ента новостей

22:54
Победительницей женской шахматной Высшей лиги стала петербурженка Анастасия Боднарук, набравшая 7 очков из 9
22:38
Петербургский шахматист Сергей Лобанов сумел пробиться в Суперфинал чемпионата России, заняв 5-е место в Высшей лиге
20:15
На трассе «Нарва» в лобовом ДТП с большегрузом погибли женщина и ребенок
20:05
В массовом ДТП на проспекте Народного Ополчения пострадали три человека
18:17
Уимблдон – 2025: Хачанов выиграл матч-триллер у Боржеша, Рублёв сыграет с Алькарасом, а Павлюченкова одержала волевую победу над Осакой
15:33
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения на основном ходу и одну на съезде
10:43
В Приморском районе иномарка сбила 9-летнего мальчика
10:39
На улице Стойкости ликвидирован притон для занятия проституцией
10:35
Полицейские задержали "дропа" из Кузбасса, обманувшего пенсионера из Пушкина
10:30
Жители Петербурга оценили свои финансовые потери
10:12
Каковы последствия шторма в Петербурге
10:02
Визиты Путина были частыми
09:46
Сделок на рынке новостроек Петербурга стало меньше
01:47
5 июля в Батуми начнётся Кубок мира: в турнире принимают участие шесть российских шахматисток – Горячкина, Лагно, Гунина, Шувалова, Чарочкина и Шухман
23:51
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук после победы в 8-м туре Высшей лиги над Екатериной Гольцевой набрала 6,5 очков и обеспечила себе участие в Суперфинале чемпионата России
12:43
В Ленобласти женщина застрелила свою собаку
12:35
В Ленобласти в ДТП у деревни Дятлицы один человек погиб и двое пострадали
12:30
В Петербурге задержали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионерку с набережной канала Грибоедова
12:27
В Ленобласти задержали «дропа», обманувшего пенсионерку из Луги
12:25
На Арцеуловской аллее иномарка сбила трехлетнюю девочку
12:22
В Петербурге задержали грабителя, отобравшего серьги у женщины на Аэродромной улице
12:19
В Петербурге пенсионер отдал мошенникам 18 млн рублей
12:16
Мошенники стали звонить от имени школьных психологов
12:14
На развязке КАД с Таллинским шоссе на пять дней полностью перекроют съезд в Красное Село
12:08
В Петербурге мигранта задержали за кражу велосипеда
12:05
В Петербурге задержали юного «стрелка» по автобусу из игрушечного пистолета
09:52
Промышленность Санкт-Петербурга уверенно развивается
09:35
Борются с незаконной торговлей овощами и фруктами
09:18
Обсуждение запрета на продажу алкоголя до 21 года: что думают в Петербурге
09:09
Петербуржцев призвали не фотографироваться с попугаями и змеями на улицах
Все новости
Питерец.ру » Общество » Телефонный мошенник проведёт в колонии два с половиной года

Телефонный мошенник проведёт в колонии два с половиной года

Фото:
89.mvd.ru/news
В Петербурге состоялся суд над телефонным мошенником, хотевшим получить с пары пенсионеров миллион рублей за мнимое освобождение их сына. 

Телефонные мошенники, наживающиеся на доверчивости пожилых людей, к сожалению, стали не редкостью.

Старики, не обращающие внимания на криминальные новости, в которых их постоянно призывают не связываться с посторонними людьми, и не доверять им своих денег, постоянно наступают на те же самые грабли, которые больно били по лбу их предшественников.

Но, видно, умом их действия не понять, на что и рассчитывают злоумышленники.

К счастью, весьма редко, но всё же они попадаются в сети, расставленные работниками правосудия.

В Петербурге состоялся суд над неким Дмитрием Рубчиковым. Этот мошенник сообщил двоим пенсионерам, что их сын на своём автомобиле сбил человека и находится в отделе полиции. Мошенник, якобы, был готов помочь выпустить задержанного на свободу, только для этого престарелая пара родителей должна выдать ему миллион рублей.

Перепуганные старики отдали мошеннику все свои накопления, коих оказалось 970 тысяч рублей, а остальные обязались передать ему через некоторое время, когда они займут недостающую сумму у родственников. В это время домой позвонил «задержанный» сын, и с той поры дальнейшие операции с деньгами проходили под надзором полиции.

При передаче оставшихся тридцати тысяч рублей жадный преступник, который мог бы надёжно скрыться с уже полученной суммой, и был задержан оперативниками.

Суд признал Рубчикова виновным в мошенничестве и ближайшие два с половиной года аферист проведёт в колонии общего режима.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх