ента новостей

12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Игра, где сошлись Восток и Запад

Игра, где сошлись Восток и Запад

Фото:
6 июня в клубе «Олимпия» состоялась игра «Что? Где? Когда?» с Александром Друзем на тему «Восток-Запад». Организатор NONTRIVIALCLUB совместно с «Фольксваген Центром Пулково» и «Фольксваген

6 июня в клубе «Олимпия» состоялась игра «Что? Где? Когда?» с Александром Друзем на тему «Восток-Запад». Организатор NONTRIVIALCLUB совместно с «Фольксваген Центром Пулково» и «Фольксваген ЦентромЛахта».

Восток и Запад – тема, которая никогда не утратит своей актуальности и притягательности. Эти две культуры, различные настолько, что Киплинг мог с полным правом написать: «О, Запад есть Запад, Восток есть Восток и вместе им не сойтись!», неизбежно оказывали влияние друг на друга. Что получило человечество в результате их взаимодействия? Какие особенности этих культур не перестают удивлять нас – от бытовых мелочей и до философских концепций?

Игра, где сошлись Восток и ЗападИменно об этом были вопросы Александра Друзя, предложенные командам, в числе которых играли Андрей Ургант, Лариса Луста, Борис Смолкин, Ирина Мазуркевич, Филип Фиссен, Андрей Белле, Александр Малич и другие. 16 команд ломали голову над тем, что изображено на фресках монастыря Ват По в Таиланде, как выглядит Европа на старинной карте Себастьяна Мюнцера, какой важный предмет входит в комплект арабской куклы Барби, зачем корзины нищенствующим монахамкомусо и т.д.

По сложившейся нетривиальной традиции клуба превращать игру в захватывающее шоу, гостей ожидали сюрпризы – «восточные» и «западные». Лотерея от дилеров немецких автомобилей - «Фольксваген Центра Пулково» и «Фольксваген ЦентраЛахта», изысканные французские сладости от ресторана-кондитерской «duNord», настоящий тайский массаж от салонов «BanyanTree», учебный турнир по игре «Чапаев» от специального гостя вечера Василия Ивановича, объехавшего вокруг света на боевых машинах Volkswagen, путешествия от турфирмы «Нева» и, конечно же, арии на итальянском языке, которые великолепно исполнила Лариса Луста.

Еще одним сюрпризом стала презентация нового проекта NontrivialClub – выездного интеллектуального фестиваля памяти Германа Гессе «Игра в бисер». Фестиваль пройдет на о. Сицилия с 14 по 22 сентября. Его первым участником и vip-гостем стала Лариса Луста, сразу же выразившая желание отправиться на Сицилийское побережье вместе с клубом и сразиться за высокое звание MagisterLudi.

«Играть в бисер» вместе с певицей и NontrivialClub приглашаются все желающие.

По результатам игры лучшие знания о востоке и западе продемонстрировала команда турфирмы Нева во главе с президентом компании С. З.Тимралиевым. Второе место заняли постоянные игроки клуба – команда писательницы, кинокритика Ксени Друговейко. Им были вручены подарочные сертификаты на путешествия от турфирмы «Нева».

Все победители были награждены медалями «Что? Где? Когда?», золотыми клубными картами, и памятными подарками от генеральных спонсоров - «Фольксваген Центра Пулково» и «Фольксваген Центра Лахта».

Все по теме: что где когда, клуб
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх