ента новостей

20:57
На трассе «Нарва» в массовом ДТП пострадали пять человек
18:54
В марафоне "Дорога жизни" приняли участие 7000 человек
14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
Все новости
Питерец.ру » Общество » Некоторые аптеки Петербурга не соблюдают норм по хранению лекарств

Некоторые аптеки Петербурга не соблюдают норм по хранению лекарств

Фото:
vk.com
В нашем городе живут фармацевты, которым абсолютно все равно, что будет с больными, которым они продают лекарства.

В Колпинском районе нашего города в сети аптек таких известных компаний как «Фармакор», «Университетские аптеки», а также некоторых других, районной прокуратурой было обнаружено много нарушений, касающиеся санитарии и хранения медицинских препаратов в неподходящих для этого условиях.

Как стало известно источнику ресурса «Питерец.ру» допущенные нарушения районной прокуратурой были обнаружены во время проведения проверки.

В пресс-службе городской прокуратуры сообщают, что лекарственные средства, реализуемые в этих аптеках хранятся на свету, что зачастую превращает лекарства в яд. Они хранятся с несоблюдением необходимых температурных показателей, что тоже не способствует тому, чтобы они оставались пригодными к употреблению до конца срока, указанного на упаковках. В журналах регистрации температурных показаний холодильного оборудования записи либо ведутся нерегулярно, либо отсутствуют вообще. Часто в холодильном оборудовании вместе с лекарственными препаратами персонал аптек кладет продукты питания. А бывают случаи, когда лекарства вообще лежат прямо на полу, в условиях антисанитарии.

Также фармацевты вводят граждан в заблуждение, выкладывая на прилавки аптек наряду с медицинскими препаратами разные биологически активные добавки, которые сейчас особо бойко рекламируются производителями фармацевтических товаров. Эти добавки не имеют к лекарствам никакого отношения и в соответствии с установленными нормами, должны продаваться отдельно.

Прокуратурой готовятся постановления о привлечении юридических лиц и работников этих аптек к административной ответственности.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Наталья-Тата
Давно пора навести порядок в аптеках. Еще бы проверить лекарственные препараты на содержание. Так купишь лекарство свекрови, а оно окажется ядом, т.к. хранилось неправильно. И кто будет виноват в таком случае, попробуй докажи, что не было умысла угробить старушку.
Войти через

Похожие публикации

Наверх