ента новостей

21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
10:20
В Петербурге задержали лжеремонтников по подозрению в хищении денег граждан под предлогом ремонта бытовой техники
10:11
В Невксом районе конфликт наркоманов закончился поножовщиной и падением с 12 этажа
20:54
В Петербурге пройдет «Неделя чистоты»
20:47
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре с участием Фаруха Рузиматова
20:43
Съезды с ЗСД и Левашовского шоссе на КАД полностью перекроют
10:37
В Гатчинском районе в лобовом ДТП погиб водитель «ВАЗ-21150»
10:30
В Ленобласти водитель «Соляриса», сдавая задним ходом во дворе, насмерть сбил свою супругу
10:24
Полицейские задержали «дропа» из Самары, обманувшего пенсионерку
10:09
В центре Петербурга задержали стрелка из травмата на автобусной остановке
10:02
В Петербурге водитель отстаивал парковочное место страйкбольным пистолетом
22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
21:21
На Ириновском проспекте молодой парень на каршеринге сбил двух маленьких девочек
20:56
В Петрбурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
13:36
В Ленобласти на трассе «Сортавала» в ДТП с грузовиком погибла 49-летняя пассажирка иномарки
13:30
В Петербурга раскрыли кражу техники со склада, совершенную полтора года назад
13:24
В Петербурге раскрыли грабеж трехлетней давности
13:16
В Петербурге подросток стрелял из пневматики по припаркованным во дворе автомобилям
12:06
В Петербурге поймали дропа из Удмуртии за обман пенсионерки
10:52
В Петербурге полицейские задержали группу наркоплантаторов
20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
Все новости
Питерец.ру » Культура » Игра, где сошлись Восток и Запад

Игра, где сошлись Восток и Запад

Фото:
6 июня в клубе «Олимпия» состоялась игра «Что? Где? Когда?» с Александром Друзем на тему «Восток-Запад». Организатор NONTRIVIALCLUB совместно с «Фольксваген Центром Пулково» и «Фольксваген

6 июня в клубе «Олимпия» состоялась игра «Что? Где? Когда?» с Александром Друзем на тему «Восток-Запад». Организатор NONTRIVIALCLUB совместно с «Фольксваген Центром Пулково» и «Фольксваген ЦентромЛахта».

Восток и Запад – тема, которая никогда не утратит своей актуальности и притягательности. Эти две культуры, различные настолько, что Киплинг мог с полным правом написать: «О, Запад есть Запад, Восток есть Восток и вместе им не сойтись!», неизбежно оказывали влияние друг на друга. Что получило человечество в результате их взаимодействия? Какие особенности этих культур не перестают удивлять нас – от бытовых мелочей и до философских концепций?

Игра, где сошлись Восток и ЗападИменно об этом были вопросы Александра Друзя, предложенные командам, в числе которых играли Андрей Ургант, Лариса Луста, Борис Смолкин, Ирина Мазуркевич, Филип Фиссен, Андрей Белле, Александр Малич и другие. 16 команд ломали голову над тем, что изображено на фресках монастыря Ват По в Таиланде, как выглядит Европа на старинной карте Себастьяна Мюнцера, какой важный предмет входит в комплект арабской куклы Барби, зачем корзины нищенствующим монахамкомусо и т.д.

По сложившейся нетривиальной традиции клуба превращать игру в захватывающее шоу, гостей ожидали сюрпризы – «восточные» и «западные». Лотерея от дилеров немецких автомобилей - «Фольксваген Центра Пулково» и «Фольксваген ЦентраЛахта», изысканные французские сладости от ресторана-кондитерской «duNord», настоящий тайский массаж от салонов «BanyanTree», учебный турнир по игре «Чапаев» от специального гостя вечера Василия Ивановича, объехавшего вокруг света на боевых машинах Volkswagen, путешествия от турфирмы «Нева» и, конечно же, арии на итальянском языке, которые великолепно исполнила Лариса Луста.

Еще одним сюрпризом стала презентация нового проекта NontrivialClub – выездного интеллектуального фестиваля памяти Германа Гессе «Игра в бисер». Фестиваль пройдет на о. Сицилия с 14 по 22 сентября. Его первым участником и vip-гостем стала Лариса Луста, сразу же выразившая желание отправиться на Сицилийское побережье вместе с клубом и сразиться за высокое звание MagisterLudi.

«Играть в бисер» вместе с певицей и NontrivialClub приглашаются все желающие.

По результатам игры лучшие знания о востоке и западе продемонстрировала команда турфирмы Нева во главе с президентом компании С. З.Тимралиевым. Второе место заняли постоянные игроки клуба – команда писательницы, кинокритика Ксени Друговейко. Им были вручены подарочные сертификаты на путешествия от турфирмы «Нева».

Все победители были награждены медалями «Что? Где? Когда?», золотыми клубными картами, и памятными подарками от генеральных спонсоров - «Фольксваген Центра Пулково» и «Фольксваген Центра Лахта».

Все по теме: что где когда, клуб
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх