ента новостей

10:28
В центре Петербурга вводится ограничение движения транспорта
10:23
В Петербурге полицейские в час пик быстро доставили задыхающегося младенца в больницу
21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Что? Где? Когда?» от Nontrivial club в отеле «Коринтия Санкт-Петербург»

«Что? Где? Когда?» от Nontrivial club в отеле «Коринтия Санкт-Петербург»

Фото:
s018.radikal.ru
20 марта в отеле «Коринтия Санкт-Петербург» состоялась очередная встреча членов интеллектуального сообщества Nontrivial club.

В клубной игре «Что? Где? Когда?» с Александром Друзем и Андреем Максимковым на тему «Спорим о вкусах» приняли участие больше 250 человек. Ирина Мазуркевич, Борис Смолкин, Михаил Баркан, Сергей Прохоров, Лариса Луста, Владимир Бухинник и другие ценители нетривиального досуга в очередной раз получили удовольствие от общения друг с другом и узнали для себя что-то новое.

В игре принимали участие 18 команд, среди которых постоянные игроки Nontrivial club – команда петербургских модельеров «Модное поло», «AURORA FASHION WEEK», шестерка молодых писателей под названием «Недоросли», команда «Унита», впервые сыгравшая на Международном интеллектуальном фестивале G-B-G в Палермо и другие.

Мероприятие открыл танцевальный перформанс в стиле аргентинского танго. Интеллектуальная битва была непростой, ведь маэстро задавал вопросы из самых разных областей: от истории костюма до литературных, художественных и кулинарных предпочтений разных эпох и стран. Нетривиальной была и сама репрезентация смыслов. Загадочные девушки на сцене, чьи фигуры были скрыты белыми плащами пока звучал вопрос, через минуту представляли правильный ответ, например, красочное сари. Свои вопросы для игроков подготовили почетные члены клуба и партнеры. Один из вопросов принадлежал адвокату и писателю Анатолию Диденко, чья книга «Записки свободного человека, или Как я провел детство» стала одним из подарков победителям. В вопросе от Галереи дизайна/bulthaup предлагалось раскрыть тайный смысл, который дизайнер Элен Грей зашифровала в названии своего знаменитого столика. Вопрос от галереи авторской фотографии YellowKoner об индийском фестивале красок и масленице был проиллюстрирован работами индийского фотографа. Все партнеры подготовили и вручили игрокам призы за первое и второе места.

Неудивительно, что победителями игры о вкусах стали те, кто отлично разбирается в эстетических предпочтениях человечества, а именно команда петербургских модельеров «Модное поло» во главе с капитаном Филиппом Фиссеном.

Следующая встреча петербургских интеллектуалов состоится 16 апреля в ресторане «Библиотека» на Невском, 20. Это будет первая игра нового проекта «Сокровища библиотеки», который можно охарактеризовать как «Что? Где? Когда?» для гурманов. Каждая игра открывающейся серии будет посвящена одному литературному шедевру и его автору, включая взаимовлияния отдельно взятого произведения и массовой культуры. На первой игре вместе с Александром Друзем и Андреем Максимковым участники вспомнят «Илиаду» и «Одиссею». Школьная программа, ничего сложного!

Все по теме: Nontrivial club
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх