ента новостей

23:39
В Курортном районе в ДТП погиб водитель "Джили"
22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Сертолово скоро будет построен больничный городок

В Сертолово скоро будет построен больничный городок

Фото:
agkb.narod.ru
В ходе выездного совещания губернатором области Александром Дрозденко было принято решение о строительстве в Сертолово больничного комплекса.

В ходе выездного совещания, которое 9 августа провёл на месте, отведённом под строительство детской областной больницы, губернатор области Александр Дрозденко, было принято решение построить здесь не одну больницу, а целый больничный комплекс, который включал бы в себя и детскую областную клинику с неонатологическим отделением и поликлинику для взрослых, в которой будет открыт дневной стационар.

Напомним, что ранее этот земельный участок был отведён для строительства областной детской больницы, которая находится в очень старом здании, 1870 года постройки, с износом около 70%, по ул. Комсомола в Петербурге. Рассчитано это медучреждение только на 400 коек, а потому давно уже не удовлетворяет самым передовым технологиям и медицинским стандартам. Отсутствие необходимых площадей не даёт возможности открытия в больнице операционного блока, организации кардиологического отделения, а также отделений патологии новорожденных, реабилитации для недоношенных детей, реанимации и интенсивной терапии. В действующей на сегодняшний день больнице не хватает энергомощностей, а устаревшие коммуникации требуют замены.

Новое здание областной детской больницы планировалось построить по типовому проекту такого учреждения в Вологодской области, что, несомненно, повлекло бы существенную экономию денежных средств.

Однако, по словам губернатора, в Сертолово сегодня проживает около 50 тысяч жителей, ведётся активное жилищное строительство, а потому горожане нуждаются не только в детской больнице, но и в поликлинике для взрослого населения.

Губернатор Александр Дрозденко установил 10-дневный срок для создания ТЭО проекта. Такой короткий срок связан с тем, чтобы уже в сентябре можно было объявить конкурс на проектирование нового больничного городка.

«Если строить, то самое современное и самое лучшее для наших жителей», — подчеркнул глава региона.

Планируемая общая стоимость данного проекта не должна превышать 4,5-5 млрд рублей. Договоренность с федеральным центром о софинансировании этих затрат, по словам Александра Дрозденко, уже достигнута.

Замечательные экскурсионные программы по странам Прибалтики, Скандинавии, Финляндии предлагает компания Норд-Вест. Незабываемое путешествие на комфортабельных микроавтобусах MERCEDES Sprinter.

Яндек.Дзен

1 комментарий

НИКТО
а как добираться людям с больными детьми (в том числе, с инвалидами) в эту тьму-таракань? всё понятно - опять власть воров и бандитов решила изъять очередное место в центре спб, чтобы пилить бабло...вы, типа господа новонагаженные, хоть детей-то не трогали бы...хотя вашим отпрыскам здесь не жить
Войти через

Похожие публикации

Наверх