ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Кудрово введен в эксплуатацию первый этап жилого комплекса «Капитал»

В Кудрово введен в эксплуатацию первый этап жилого комплекса «Капитал»

Фото:
ne-online.org
«Строительный трест» получил разрешение на ввод в эксплуатацию первого этапа жилого комплекса «Капитал» – проекта комплексного освоения территории в Кудрово. Первый этап жилого комплекса получил

Общая площадь восьми секций, введенных в эксплуатацию, составила более 44 тыс. кв. м. Также сдано 2,5 тыс. кв. м. встроенно-пристроенных коммерческих помещений.

В первых жилых корпусах расположено 760 квартир площадью от 32 до 98 кв. м общей жилой площадью более 40 тыс. кв. м. На завершающем этапе строительства - второй этап комплекса (также порядка 40 тыс. кв. м.), который будет введен в эксплуатацию в 2013 году. Активно ведется возведение следующего лота проекта.

ЖК «Капитал» строится по технологии кирпичного домостроения с применением баварской кладки из кирпичей пяти различных оттенков. Толщина наружных кирпичных стен составляет от 640 до 770 мм, что гарантирует будущим жильцам отличную тепло- и шумоизоляцию. Дом оснащен автономной системой газового отопления, современными системами очистки воды, стеклопакетами с микровентиляцией, радиаторами европейских производителей с улучшенной теплопередачей, скоростными бесшумными лифтами Mitsubishi Elevators. В местах общего пользования выполнена высококачественная отделка по оригинальному дизайн-проекту.

Параллельно со строительством жилья, в новом квартале в Кудрово уже введены в эксплуатацию детский сад с начальной школой, завершается строительство спортивного центра с бассейном и ледовой ареной, работают магазины и предприятия сферы услуг. Напротив жилого комплекса «Капитал» создан великолепный благоустроенный парк с велосипедными и лыжными дорожками, уличным освещением, пляжем на берегу реки Оккервиль, зоной для барбекю и детским игровым городком.

Жилой комплекс «Капитал» стал третьим, введенным в эксплуатацию компанией «Строительный трест» в уходящем году. Ранее были сданы вторая очередь жилого комплекса «Золотое сечение» в Калининском районе (около 56 тысяч кв. м) и комплекс «Золотая середина» в Выборгском районе (более 20 тыс. кв. м). Таким образом, в 2012 году объединение «Строительный трест» ввело в эксплуатацию более 120 тыс. кв. м.

Яндек.Дзен

1 комментарий

demidenchik
Хороший проект! Лично я бы не отказалась жить в таком доме. В моей квартире очень холодно, северная сторона и довольно шумно. За такими жилами комплексами - будущее!
Войти через

Похожие публикации

Наверх