today
Петербурженка получила из Франции посылку, в которой вместо потерянного в Париже Айфона-4, высланного владелице, находился его восковой муляж.

Жительнице нашего города, Кристине Климовой, курьер доставил посылку, в которой вместо заявленного гаджета находился муляж из воска. Как считает адресатка, подмена содержимого посылки из Франции произошла уже на территории Петербурга.

Посылка имела целую предысторию. Четыре года назад девушка купила в Париже iРhone, в который была вставлена SIM-ка, оформленная на имя её парижского приятеля.

В прошлом году на Новогодние каникулы она вновь посетила французскую столицу, и там телефон потеряла. В отличие от нашей страны, найденный телефон отнесли в полицию, чтобы его вернули владельцу. 

Французские жандармы по номеру сим-карты нашли её хозяина, а тот уже, уточнив петербургский адрес своей подруги, выслал ей находку, воспользовавшись услугами экспресс-доставки.

Получательница «Айфона» обратилась в полицию. Когда расшифровали трекинг-код посылки, отправленной 10-го числа этого месяца, выяснилось, что она покинула Францию 12 января, и весила 240 граммов. На следующий день посылка прибыла в Петербург. Два дня спустя она прошла таможенный досмотр, затем прошла сортировку, и утром 15-го была передана курьеру. Правда, при взвешивании оказалось, что послание весит уже на 10 граммов меньше заявленного.

Курьер доставил коробку, на которой, по словам получательницы, не было следов вскрытия. Расписавшись в получении, девушка вскрыла упаковку, но вместо телефона обнаружила в ней муляж из воска, залитого в телефонный корпус.

Мнимый iPhone был обёрнут отбрывком русскоязычной газеты с наполовину решённым сканвордом. По иронии судьбы, в одном из определений к нему было зашифровано, а затем верно разгадано слово «кража».

Поскольку телефону уже много лет, особой ценности, как в первые дни после покупки, он уже не представляет, тем более что и воспользоваться гаджетом в нашем городе нельзя: он привязан к французскому оператору.

Стоимость такого телефона на сегодняшний день составляет около 15 тысяч рублей, но даже и такой суммой могли прельститься похитители: она вполне сопоставима с зарплатой операторов, ежемесячно получаемой ими в учреждении связи.

Расследование хищения продолжается.

 

Все по теме: Почта России, кража
Яндек.Дзен

1 комментарий

Чеширик
Нормально так заморочался работник почты ради выгоды в 15 тысяч рублей. А девушке прям несуждено вернуть свой айфон, может это и к лучшему? Пока он к ней в руки дойдет, уже восьмой выйдет, наверное))
Войти через

Похожие публикации

Наверх