ента новостей

22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге организована продажа поддельной «Виагры»

В Петербурге организована продажа поддельной «Виагры»

Фото:
vk.com
Таблетки от импотенции, реализуемые через Интернет, как правило, оказываются опасными для здоровья.

В нашем городе завершилось проведение очередной международной спецоперации, целью которой было выявление и противодействие распространению фальсифицированных медицинских препаратов. Операция проводилась Интерполом совместно с нашими уполномоченными службами, отвечающими за соблюдением законности в данной сфере.

Как стало известно источнику «Питерец.ру», полицией было проверено несколько сотен аптек, часть оптовых торговцев фармацевтическими товарами, а также те организации, которые занимаются производством медицинских препаратов. В шести структурах было выявлено семь нарушений установленных норм реализации фармацевтической продукции. В частности было установлено, что некоторые аптеки продают медицинские препараты, которые должны отпускаться исключительно по рецепту врача, без соответственного рецепта. А в нескольких организациях вообще отсутствовала лицензия, дающая право на проведение торговли фармацевтическими препаратами.

Одна компания реализовала жителю нашего города лекарства, являющиеся биологически активными веществами на шестьсот тысяч рублей. Как оказалось позже такими свойствами эти лекарства не обладали.

Также по результатам, проведенной Петербургским отделением международной полиции, операции «Пангея», а такое эта операция имеет название, было обнаружено десять интернет-аптек, которые занимались реализацией лекарственных средств, имеющих якобы действие аналогичное раскрученному бренду «Виагра», то есть это были средства, предназначенные для людей, страдающих эректильной дисфункцией, или по-простому импотенцией. По предварительной оценке сделанной сотрудниками Интерпола, то, что эти препараты являются фальсификатом практически не вызывает сомнения.

Яндек.Дзен

2 комментария

Наташа
Страшнее всего, когда в аптеках продают фальсификаты препаратов против сердечно-сосудистых заболеваний, от давления, диабета и так далее. То есть препараты, от которых действительно может зависеть жизнь человека.
trinna
интернете лучше вообще ничего не покупать. тем более лекарства. там вообще могут и сами эти лекарства делать на квартире. и в лучшем случае если туда глюкозу наложат.
Войти через

Похожие публикации

Наверх