ента новостей

13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
Все новости
Питерец.ру » Общество » II Международный интеллектуальный фестиваль «G-B-G» (Игра в бисер) от Nontrivial club

II Международный интеллектуальный фестиваль «G-B-G» (Игра в бисер) от Nontrivial club

Фото:
интеллектуальный фестиваль в Израиле
С 27 февраля по 6 марта в Израиле, при поддержке мэрии города Нетания, прошел II Международный интеллектуальный фестиваль «G-B-G» (Игра в бисер). Генеральным партнером события стала клиника Топ

С 27 февраля по 6 марта в Израиле, при поддержке мэрии города Нетания, прошел II Международный интеллектуальный фестиваль «G-B-G» (Игра в бисер).

Генеральным партнером события стала клиника Топ Ассута — одна из ведущих в Израиле.

В фестивале приняли участие представители Nontrivial club из Санкт-Петербурга, в числе которых — Елена Бадмаева и Лариса Луста, а также израильские гости. Клубная игра «Что? Где? Когда?» под руководством Александра Друзя и Андрея Максимкова как основной элемент программы фестиваля собрала около ста гостей из числа наших бывших соотечественников. Несколько сильных команд были сформированы местными любителями интеллектуального отдыха. В одном из туров игры, в неравной схватке с командой израильских гидов во главе с капитаном Яном Приворотским, команды Nontrivial club уступили. Однако петербургские интеллектуалы не расстроились, ведь соперники по игре — лучшие гиды, историки и археологи, — подарили им неделю глубокого погружения в историю Израиля, проехав вместе с ними страну от края до края: от Тель-Авива до Мертвого моря и обратно.

Нелегко было конкурировать и с командой врачей клиники Топ Ассута, которая представляла умную израильскую медицину и занимала призовые места во всех турах. Магистр игры Александр Друзь оценил достоинства этой клиники, пройдя в ней обследование.

По результатам недельного марафона первое и второе места разделили две команды Nontrivial club — команда «Унита» во главе с капитаном Геннадием Веккером и команда «Пей, загорай» во главе с капитаном Ольгой Варлыго, которые сформировались еще во время Первого интеллектуального фестиваля «G-B-G» на Сицилии. Творческую составляющую прошедших мероприятий и музыкальные паузы игровых вечеров взяла на себя Лариса Луста, исполнив традиционные еврейские и русские песни.

Интеллектуальные состязания под эгидой Nontrivial club — международного сообщества любителей нетривиального и умного досуга — продолжатся 20 марта в Санкт-Петербурге в отеле «Коринтия». В игре «Что? Где? Когда?» на тему «Спорим о вкусах» примут участие шестнадцать команд.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх