ента новостей

13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
12:39
В Петербурге пенсионер передал телефонным мошенникам более 95 миллионов рублей
11:32
В центре Петербурга двое молодых людей напали на администратора магазина
21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
12:05
В Ленобласти в ДТП с мопедами погибли два человека
09:43
На улице Правды на реставрационном объекте искали мигрантов
12:45
На внешнем кольце КАД между вантовым мостом и развязкой с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Дождь на Фонтанке и дождь на Неве…

Дождь на Фонтанке и дождь на Неве…

Фото:
rtr.spb.ru
Вчерашний небывалый ливень, обрушивший на Петербург тонны воды, превратил многие улицы города в бурные реки и вызвал множество мелких и крупных аварий на транспорте, одновременно досаждая и

Небывалый ливень, обрушившийся на Петербург вчерашний днём, стал причиной многочисленных аварий и причинил массу неудобств как пешеходам, так и водителям.

Синоптики за несколько дней предсказывали ненастье, которое нас ожидает, но произошедшее в действительности превзошло все самые смелые прогнозы. В некоторых частях города разливанное море глубоких луж превзошло весенние паводки от таяния снега. Городские улицы превратились в реки, на время сбылась мечта Петра I, так хотевшего, чтобы его Петрополь напоминал Венецию.

Петербург действительно превратился в город на воде, ибо ливневая канализация в городе не справлялась с оттоком обрушившихся из разверстых хлябей небесных тысяч тонн воды. О силе ливня, имевшего поистине тропическую силу, который, не переставая, лил весь день, свидетельствовало даже то, что уровень воды в Неве поднимался на один метр выше ординара, хотя обычно в этот день он не превышает 30 сантиметров. До наводнения оставалось немногим менее полуметра.

Дождь сопровождался шквалистыми порывами ветра, ломавшими деревья. «Питерец.ру» вчера писал об утреннем падении берёзы на электричку в районе Зеленогорска, а примерно в час дня на Лесном проспекте сломанное дерево перегородило две полосы из трёх, рухнув прямо на проезжую часть и зацепив светофор.

Только каким-то чудом в столь оживлённый час никто не пострадал. Пока толстый ствол убирали, успела скопиться гигантская пробка.

Транспортный коллапс случился и на Кольцевой автодороге. Примерно в 15 часов на участке от Выборгского шоссе до съезда на проспект Энгельса на скользкой мокрой дороге там перевернулась фура с пиломатериалами и перегородила все полосы внутреннего кольца. Движение было парализовано больше чем на час, когда большегруз всё-таки удалось передвинуть на обочину.

Среди множества мелких аварий можно было выделить Пироговскую набережную, где пробка скопилась в сторону Приморского проспекта.

И уж традиционно совсем плохо было автомобилистам на проспекте Испытателей на отрезке от Светлановской площади. Автомашины практически плыли по воле волн, особенно под железнодорожным мостом.

Все по теме: дожди, ДТП
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх