ента новостей

13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
Все новости
Питерец.ру » Общество » Хулиган ответит перед судом

Хулиган ответит перед судом

Фото:
metronews.ru
Перед судом предстанет водитель отдела эксплуатации Автохозяйства №1 ФКУ «ЦХиСО ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области», прапорщик внутренней службы Павел Курышев, обвиняемый в

Читателям «Питерец.ру» памятен вопиющий случай, когда перед новогодними праздниками молодой отморозок на дорогом автомобиле избил пожилую супружескую пару, сделавшую ему замечание о неправильной парковке возле универмага «Стокман» на Невском проспекте.

Только благодаря бдительным гражданам, успевшим записать номер автомашины, негодяя удалось вычислить и заставить ответить за свои постыдные действия перед судом.

По материалам, собранным следствием, дело обстояло так. Молодой человек на дорогом автомобиле подъехал к магазину «Стокман» на углу Невского и улицы Восстания, а когда 73-й пенсионер высказал ему замечание по поводу неправильной, по его мнению, парковки, толкнул его руками, уронил на асфальт и нанёс лежащему старику удар ногой по голове. 68-летней жене потерпевшего, которая вздумала вступиться за мужа, также был нанесён толчок, в результате которого она тоже оказалась на асфальте. 

Лишь вмешательство многочисленных свидетелей бесчинства помешало негодяю продолжить избиение стариков. Люди, возмущённые поведением хама, пытались задержать машину, на которой он попытался уехать с места инцидента, но тогда ему удалось вырваться и укатить восвояси. Через некоторое время хулинана удалось найти благодаря записанному номеру его автомобиля. 

Гнев и душевная боль оскорблённых ветеранов, а также физические страдания, хотя и не повлекшие стойкого расстройства здоровья, стали причиной подачи заявления в правоохранительные органы.

К слову сказать, прапорщик внутренней службы Павел Курышев, который, как оказалось, и был в роли «супергероя», неоднократно названивал пострадавшим старикам с просьбой замять дело после уплаты некоей компенсации, размер которой значительно превышал ветеранские пенсии, но гордость стариков оказалась неподкупной, и хаму, видимо привыкшему так вести себя на своей службе, отвертеться на этот раз не удалось.

Дело о нанесении побоев было заведено в одном из отделов полиции, и, после подготовки доказательной базы, подкреплённой прокурорскими обвинениями, в минувший уик-энд передано в суд, где его рассмотрят по существу.

Яндек.Дзен

1 комментарий

ludok-3
Прапорщика за ногу и об стену. Уродов, которые обижают стариков и детей, не могу назвать людьми. Жаль, что у нас отменили конфискацию имущества, таким тварям и бояться то нечего теперь. Их вон с одного места прут, так они на другом тёпленьком вылазят, уверенные в своей безнаказанности.
Войти через

Похожие публикации

Наверх