ента новостей

12:56
В Петербурге стартовал чемпионат России по велосипедному спорту
12:54
В Невском районе введут ограничения движения транспорта
12:47
Жителя Ленобласти задержали за изнасилование племянниц своей сожительницы
12:43
Во Всеволожске ищут налетчика на почтовое отделение
12:35
В Петербурге поймали домушника, обокравшего квартиру в Сосновом Бору
12:31
ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
12:26
День героической обороны острова Сухо
12:19
В центре Петербурга подросток на питбайке совершил ДТП, уходя от полицейских
12:03
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Пулковского шоссе
11:58
На улице Шелгунова ограбили пенсионерку
11:53
В Петербурге задержали налетчика на пекарню на улице Комсомола
11:45
В Пикалево задержали убийцу повара кафе
21:08
На ЗСД при столкновении грузовиков пострадали трое дорожных рабочих
20:08
Бескомпромиссная консерваторша Санаэ Такаичи избрана первой женщиной-лидером Японии
19:51
Гандбольный клуб «Зенит» наградили за возвращение Петербургу чемпионства через 32 года
19:48
В Мариинском дворце открылась выставка «Вместе с молодёжью России»
15:57
Архитекторы из Ленобласти стали финалистами архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»
15:53
Петербург предоставляет все больше возможностей для успешного трудоустройства людей с инвалидностью
15:43
Беглов принял участие в открытии учебно-лабораторно-производственного центра «ПРОМТЕХ»
10:57
Беглов возглавил оперативный штаб по ликвидации провала асфальта в Выборгском районе
10:35
В Альпийском переулке двое жителей Ленобалсти ограбили петербуржца
10:31
На проспекте Культуры мужчина выстрелил в дверь соседа из газового пистолета
10:26
На севере Петербурга внук зарезал свою бабушку
19:49
На особняк Александра Пеля установят современную систему художественной подсветки
19:44
В Петербурге дорожные службы возобновили противогололедную обработку улиц
19:40
Беглов провел рабочую встречу с губернатором Приморья Олегом Кожемяко
19:38
Концерт гитариста Романа Зорькина "Семь цветов"
11:06
На Приморском шоссе иномарка сбила 14-летнего подростка
11:03
В Петербурге задержали "дропа", за обман женщины с улицы Кораблестроителей
10:59
В Петербурге ищут поджигателя мусора в парадной дома на улице Коллонтай
Все новости
Питерец.ру » Общество » И разверзлись хляби небесные

И разверзлись хляби небесные

Фото:
Фонтанка.ру
После месяца засушливой жары на Петербург во время мощной грозы вылились тонны воды.

В течение июля в городе стояла аномальная жара – во всяком случае, так, описывая погоду в Северной столице, считали многие синоптики, мелькавшие на телевидении и на страницах печатных и электронных СМИ, называли, в общем-то, нормальную летнюю погоду.

И вот, наконец, наступила другая крайность. Во всяком случае, ливень, обрушившийся на многие районы Санкт-Петербурга, застал горожан врасплох.

По сообщениям из многих районов города, улицы Петрополя стали напоминать венецианские каналы, поскольку ливневая канализация, по своему обыкновению, не справилась с тоннами воды, вылившимися на город в течение нескольких часов.

На Придорожной аллее, по сообщению очевидцев, дорожное полотно по колено утонуло в воде, уже менее чем через полчаса после начала ливня вода стала вплотную подбираться к станции метро «Академическая» на пересечении проспектов Науки с Гражданским.

Не повезло и проспекту Художников. Он, на протяжении от Северного проспекта до улицы Сикейроса тоже полностью ушёл под воду. В Калининском районе выпал довольно крупный град.

Из-за ливня подтоплен один из подземных переходов, ведущих на станцию «Невский проспект», работники метро перекрыли этот вход, опасаясь, что вода будет распространяться и дальше, от удара молнии было парализовано движение троллейбусов по Московскому проспекту.

Можно и дальше перечислять все бедствия, принесённые небывалым ливнем, но небольшой объём заметки не позволяет этого делать.

Из городских событий отметим, что из–за ливня арбитр вынужден был прервать встречу молодёжных команд «Зенита» и «Торпедо», проходящий на запасном поле «Петровского», а ведь одно из незыблемых правил игры № 1 гласит, что матчи должны проходить при любой погоде.

«Питерец».ру и дальше будет следить за происшествиями, случившимися в городе в результате непогоды и сообщать о них своим читателям.

Яндек.Дзен

3 комментария

Annika
Просто мини-Армагеддон!! Я буквально недавно просмотрела современного "Ноя" и когда внезапно полил такой "дождик", признаюсь, даже несколько дрейфила)) Погода разгулялась не на шутку и под шум дождя смыла с земли все дурное, оставленное за эти летние месяцы без дождя. Главное, что город не смыло, а остальное поправимо.
alexandrina
Улицы чего/кого? И где у дорожного полотна колено? У вас, вероятно, корректор в отпуске. Верните его скорее! Ваши новости иногда не разобрать толком.
А погода, кстати, прекрасная - настоящая летняя.
Наташа
Любит небесная канцелярия устраивать подобные сюрпризы. Главное, чтобы обрушивающие ливни не стали погодной нормой.
Войти через

Похожие публикации

Наверх