ента новостей

15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
12:05
В Ленобласти в ДТП с мопедами погибли два человека
09:43
На улице Правды на реставрационном объекте искали мигрантов
12:45
На внешнем кольце КАД между вантовым мостом и развязкой с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
12:42
В Петербурге двух женщины задержали за сбыт наркотических средств
12:35
В Петербурге конфликт из-за выгула собак закончился ударом молотком по голове
12:29
На КАД в ДТП с грузовиком погибли два человека и пострадали трое детей
10:34
90-летие создания Государственной автомобильной инспекции
20:05
На трассе «Сортавала» от Новожилово до Лососёво ограничат пропускную способность
15:23
На КАД между развязками с автомобильной дорогой Петербург-Матокса и проспектом Энгельса перекроют две полосы
12:52
Эдвард Радзинский вновь выступит в Петербурге
12:50
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы
12:18
Беглов и Бельский подписали совместный план законодательной работы
12:09
Международный петербургский джазовый фестиваль «Свинг белой ночи»
11:55
В Петербурге задержали мигранта, ограбившего женщину в торговом центре
11:50
На Беляевском мосту завершены работы по замене деформационного шва
10:54
В Невском районе полицейские проверяли соблюдение миграционного законодательства
10:34
VI Петербургская международная неделя балалайки «Русское чудо»
10:32
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
10:12
В Петропавловской крепости наградили лучших выпускников петербургских вузов
14:29
Выставка «Сербская миссия в Петербурге на рубеже XIX–XX веков»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Банда угонщиков предстанет перед судом

Банда угонщиков предстанет перед судом

Фото:
bozzi.ru
Перед городским судом предстанет банда угонщиков, орудовавшая в городе с февраля по июнь прошлого года, и угнавшая 8 престижных иномарок общей стоимостью свыше 10 миллионов рублей.

Главное следственное управление сообщило о завершении расследования уголовного дела в отношении банды угонщиков престижных автомобилей, орудовавшей на территории города в первой половине 2012 года. Возглавлял преступную группу Артём Степура, который, самолично не участвуя в угонах, обеспечивал остальных участников преступного сообщества техническим оборудованием для проникновения в автомобили и отключения сигнализации, местами сокрытия украденных авто, а также фальшивыми документами на украденный транспорт. Имея коррумпированные связи в органах защиты правопорядка, он также осуществлял прикрытие деятельности банды со стороны полиции, поэтому преступную деятельность долгое время не могли пресечь.

Всего группе удалось угнать 8 автомобилей, общая стоимость которых составила свыше десяти миллионов рублей.

Роли участников банды были чётко распределены. Бывший работник ГИБДД Захар Старков и Бадур Вардания совершали непосредственные угоны, Дмитрий Петров осуществлял в законспирированном боксе перебивку номеров на двигателях, готовя их к последующей реализации.

В группе был ещё один участник, Владимир Гаврилов, но, как часто бывает в последнее время, он пошёл по пути сотрудничества со следствием, рассказав обо всех известных ему схемах угонов, поэтому его уголовное дело рассматривается в суде в отдельном судопроизводстве, и уже скоро будет вынесен приговор, по законодательству более мягкий, чем остальным участникам группы

Доказательная база вины оставшихся участников банды собрана следствием в полном объёме и теперь будет передана в суд для рассмотрения дела по существу. Преступникам, в зависимости от роли, исполнявшейся в преступной группе, придётся отвечать за кражу, незаконный оборот оружие и злоупотребление должностными полномочиями.

Все по теме: суд, угон
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх