ента новостей

21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
11:50
В Герценовском университете представили выставку работ памяти китайского художника Цзян Шилуня
11:13
В Ленобласти мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Сигулда»
10:54
Ладожский мост разведут для прохода катамарана «Центаурус- ІІ»
10:48
На улице Комсомола на пожаре погиб мужчина, ещё двое взрослых и ребенок госпитализированы
23:42
СКА проиграл ЦСКА со счетом 5:6
12:32
В Петербурге начнётся периодическое протапливание с 30 сентября
12:26
В Невском районе задержали 20-летнего курьера мошенников
12:20
В Петербурге задержали водителя электровелосипеда, который скрылся после наезда на 8-летнюю девочку
12:08
Полицейские опубликовали кадры смертельного массового ДТП на КАД
12:00
В Петербурге съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Хозяин жизни» на чёрном «Мерсе» ответит перед законом

«Хозяин жизни» на чёрном «Мерсе» ответит перед законом

Фото:
avtohata.net
Общественность всколыхнуло сообщение о владельце чёрного Мерседеса, избившем напротив ТЦ «Стокманн» на Невском пожилую супружескую пару.

Резонансный поступок неадекватного водителя «Мерседеса», избившего напротив ТЦ «Стокманн» на углу Невского и улицы Восстания пожилую супружескую пару, и учинившего драку с пытавшимися его задержать неравнодушными прохожими, всколыхнул общественность. В социальных сетях началась целая кампания по поиску хулигана, который попытался скрыться, но был вычислен многочисленными свидетелями.

Суть инцидента такова: 21 декабря около ТЦ чёрный «Мерседес» задел бампером пожилого мужчину, ступившего на проезжую часть. Рассердившийся пенсионер в сердцах ударил кулаком по капоту обидевшей его машины, тогда из неё вышел хозяин, оттолкнул старика, который упал на асфальт, и принялся избивать его ногами по голове. Когда на его руке повисла супруга старика, отморозок ударил и её, и старушка упала на землю.

Прохожие принялись оттаскивать мерзавца от избиваемых им стариков, тогда он ударил одного из них кулаком в глаза, а другого молодого человека, пытавшегося задержать хулигана, протащил на двери несколько метров, после чего ему удалось скрыться. Были вызваны полиция и скорая, оказавшая старикам первую помощь.

Несмотря на то, что свидетелей было более чем достаточно, всё, что удалось записать, это часть номера чёрной машины. Руководство «Стокманн» могло бы прояснить ситуацию, предоставив записи видеонаблюдения, но для этого нужно было получить официальный запрос полиции, а она-то и не пожелала поначалу принимать заявления от пострадавших и свидетелей, видимо, сочтя, что лишние хлопоты её сотрудникам ни к чему.

Сейчас номер машины вычислен, полицейские вынуждены были принять заявление по установленной форме и дали делу законный ход. Теперь водитель иномарки замять свой поступок уже не сможет при всём желании. Прощать отморозка не намерены ни пострадавшие, ни многочисленные неравнодушные свидетели.

Яндек.Дзен

1 комментарий

наблюдатель
Это, увы, не первый и не последний подобный поступок владельцев престижных автомобилей, для них, всякое прикосновение к их обожаемой машине равносильно личному оскорблению. Такие "хозяева жизни" не с другой планеты прилетели, мы сами, своим безразличием и и нежеланием вмешиваться побуждаем их к такому беспределу. А полиция боится связываться с такими субъектами.
Войти через

Похожие публикации

Наверх