ента новостей

23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
11:53
Фестиваль «ПоЧитатели истории»
11:50
Антон Немкин: «Блокировка WhatsApp — вопрос времени»
23:06
СКА победил «Северсталь» со счётом 6:4
19:53
Правительство завершило разработку второго пакета мер против мошенников
19:47
Концерт Штраус – гала в Эрмитаже
11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
Все новости
Питерец.ру » Общество » Хозяин элитного дома остался без газа

Хозяин элитного дома остался без газа

Фото:
piter.tv
Сегодня нет привилегированных «классов» и платить за потребляемые услуги заставят всех.

За жилищно-коммунальные услуги не платят довольно много граждан в нашем городе, и задолженность жильцов, увы, стала довольно привычным делом. И чем больше злостных неплательщиков появляется, тем острее становится вопрос о том, как более эффективно можно с ними бороться. В арсенале у жилищно-коммунальных предприятий есть довольно много средств, предназначенных для решения таких вопросов. И одно дело, когда злостный неплательщик это человек, с малым доходом, либо тот, у кого вообще нет средств, для оплаты услуг ЖКХ. Но, когда не платят люди обеспеченные, это переходит все границы.

Сегодня одному из представителей данной породы людей, задолжавшему государству один миллион рублей за коммунальные услуги, отрезали газ. Это случилось на Крестовском острове в элитном районе в 11 часов утра. Самого хозяина дома, долгое время не платившего за потребляемый им газ, в это время не было на месте. Собравшиеся в большом количестве журналисты громко обсуждали происходящее. Между тем, представители «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» принялись за работу. И через короткий промежуток времени труба, по которой газ подавался в дом, была обрезана.

Тяжело вообразить, каковы были мотивы у владельца элитного дома, чтобы не платить за потребляемый им газ. Создается впечатление, что он купил элитный дом на последние деньги, а потом еле сводил концы с концами, и был не в состоянии оплачивать свое дорогостоящее жилье.

Яндек.Дзен

1 комментарий

vezuka
Один миллион за газ - у меня в голове не укладывается! Один миллион! И ведь спит совесть у товарища или просто отсутствует. Не думаю, что он купил дом на последние деньги и еле сводил концы с концами. Скорее всего просто наплевал на всех и вся. И правильно, что отрезали. Теперь пусть долг вернёт и за новую врезку заплатит.
Войти через

Похожие публикации

Наверх