ента новостей

12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
Все новости
Питерец.ру » Общество » Курсанты заражены неизвестным вирусом

Курсанты заражены неизвестным вирусом

Фото:
reporter-tv.net
Врачи инфекционной больницы им. Боткина опасаются возникновения эпидемии среди курсантов-новобранцев военно-космической академии им. Можайского.

Уже больше десяти дней среди наших будущих летчиков и космонавтов, курсантов академии им. Можайского бродит непонятный вирус. У одних диагностируют острое респираторное заболевание, у других воспаление легких, а у третьих подозревают заражение инфекцией вызывающей менингит.

В больницу им. Боткина начиная с середины этого месяца начали поступать новобранцы академии. Курсанты находились на учебно-тренировочной базе, принадлежащей академии, которая расположена в деревне Лехтуси. Всего госпитализировано больше двух десятков учащихся, и из них за минувшие сутки тринадцать человек. Этот факт вызывает беспокойство у руководства инфекционной больницы. У курсантов симптомы различных заболеваний, но тем не менее, все они из одного учебного учреждения. Врачи серьезно опасаются возникновения эпидемии неизвестного вируса.

Кроме этого, поступившие курсанты не имеют при себе необходимых документов. У них нет ни медицинских полисов, ни даже документов, удостоверяющих личность. По словам сотрудников медицинского учреждения, руководство военно-космической академии, на их просьбы о предоставлении необходимых документов, никак не реагирует. Большинство заболевших курсантов являются жителями других областей России. Поэтому в больнице они ходят в одежде, которую им выдали медики.

Как утверждают в больнице, медицинское обслуживание курсантам предоставлено в полном объеме, но то, как ведет себя руководство академии, вызывает у них удивление. К сожалению пока не удается выяснить, что же явилось причиной инфицирования такого большого количества новобранцев одновременно.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Майская
Вот это дааааааа! Документов не дают, объяснений тоже. Бедные мальчишки чем-то заразились, а что-то конкретно узнать - так военная тайна. Я понимаю, что учебному заведению не хочется, чтобы на него пала тень, но два десятка человек уже в больнице! Это не два человека - это правда локальная эпидемия.
Войти через

Похожие публикации

Наверх