ента новостей

10:03
В Киришах местный житель затушил снегом Вечный огонь на мемориале
09:54
В Кингисеппе конфликт у кафе закончился стрельбой из аэрозольного устройства
09:50
На перекрёстке Наличной и Нахимова иномарка сбила 15-летнюю девочку
09:45
В Невском районе неадекватная женщина избила фельдшера скорой помощи
09:39
В Парголово водитель легковушки разбил лобовое стекло автобуса в ходе конфликта
09:35
В Приморском районе житель Москвы стрелял из травмата в двух петербуржцев
09:27
В Ленобалсти на трассе "Пески - Подгорье"в лобовом ДТП погибли два человека
22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
19:55
Выставка «Теплая луна»
13:12
В Ленобласти состоялись традиционные губернаторские новогодние ёлки
11:02
В Выборге задержали наркосбытчика
10:43
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на проспекте Медиков
09:50
В Невском районе задержали подозреваемую в краже
09:42
В Красногвардейском районе в парадной дома нашли избитую женщину
09:37
В Адмиралтейском районе задержали наркосбытчика
20:26
В Смольном наградили лучших работников инженерно‑энергетического комплекса
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Дождь на Фонтанке и дождь на Неве…

Дождь на Фонтанке и дождь на Неве…

Фото:
rtr.spb.ru
Вчерашний небывалый ливень, обрушивший на Петербург тонны воды, превратил многие улицы города в бурные реки и вызвал множество мелких и крупных аварий на транспорте, одновременно досаждая и

Небывалый ливень, обрушившийся на Петербург вчерашний днём, стал причиной многочисленных аварий и причинил массу неудобств как пешеходам, так и водителям.

Синоптики за несколько дней предсказывали ненастье, которое нас ожидает, но произошедшее в действительности превзошло все самые смелые прогнозы. В некоторых частях города разливанное море глубоких луж превзошло весенние паводки от таяния снега. Городские улицы превратились в реки, на время сбылась мечта Петра I, так хотевшего, чтобы его Петрополь напоминал Венецию.

Петербург действительно превратился в город на воде, ибо ливневая канализация в городе не справлялась с оттоком обрушившихся из разверстых хлябей небесных тысяч тонн воды. О силе ливня, имевшего поистине тропическую силу, который, не переставая, лил весь день, свидетельствовало даже то, что уровень воды в Неве поднимался на один метр выше ординара, хотя обычно в этот день он не превышает 30 сантиметров. До наводнения оставалось немногим менее полуметра.

Дождь сопровождался шквалистыми порывами ветра, ломавшими деревья. «Питерец.ру» вчера писал об утреннем падении берёзы на электричку в районе Зеленогорска, а примерно в час дня на Лесном проспекте сломанное дерево перегородило две полосы из трёх, рухнув прямо на проезжую часть и зацепив светофор.

Только каким-то чудом в столь оживлённый час никто не пострадал. Пока толстый ствол убирали, успела скопиться гигантская пробка.

Транспортный коллапс случился и на Кольцевой автодороге. Примерно в 15 часов на участке от Выборгского шоссе до съезда на проспект Энгельса на скользкой мокрой дороге там перевернулась фура с пиломатериалами и перегородила все полосы внутреннего кольца. Движение было парализовано больше чем на час, когда большегруз всё-таки удалось передвинуть на обочину.

Среди множества мелких аварий можно было выделить Пироговскую набережную, где пробка скопилась в сторону Приморского проспекта.

И уж традиционно совсем плохо было автомобилистам на проспекте Испытателей на отрезке от Светлановской площади. Автомашины практически плыли по воле волн, особенно под железнодорожным мостом.

Все по теме: дожди, ДТП
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх