ента новостей

19:55
Выставка «Теплая луна»
13:12
В Ленобласти состоялись традиционные губернаторские новогодние ёлки
11:02
В Выборге задержали наркосбытчика
10:43
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на проспекте Медиков
09:50
В Невском районе задержали подозреваемую в краже
09:42
В Красногвардейском районе в парадной дома нашли избитую женщину
09:37
В Адмиралтейском районе задержали наркосбытчика
20:26
В Смольном наградили лучших работников инженерно‑энергетического комплекса
20:22
В Петербурге прошел X Губернаторский новогодний студенческий бал
15:27
В России зафиксирована новая мошенническая схема «заработка» через маркетплейсы
12:44
В Ленобласти началась подготовка к 100-летиму юбилею региона
12:40
В Турции разбился самолет с военным руководством Ливии
12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
12:07
В Невском районе пьяная женщина избила врача скорой помощи
12:00
Мужчину жестоко избили у ночного заведения на Дунайском проспекте
11:57
В Ленобласти на трассе М-11 «Нева» иномарка влетела в отбойник. Водитель погиб
09:23
В центре Петербурга сотрудника полиции задержали за получение взятки
19:38
В Мариинском дворце организовали телемост с Ленинградским полком в зоне СВО
19:28
В Московском районе появится новая улица
19:24
В Ленобласти мужчина на квадроцикле сбил полицейского при попытке уйти от погони
13:20
Спортсменки Герценовского университета завоевали золотые медали на Открытом турнире по художественной гимнастике
13:10
В Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании девятилетней девочки
12:01
Полицейские в Петродворцовом районе выявили канал нелегальной миграции
11:31
Петербуржец пересылал части огнестрельного оружия через сервис доставки
11:26
В Петербурге задержали студентку колледжа за демонстрацию флага с запрещённой символикой
23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Дождь на Фонтанке и дождь на Неве…

Дождь на Фонтанке и дождь на Неве…

Фото:
rtr.spb.ru
Вчерашний небывалый ливень, обрушивший на Петербург тонны воды, превратил многие улицы города в бурные реки и вызвал множество мелких и крупных аварий на транспорте, одновременно досаждая и

Небывалый ливень, обрушившийся на Петербург вчерашний днём, стал причиной многочисленных аварий и причинил массу неудобств как пешеходам, так и водителям.

Синоптики за несколько дней предсказывали ненастье, которое нас ожидает, но произошедшее в действительности превзошло все самые смелые прогнозы. В некоторых частях города разливанное море глубоких луж превзошло весенние паводки от таяния снега. Городские улицы превратились в реки, на время сбылась мечта Петра I, так хотевшего, чтобы его Петрополь напоминал Венецию.

Петербург действительно превратился в город на воде, ибо ливневая канализация в городе не справлялась с оттоком обрушившихся из разверстых хлябей небесных тысяч тонн воды. О силе ливня, имевшего поистине тропическую силу, который, не переставая, лил весь день, свидетельствовало даже то, что уровень воды в Неве поднимался на один метр выше ординара, хотя обычно в этот день он не превышает 30 сантиметров. До наводнения оставалось немногим менее полуметра.

Дождь сопровождался шквалистыми порывами ветра, ломавшими деревья. «Питерец.ру» вчера писал об утреннем падении берёзы на электричку в районе Зеленогорска, а примерно в час дня на Лесном проспекте сломанное дерево перегородило две полосы из трёх, рухнув прямо на проезжую часть и зацепив светофор.

Только каким-то чудом в столь оживлённый час никто не пострадал. Пока толстый ствол убирали, успела скопиться гигантская пробка.

Транспортный коллапс случился и на Кольцевой автодороге. Примерно в 15 часов на участке от Выборгского шоссе до съезда на проспект Энгельса на скользкой мокрой дороге там перевернулась фура с пиломатериалами и перегородила все полосы внутреннего кольца. Движение было парализовано больше чем на час, когда большегруз всё-таки удалось передвинуть на обочину.

Среди множества мелких аварий можно было выделить Пироговскую набережную, где пробка скопилась в сторону Приморского проспекта.

И уж традиционно совсем плохо было автомобилистам на проспекте Испытателей на отрезке от Светлановской площади. Автомашины практически плыли по воле волн, особенно под железнодорожным мостом.

Все по теме: дожди, ДТП
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх