ента новостей

11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
Все новости
Питерец.ру » Общество » II Международный интеллектуальный фестиваль «G-B-G» (Игра в бисер) от Nontrivial club

II Международный интеллектуальный фестиваль «G-B-G» (Игра в бисер) от Nontrivial club

Фото:
интеллектуальный фестиваль в Израиле
С 27 февраля по 6 марта в Израиле, при поддержке мэрии города Нетания, прошел II Международный интеллектуальный фестиваль «G-B-G» (Игра в бисер). Генеральным партнером события стала клиника Топ

С 27 февраля по 6 марта в Израиле, при поддержке мэрии города Нетания, прошел II Международный интеллектуальный фестиваль «G-B-G» (Игра в бисер).

Генеральным партнером события стала клиника Топ Ассута — одна из ведущих в Израиле.

В фестивале приняли участие представители Nontrivial club из Санкт-Петербурга, в числе которых — Елена Бадмаева и Лариса Луста, а также израильские гости. Клубная игра «Что? Где? Когда?» под руководством Александра Друзя и Андрея Максимкова как основной элемент программы фестиваля собрала около ста гостей из числа наших бывших соотечественников. Несколько сильных команд были сформированы местными любителями интеллектуального отдыха. В одном из туров игры, в неравной схватке с командой израильских гидов во главе с капитаном Яном Приворотским, команды Nontrivial club уступили. Однако петербургские интеллектуалы не расстроились, ведь соперники по игре — лучшие гиды, историки и археологи, — подарили им неделю глубокого погружения в историю Израиля, проехав вместе с ними страну от края до края: от Тель-Авива до Мертвого моря и обратно.

Нелегко было конкурировать и с командой врачей клиники Топ Ассута, которая представляла умную израильскую медицину и занимала призовые места во всех турах. Магистр игры Александр Друзь оценил достоинства этой клиники, пройдя в ней обследование.

По результатам недельного марафона первое и второе места разделили две команды Nontrivial club — команда «Унита» во главе с капитаном Геннадием Веккером и команда «Пей, загорай» во главе с капитаном Ольгой Варлыго, которые сформировались еще во время Первого интеллектуального фестиваля «G-B-G» на Сицилии. Творческую составляющую прошедших мероприятий и музыкальные паузы игровых вечеров взяла на себя Лариса Луста, исполнив традиционные еврейские и русские песни.

Интеллектуальные состязания под эгидой Nontrivial club — международного сообщества любителей нетривиального и умного досуга — продолжатся 20 марта в Санкт-Петербурге в отеле «Коринтия». В игре «Что? Где? Когда?» на тему «Спорим о вкусах» примут участие шестнадцать команд.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх