ента новостей

12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
Все новости
Питерец.ру » Общество » Полтавченко посетил «Центр реабилитации инвалидов «Ортолюкс»

Полтавченко посетил «Центр реабилитации инвалидов «Ортолюкс»

Фото:
Администрация Петербурга
Губернатор Георгий Полтавченко посетил специализированную базу отдыха региональной общественной организации «Центр реабилитации инвалидов «Ортолюкс», расположенную в поселке Лисий Нос Приморского

С 1992 года функционирует специализированный центр, созданный для обеспечения полноценного отдыха, лечения и физической активности инвалидов-колясочников. Ежегодно около 300 жителей Санкт-Петербурга, преимущественно из Приморского, Выборгского и Калининского районов, проходят здесь курс медико-социальной реабилитации.

Финансирование базы осуществляется Фондом социального страхования, однако для полноценной работы требуются дополнительные средства, в связи с чем из бюджета города ежегодно выделяются субсидии на поддержку реабилитационного центра. В текущем году объем финансирования составил 13 миллионов рублей. Город также компенсирует затраты на коммунальные услуги общественным организациям инвалидов, включая базу «Ортолюкс». В качестве подарка от города база получила специально оборудованный микроавтобус.

Согласно информации пресс-службы Смольного, губернатор провел встречу с руководством центра, в ходе которой обсуждались вопросы реконструкции и развития базы. Принято решение о выделении средств на строительство нового административного здания, открытие которого запланировано на конец следующего года. Кроме того, запланировано финансирование ремонтных работ и переоборудования помещений, спортивных площадок, а также создание более комфортных условий для отдыха. После завершения второй очереди строительства нового жилого комплекса база сможет функционировать круглогодично, а не только в период с апреля по ноябрь.

Губернатор Георгий Полтавченко подчеркнул, что город продолжит оказывать поддержку общественным организациям, реализовывать программы поддержки инвалидов, поддерживать спортсменов-паралимпийцев и создавать новые реабилитационные центры во всех районах Санкт-Петербурга. Он отметил, что «Ортолюкс» является единственной загородной базой отдыха на данный момент, однако рассматривается возможность строительства аналогичных центров в пригородах.

«В нашем городе не должно быть разделения людей по группам и диагнозам. Мы все – ленинградцы-петербуржцы, и мы должны быть вместе и оказывать друг другу поддержку», – заявил Георгий Полтавченко.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх