ента новостей

22:39
СКА обыграл минское «Динамо» по буллитам
20:46
Выставка «Мир особенных сердец»
20:38
В Петербурге открыти улицу в честь начальника милиции блокадного Ленинграда Евгения Грушко
20:34
В Новогорелово женщина выбросила своих детей с 16 этажа, после чего свела счеты с жизнью
13:51
Фестиваль «Сударыня Масленица»
13:48
Выставка «Фронтовой быт»
11:15
Ленобласть расширяет сферы сотрудничества с Турцией
11:09
В Петербурге детские и спортивные площадки переведут на цифровой контроль
10:19
В Кировске задержали курьера телефонных мошенников
10:14
В Парголово задержали подозреваемого в уличном грабеже
10:12
В Калининском районе пьяный мужчина разбил стекло в здании диспетчерской службы
10:08
В Красносельском районе дорожный конфликт закончился стрельбой
10:05
Задержанный похититель 9-летнего мальчика признался в его убийстве. Тело ребенка нашли в водоеме в Ленобласти
20:32
В Ленобласти на трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола» в ДТП погиб водитель иномарки
20:25
Стартовал чемпионат Санкт-Петербурга по художественной гимнастике
20:21
В Петербурге хотят признать такси социально значимым сервисом
20:10
На КАД ограничили скорость до 70 км/ч из-за ухудшении погодных условий
14:49
В Смольном наградили петербуржцев за помощь участникам СВО и жителям новых территорий
14:43
В Ленобласти задержали поджигателей вышки сотовой связи
14:37
В Ленобласти задержали организованную группу «черных риелторов»
14:20
Сборная Герценовского университета завоевала бронзу на соревнованиях по джиу-джитсу
14:11
В Ленобласти открыли два подшефных кадетских класса Следственного комитета России
14:05
Российско-Вьетнамский культурный центр в РГПУ открыл перекрестный Год науки и образования двух стран
13:04
С 3 и 4 февраля в даух района Петербурга ограничат движение транспорта
09:27
В Мурино полицейские ликвидировали узел связи украинских мошенников
22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Красногвардейском районе задержаны телефонные мошенники

В Красногвардейском районе задержаны телефонные мошенники

Фото:
saint-petersburg.ru
Двоим телефонным мошенникам было лень придумывать нетрадиционные способы отъёма денег и они попались на своей недалёкости.

В Красногвардейском районе полицейские задержали двоих злоумышленников, подозреваемых в распространённом телефонном мошенничестве, когда преступники, представляясь полицейскими, судебными приставами, либо знакомыми мнимых пострадавших родственников пожилых потерпевших, вымогают у них крупные суммы.

В последнем эпизоде преступники избрали своей жертвой 91-летнюю пенсионерку, которая по замыслу злоумышленников, должна была передать 95 тысяч рублей на мнимое лечение внука. В качестве «друга» внука» выступил один из задержанных.

Преступники просчитались, поскольку настоящий внук, связавшийся с бабушкой, не только находился в полном здравии, но даже и не подозревал о своём тяжёлом недуге.

Он немедленно обратился в полицию, которая в данном случае оперативно сработала на совесть. Одного из вымогателей, представлявшегося «другом», полицейские задержали прямо в квартире потерпевшей, не удалось скрыться от правосудия и его подельнику, дожидавшемуся в автомобиле возле подъезда дома.

Оба задержанных, 26-и и 33-х лет от роду, прежде уже отбывали наказание за подобные деяния, и уже признались во всём.

Теперь на преступный дуэт заведено новое уголовное дело о мошенничестве, а следствие устанавливает причастность задержанных к другим преступлениям по Петербургу и Ленобласти, которых, к сожалению, несмотря на неоднократные уведомления полиции и средств массовой информации, меньше не становится.

Яндек.Дзен

3 комментария

kondor19780726
Молодцы господа полицейские, что сработали четко. Молодцы что оперативно отреагировали на обращение внука пострадавшей.
Молодцы что выполнили свою работу.
А мошенников таких "давить" надо. Насмерть.
Solovey
Меня интересует: сложно найти роботу? Роботы хватает, нужно просто уметь искать и не плохо было бы еще уметь что-то делать.
vikvik77
Вот такие мошенники-лоботрясы, не желающие честно зарабатывать, так и обманывают наивных стариков, которые в силу своего возраста столь беззащитны против уловок преступников. И хорошо, что вовремя внук этой бабушки обратился в правоохранительные органы. А сколько еще обманутых стариков, которые пострадали и им некому помочь...
Войти через

Похожие публикации

Наверх