ента новостей

22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербуржцы устали от звуковой рекламы

Петербуржцы устали от звуковой рекламы

Фото:
inva-life.ru
Градозащитное движение «Красивый Петербург» решило создать адресную программу точек с повышенным шумовым «загрязнением».

Навязчивая звуковая реклама порядком «достала» петербуржцев. Она не просто раздражает, но и мешает работе и отдыху горожан, работающих и проживающих вблизи от её источников.

Более того, по мнению многих жителей, звучащая отовсюду реклама стирает культурный статус Петербурга и его благородство, придавая ему провинциальный оттенок. «Кричащая» со всех сторон реклама вкусных и дешёвых котлет, шавермы, красивых золотых украшений, недорогих шуб, доступных цен на жильё превращают наш город в обычный курортный городок, для которого такая реклама является делом привычным.

Градозащитное движение «Красивый Петербург» призывает горожан бороться с этим шумовым «загрязнением», которое не просто мешает и раздражает, но и оказывает негативное воздействие на здоровье и работоспособность жителей города, поскольку уровень такого «навязчивого» шума зачастую превышает допустимые значения.

Активисты движения «Красивый Петербург» составят адресную программу наиболее «докучающих» всем звуковых объектов, для чего призывают петербуржцев и гостей северной столицы присылать им конкретные адреса, где уровень шума явно «зашкаливает».

Собранные общими усилиями адреса «проблемных» точек будут высланы в соответствующие ведомства с требованием проверить законность такой рекламы и соответствие нормам уровня шума.

Заказать создание логотипа можно здесь. Создайте свой фирменный стиль. Узнаваемый бренд,залог успеха в вашем бизнесе.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Steelslife
Звуковой рекламы всё-таки в разы меньше, чем плакатов, предлагающих взять кредит, съесть мороженое и купить кухню. Занимается ли «Красивый Петербург» этим? Сильно зудят только на Невском с «на катер приглашаем» и прочими «обзорными экскурсиями по городу».
Войти через

Похожие публикации

Наверх