ента новостей

12:41
В Петербурге наградили лучших спортсменов и тренеров сборной команды города по боксу
12:24
В Петербурге на проспекте Стачек в драке мужчина получил смертельные травмы
12:19
В центре Петербурга мужчина устроил поножовщину в хостеле на Итальянской улице
12:14
В Синявино трое пьяных рецидивистов угрожая ножом заставили мужчину снять деньги с карты
12:00
В поселке Пудость подростки стреляли по окнам из пневматического пистолета
11:42
В Отрадном молодой человек применил арматуру в качестве аргумента в конфликте
11:23
В Ленобласти задержали водителя, сбившего трех пешеходов в Кудрово и срывшегося с места ДТП
11:19
В Ленобласти пресекли деятельность производителя суррогатного алкогол
10:03
В Киришах местный житель затушил снегом Вечный огонь на мемориале
09:54
В Кингисеппе конфликт у кафе закончился стрельбой из аэрозольного устройства
09:50
На перекрёстке Наличной и Нахимова иномарка сбила 15-летнюю девочку
09:45
В Невском районе неадекватная женщина избила фельдшера скорой помощи
09:39
В Парголово водитель легковушки разбил лобовое стекло автобуса в ходе конфликта
09:35
В Приморском районе житель Москвы стрелял из травмата в двух петербуржцев
09:27
В Ленобалсти на трассе "Пески - Подгорье"в лобовом ДТП погибли два человека
22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Хозяин жизни» на чёрном «Мерсе» ответит перед законом

«Хозяин жизни» на чёрном «Мерсе» ответит перед законом

Фото:
avtohata.net
Общественность всколыхнуло сообщение о владельце чёрного Мерседеса, избившем напротив ТЦ «Стокманн» на Невском пожилую супружескую пару.

Резонансный поступок неадекватного водителя «Мерседеса», избившего напротив ТЦ «Стокманн» на углу Невского и улицы Восстания пожилую супружескую пару, и учинившего драку с пытавшимися его задержать неравнодушными прохожими, всколыхнул общественность. В социальных сетях началась целая кампания по поиску хулигана, который попытался скрыться, но был вычислен многочисленными свидетелями.

Суть инцидента такова: 21 декабря около ТЦ чёрный «Мерседес» задел бампером пожилого мужчину, ступившего на проезжую часть. Рассердившийся пенсионер в сердцах ударил кулаком по капоту обидевшей его машины, тогда из неё вышел хозяин, оттолкнул старика, который упал на асфальт, и принялся избивать его ногами по голове. Когда на его руке повисла супруга старика, отморозок ударил и её, и старушка упала на землю.

Прохожие принялись оттаскивать мерзавца от избиваемых им стариков, тогда он ударил одного из них кулаком в глаза, а другого молодого человека, пытавшегося задержать хулигана, протащил на двери несколько метров, после чего ему удалось скрыться. Были вызваны полиция и скорая, оказавшая старикам первую помощь.

Несмотря на то, что свидетелей было более чем достаточно, всё, что удалось записать, это часть номера чёрной машины. Руководство «Стокманн» могло бы прояснить ситуацию, предоставив записи видеонаблюдения, но для этого нужно было получить официальный запрос полиции, а она-то и не пожелала поначалу принимать заявления от пострадавших и свидетелей, видимо, сочтя, что лишние хлопоты её сотрудникам ни к чему.

Сейчас номер машины вычислен, полицейские вынуждены были принять заявление по установленной форме и дали делу законный ход. Теперь водитель иномарки замять свой поступок уже не сможет при всём желании. Прощать отморозка не намерены ни пострадавшие, ни многочисленные неравнодушные свидетели.

Яндек.Дзен

1 комментарий

наблюдатель
Это, увы, не первый и не последний подобный поступок владельцев престижных автомобилей, для них, всякое прикосновение к их обожаемой машине равносильно личному оскорблению. Такие "хозяева жизни" не с другой планеты прилетели, мы сами, своим безразличием и и нежеланием вмешиваться побуждаем их к такому беспределу. А полиция боится связываться с такими субъектами.
Войти через

Похожие публикации

Наверх