ента новостей

22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
10:31
«Динамо-СПб» на выезде оказалось сильнее футбольного клуба «Чертаново» – 0:1
10:24
В Герценовском университете впервые состоялся Фестиваль вожатых
12:21
В Ленобласти 14-летняя девочка на питбайке сбила 3-летнего пешехода
12:16
В Петербурге задержали помощника телефонных мошенников
12:10
Во Всеволожском районе задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
11:34
В Петербурге руководителя коммерческой организации задержали за незаконные валютные операции
22:06
Выставка «Мягкое погружение»
21:59
Выставка «Запретный сад»
14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Сертолово скоро будет построен больничный городок

В Сертолово скоро будет построен больничный городок

Фото:
agkb.narod.ru
В ходе выездного совещания губернатором области Александром Дрозденко было принято решение о строительстве в Сертолово больничного комплекса.

В ходе выездного совещания, которое 9 августа провёл на месте, отведённом под строительство детской областной больницы, губернатор области Александр Дрозденко, было принято решение построить здесь не одну больницу, а целый больничный комплекс, который включал бы в себя и детскую областную клинику с неонатологическим отделением и поликлинику для взрослых, в которой будет открыт дневной стационар.

Напомним, что ранее этот земельный участок был отведён для строительства областной детской больницы, которая находится в очень старом здании, 1870 года постройки, с износом около 70%, по ул. Комсомола в Петербурге. Рассчитано это медучреждение только на 400 коек, а потому давно уже не удовлетворяет самым передовым технологиям и медицинским стандартам. Отсутствие необходимых площадей не даёт возможности открытия в больнице операционного блока, организации кардиологического отделения, а также отделений патологии новорожденных, реабилитации для недоношенных детей, реанимации и интенсивной терапии. В действующей на сегодняшний день больнице не хватает энергомощностей, а устаревшие коммуникации требуют замены.

Новое здание областной детской больницы планировалось построить по типовому проекту такого учреждения в Вологодской области, что, несомненно, повлекло бы существенную экономию денежных средств.

Однако, по словам губернатора, в Сертолово сегодня проживает около 50 тысяч жителей, ведётся активное жилищное строительство, а потому горожане нуждаются не только в детской больнице, но и в поликлинике для взрослого населения.

Губернатор Александр Дрозденко установил 10-дневный срок для создания ТЭО проекта. Такой короткий срок связан с тем, чтобы уже в сентябре можно было объявить конкурс на проектирование нового больничного городка.

«Если строить, то самое современное и самое лучшее для наших жителей», — подчеркнул глава региона.

Планируемая общая стоимость данного проекта не должна превышать 4,5-5 млрд рублей. Договоренность с федеральным центром о софинансировании этих затрат, по словам Александра Дрозденко, уже достигнута.

Замечательные экскурсионные программы по странам Прибалтики, Скандинавии, Финляндии предлагает компания Норд-Вест. Незабываемое путешествие на комфортабельных микроавтобусах MERCEDES Sprinter.

Яндек.Дзен

1 комментарий

НИКТО
а как добираться людям с больными детьми (в том числе, с инвалидами) в эту тьму-таракань? всё понятно - опять власть воров и бандитов решила изъять очередное место в центре спб, чтобы пилить бабло...вы, типа господа новонагаженные, хоть детей-то не трогали бы...хотя вашим отпрыскам здесь не жить
Войти через

Похожие публикации

Наверх