ента новостей

15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге стартует весенняя акция по посадкам деревьев и кустарников

В Петербурге стартует весенняя акция по посадкам деревьев и кустарников

Фото:
Freepik
В Петербурге началась акция по посадке деревьев жителями города

Ежегодная весенняя акция "Зелёный город" вновь стартовала в Петербурге, предоставляя горожанам возможность принять активное участие в озеленении любимого города.

Комитет по благоустройству тщательно подготовил 30 мест в различных районах, где каждый желающий может внести свой вклад в создание живописного и экологически чистого пространства для будущих поколений.

Как отметил губернатор Александр Беглов, благоустройство городских пространств активно ведется во всех районах Петербурга. Примечательно, что многие проекты были инициированы самими жителями, что подчеркивает значимость общественного участия в развитии городского ландшафта.

Для всех желающих принять участие в акции будут предоставлены саженцы, необходимый инвентарь и профессиональная консультация. Специалисты садово-парковых хозяйств подготовят участки, проведут инструктаж и продемонстрируют технику правильной посадки, которая обеспечит долгую и здоровую жизнь растениям.

Даты и адреса мероприятий, а также контактные телефоны размещены на сайте Комитета по благоустройству в разделе "Территории зеленых насаждений". Информацию также можно получить по ссылке.

Для участия необходимо выбрать удобный день и место, связаться с организаторами по указанному номеру телефона и зарегистрироваться.

Всего петербуржцам предстоит высадить более 600 деревьев и 1500 кустарников.

Кроме того, горожан приглашают принять участие в едином дне благоустройства, который запланирован на конец апреля. В этот день жители совместно с коммунальными службами и общественными организациями будут приводить в порядок парки, скверы и другие общественные пространства.

Организаторы акции призывают всех неравнодушных петербуржцев присоединиться к совместным усилиям по созданию комфортной и экологически благополучной городской среды. Каждый посаженный саженец – это не только вклад в будущее города, но и вклад в улучшение окружающей среды и повышение качества жизни горожан.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх