ента новостей

21:00
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Красном селе
14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
14:28
В Петербурге задержали 18-летнего «помошника» мошенников, обманувших пенсионера 18-летнего
14:24
В Невском районе задержали налетчика на табачную лавку в переулке Матюшенко
14:20
На улице Нахимова задержали семерых подростков за вызывающее поведение
20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
20:57
В Ротонде Мариинского дворца прошел торжественный приём в честь Дня Героев Отечества
20:54
В Петербурге стартовал 25 Международный турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов
20:33
В Петербурге подвели итоги региональной «Вахты Памяти-2025»
13:35
В Петербурге обезвредили группу автоугонщиков
10:50
В Ленобласти задержали жительницу Новгородской области, обокравшую пенсионерку из Вырицы
10:43
В Петербурге задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем на улице Типанова
10:31
В Петербурге задержали неадеквата, размахившего ножом в магазине на Светлановском проспекте
19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
Все новости
Питерец.ру » Общество » Город заботится о своих новорожденных

Город заботится о своих новорожденных

Фото:
spbdnevnik.ru
Георгий Полтавченко заявил, что в Петербурге в самом скором будущем построят медицинский центр, предназначенный для реабилитации младенцев.

По словам главного врача первой детской больницы города, Анатолия Когана в последнее время благодаря новым технологиям в медицине и новому оборудованию выживаемость новорожденных существенно увеличилась. Таким образом, появилась необходимость увеличения количества медицинских центров для их реабилитации.

Во время своего посещения Детской больницы №1 наш губернатор Георгий Полтавченко рассказал о планах городского правительства постройки такого центра.

«Мной дано поручение, чтобы с сегодняшнего дня были начаты поиски подходящего места, для строительства реабилитационного центра. Мы хотели бы, чтобы здание находилось за городской чертой, для того, чтобы маленькие пациенты имели бы наиболее благоприятные для их реабилитации условия», - сказал Полтавченко перед собравшимися врачами.

«В вашей больнице в реанимационном отделении маленьким пациентам дают жизнь, но нужно и дальше заботиться об этих детях. В связи с этим нами рассматривается возможность в дальнейшем на протяжении трех лет оказывать медицинское сопровождение таким детям, чтобы они могли начать свою взрослую жизнь здоровыми и полноценными людьми», - добавил губернатор.

Помимо этого градоначальник пообещал в самом скором будущем для нужд больницы выделить несколько автомобилей скорой помощи, оборудованных новейшими приборами, предназначенных специально для новорожденных. Укомплектованные специалистами больницы бригады скорой смогут оперативно приезжать в родильные дома нашего города и оказав необходимую экстренную помощь новорожденным, затем быстро отправлять их в реанимационное отделение больницы.

Яндек.Дзен

1 комментарий

falafelko
Самое главное в жизни - здоровье детей, вот и до властей это дошло. Очень правильно, что начнется строительство, но, по-моему, в выборе места будущего центра есть лукавство. За городом земля дешевле. А малышам бы как раз удобнее было в центре города разместиться. Скорость доставки пациентов то важна. А чтобы не было рядом загазованной среды, нужно выделить площадь побольше, а также парк построить на территории.
Войти через

Похожие публикации

Наверх