ента новостей

20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
Все новости
Питерец.ру » Общество » Хулиган ответит перед судом

Хулиган ответит перед судом

Фото:
metronews.ru
Перед судом предстанет водитель отдела эксплуатации Автохозяйства №1 ФКУ «ЦХиСО ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области», прапорщик внутренней службы Павел Курышев, обвиняемый в

Читателям «Питерец.ру» памятен вопиющий случай, когда перед новогодними праздниками молодой отморозок на дорогом автомобиле избил пожилую супружескую пару, сделавшую ему замечание о неправильной парковке возле универмага «Стокман» на Невском проспекте.

Только благодаря бдительным гражданам, успевшим записать номер автомашины, негодяя удалось вычислить и заставить ответить за свои постыдные действия перед судом.

По материалам, собранным следствием, дело обстояло так. Молодой человек на дорогом автомобиле подъехал к магазину «Стокман» на углу Невского и улицы Восстания, а когда 73-й пенсионер высказал ему замечание по поводу неправильной, по его мнению, парковки, толкнул его руками, уронил на асфальт и нанёс лежащему старику удар ногой по голове. 68-летней жене потерпевшего, которая вздумала вступиться за мужа, также был нанесён толчок, в результате которого она тоже оказалась на асфальте. 

Лишь вмешательство многочисленных свидетелей бесчинства помешало негодяю продолжить избиение стариков. Люди, возмущённые поведением хама, пытались задержать машину, на которой он попытался уехать с места инцидента, но тогда ему удалось вырваться и укатить восвояси. Через некоторое время хулинана удалось найти благодаря записанному номеру его автомобиля. 

Гнев и душевная боль оскорблённых ветеранов, а также физические страдания, хотя и не повлекшие стойкого расстройства здоровья, стали причиной подачи заявления в правоохранительные органы.

К слову сказать, прапорщик внутренней службы Павел Курышев, который, как оказалось, и был в роли «супергероя», неоднократно названивал пострадавшим старикам с просьбой замять дело после уплаты некоей компенсации, размер которой значительно превышал ветеранские пенсии, но гордость стариков оказалась неподкупной, и хаму, видимо привыкшему так вести себя на своей службе, отвертеться на этот раз не удалось.

Дело о нанесении побоев было заведено в одном из отделов полиции, и, после подготовки доказательной базы, подкреплённой прокурорскими обвинениями, в минувший уик-энд передано в суд, где его рассмотрят по существу.

Яндек.Дзен

1 комментарий

ludok-3
Прапорщика за ногу и об стену. Уродов, которые обижают стариков и детей, не могу назвать людьми. Жаль, что у нас отменили конфискацию имущества, таким тварям и бояться то нечего теперь. Их вон с одного места прут, так они на другом тёпленьком вылазят, уверенные в своей безнаказанности.
Войти через

Похожие публикации

Наверх