ента новостей

21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Что? Где? Когда?» от Nontrivial club в отеле «Коринтия Санкт-Петербург»

«Что? Где? Когда?» от Nontrivial club в отеле «Коринтия Санкт-Петербург»

Фото:
s018.radikal.ru
20 марта в отеле «Коринтия Санкт-Петербург» состоялась очередная встреча членов интеллектуального сообщества Nontrivial club.

В клубной игре «Что? Где? Когда?» с Александром Друзем и Андреем Максимковым на тему «Спорим о вкусах» приняли участие больше 250 человек. Ирина Мазуркевич, Борис Смолкин, Михаил Баркан, Сергей Прохоров, Лариса Луста, Владимир Бухинник и другие ценители нетривиального досуга в очередной раз получили удовольствие от общения друг с другом и узнали для себя что-то новое.

В игре принимали участие 18 команд, среди которых постоянные игроки Nontrivial club – команда петербургских модельеров «Модное поло», «AURORA FASHION WEEK», шестерка молодых писателей под названием «Недоросли», команда «Унита», впервые сыгравшая на Международном интеллектуальном фестивале G-B-G в Палермо и другие.

Мероприятие открыл танцевальный перформанс в стиле аргентинского танго. Интеллектуальная битва была непростой, ведь маэстро задавал вопросы из самых разных областей: от истории костюма до литературных, художественных и кулинарных предпочтений разных эпох и стран. Нетривиальной была и сама репрезентация смыслов. Загадочные девушки на сцене, чьи фигуры были скрыты белыми плащами пока звучал вопрос, через минуту представляли правильный ответ, например, красочное сари. Свои вопросы для игроков подготовили почетные члены клуба и партнеры. Один из вопросов принадлежал адвокату и писателю Анатолию Диденко, чья книга «Записки свободного человека, или Как я провел детство» стала одним из подарков победителям. В вопросе от Галереи дизайна/bulthaup предлагалось раскрыть тайный смысл, который дизайнер Элен Грей зашифровала в названии своего знаменитого столика. Вопрос от галереи авторской фотографии YellowKoner об индийском фестивале красок и масленице был проиллюстрирован работами индийского фотографа. Все партнеры подготовили и вручили игрокам призы за первое и второе места.

Неудивительно, что победителями игры о вкусах стали те, кто отлично разбирается в эстетических предпочтениях человечества, а именно команда петербургских модельеров «Модное поло» во главе с капитаном Филиппом Фиссеном.

Следующая встреча петербургских интеллектуалов состоится 16 апреля в ресторане «Библиотека» на Невском, 20. Это будет первая игра нового проекта «Сокровища библиотеки», который можно охарактеризовать как «Что? Где? Когда?» для гурманов. Каждая игра открывающейся серии будет посвящена одному литературному шедевру и его автору, включая взаимовлияния отдельно взятого произведения и массовой культуры. На первой игре вместе с Александром Друзем и Андреем Максимковым участники вспомнят «Илиаду» и «Одиссею». Школьная программа, ничего сложного!

Все по теме: Nontrivial club
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх