ента новостей

01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Город заботится о своих новорожденных

Город заботится о своих новорожденных

Фото:
spbdnevnik.ru
Георгий Полтавченко заявил, что в Петербурге в самом скором будущем построят медицинский центр, предназначенный для реабилитации младенцев.

По словам главного врача первой детской больницы города, Анатолия Когана в последнее время благодаря новым технологиям в медицине и новому оборудованию выживаемость новорожденных существенно увеличилась. Таким образом, появилась необходимость увеличения количества медицинских центров для их реабилитации.

Во время своего посещения Детской больницы №1 наш губернатор Георгий Полтавченко рассказал о планах городского правительства постройки такого центра.

«Мной дано поручение, чтобы с сегодняшнего дня были начаты поиски подходящего места, для строительства реабилитационного центра. Мы хотели бы, чтобы здание находилось за городской чертой, для того, чтобы маленькие пациенты имели бы наиболее благоприятные для их реабилитации условия», - сказал Полтавченко перед собравшимися врачами.

«В вашей больнице в реанимационном отделении маленьким пациентам дают жизнь, но нужно и дальше заботиться об этих детях. В связи с этим нами рассматривается возможность в дальнейшем на протяжении трех лет оказывать медицинское сопровождение таким детям, чтобы они могли начать свою взрослую жизнь здоровыми и полноценными людьми», - добавил губернатор.

Помимо этого градоначальник пообещал в самом скором будущем для нужд больницы выделить несколько автомобилей скорой помощи, оборудованных новейшими приборами, предназначенных специально для новорожденных. Укомплектованные специалистами больницы бригады скорой смогут оперативно приезжать в родильные дома нашего города и оказав необходимую экстренную помощь новорожденным, затем быстро отправлять их в реанимационное отделение больницы.

1 комментарий

falafelko
Самое главное в жизни - здоровье детей, вот и до властей это дошло. Очень правильно, что начнется строительство, но, по-моему, в выборе места будущего центра есть лукавство. За городом земля дешевле. А малышам бы как раз удобнее было в центре города разместиться. Скорость доставки пациентов то важна. А чтобы не было рядом загазованной среды, нужно выделить площадь побольше, а также парк построить на территории.
Войти через

Похожие публикации

Наверх