ента новостей

15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
14:54
Открытие театра одного актера в Петербурге – «Паша читает»
14:51
На Ладожском мосту перекроют одну полосу движения
11:43
В Петербурге у жительницы Новокузнецка изъяли «слоновий транквилизатор»
10:25
Во Мге дое подростков на электросамокате столкнулись с фургоном
10:20
Дрозденко одержал победу на выборах губернатора Ленобласти
10:13
Выставка «САЛЬВАДОР ДАЛИ. Тайнопись»
10:02
На проспекте Наставников автоледи на иномарке сбила 16-летнего студента колледжа
09:59
В Петербурге задержали водителя, сбившего первоклассницу в Шушарах
09:52
В Петербурге мужчина напечатал купюры на принтере и попытался расплатиться в магазине
14:27
Неизвестный выстрелил из травмата в мужчину у станции "Проспект Большевиков"
14:24
В Петергофе в ходе дорожного конфликта велосипедист угрожал ножом таксисту
14:09
В петербурге поймали курьера мошенников, обманувших 92-летнего пенсионера
13:56
В Калининском районе задержали курьеров мошенников
13:37
В Ленобласти женщина пострадала в результате конфликта при выгуле собак
13:33
Автовладелец пострадал в ходе конфликта с активистами на Краснопутиловской улице
13:22
В Петербурге подросток на электросамокате расстелял из пневматики прохожего
11:33
Ладожский мост разведут на 45 минут 15 сентября
Все новости
Питерец.ру » Культура » Игра, где сошлись Восток и Запад

Игра, где сошлись Восток и Запад

Фото:
6 июня в клубе «Олимпия» состоялась игра «Что? Где? Когда?» с Александром Друзем на тему «Восток-Запад». Организатор NONTRIVIALCLUB совместно с «Фольксваген Центром Пулково» и «Фольксваген

6 июня в клубе «Олимпия» состоялась игра «Что? Где? Когда?» с Александром Друзем на тему «Восток-Запад». Организатор NONTRIVIALCLUB совместно с «Фольксваген Центром Пулково» и «Фольксваген ЦентромЛахта».

Восток и Запад – тема, которая никогда не утратит своей актуальности и притягательности. Эти две культуры, различные настолько, что Киплинг мог с полным правом написать: «О, Запад есть Запад, Восток есть Восток и вместе им не сойтись!», неизбежно оказывали влияние друг на друга. Что получило человечество в результате их взаимодействия? Какие особенности этих культур не перестают удивлять нас – от бытовых мелочей и до философских концепций?

Игра, где сошлись Восток и ЗападИменно об этом были вопросы Александра Друзя, предложенные командам, в числе которых играли Андрей Ургант, Лариса Луста, Борис Смолкин, Ирина Мазуркевич, Филип Фиссен, Андрей Белле, Александр Малич и другие. 16 команд ломали голову над тем, что изображено на фресках монастыря Ват По в Таиланде, как выглядит Европа на старинной карте Себастьяна Мюнцера, какой важный предмет входит в комплект арабской куклы Барби, зачем корзины нищенствующим монахамкомусо и т.д.

По сложившейся нетривиальной традиции клуба превращать игру в захватывающее шоу, гостей ожидали сюрпризы – «восточные» и «западные». Лотерея от дилеров немецких автомобилей - «Фольксваген Центра Пулково» и «Фольксваген ЦентраЛахта», изысканные французские сладости от ресторана-кондитерской «duNord», настоящий тайский массаж от салонов «BanyanTree», учебный турнир по игре «Чапаев» от специального гостя вечера Василия Ивановича, объехавшего вокруг света на боевых машинах Volkswagen, путешествия от турфирмы «Нева» и, конечно же, арии на итальянском языке, которые великолепно исполнила Лариса Луста.

Еще одним сюрпризом стала презентация нового проекта NontrivialClub – выездного интеллектуального фестиваля памяти Германа Гессе «Игра в бисер». Фестиваль пройдет на о. Сицилия с 14 по 22 сентября. Его первым участником и vip-гостем стала Лариса Луста, сразу же выразившая желание отправиться на Сицилийское побережье вместе с клубом и сразиться за высокое звание MagisterLudi.

«Играть в бисер» вместе с певицей и NontrivialClub приглашаются все желающие.

По результатам игры лучшие знания о востоке и западе продемонстрировала команда турфирмы Нева во главе с президентом компании С. З.Тимралиевым. Второе место заняли постоянные игроки клуба – команда писательницы, кинокритика Ксени Друговейко. Им были вручены подарочные сертификаты на путешествия от турфирмы «Нева».

Все победители были награждены медалями «Что? Где? Когда?», золотыми клубными картами, и памятными подарками от генеральных спонсоров - «Фольксваген Центра Пулково» и «Фольксваген Центра Лахта».

Все по теме: что где когда, клуб
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх