ента новостей

12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге приступили к полномасштабной мойке города

В Петербурге приступили к полномасштабной мойке города

Фото:
Администрация Петербурга
Дорожные предприятия приступили к полномасштабной мойке города

Санкт-Петербург готовится к наступлению по-настоящему весеннего и чистого периода. В конце марта была начата масштабная мойка города, в которой задействованы как коммунальные службы, так и специалисты зеленого хозяйства.

Для полного и эффективного мытья городских территорий ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» обеспечивает дорожникам пункты отпуска чистой воды. Ежедневно потребляется около 6-7 тысяч кубометров воды, что позволяет замывать не только дорожные полотна и тротуары, но и всевозможные ограждения, островки безопасности и остановки общественного транспорта.

Комитет по благоустройству неустанно следит за метеорологическими условиями и оперативно корректирует работы по уборке. В случае понижения температуры ниже нуля специалисты возвращаются к зимним работам, но в последние дни благоприятная погода позволяет с уверенностью переключиться на весенний режим уборки.

Помимо мытья дорожного покрытия, дорожники проводят уборку, вывозят мусор и сметают снег с газонов, что значительно улучшает внешний вид города. С конца февраля израсходовано 80 тыс. кубометров воды, собрано и вывезено на полигон почти 980 кубометров мусора и 2900 тонн смета. Задействовано 662 единицы техники и 975 специалистов.

Активно ведется работа и в парках, скверах и на бульварах. Садовники подметают газоны, вывозят мусор и проводят санитарную очистку, чтобы горожане могли наслаждаться чистыми и ухоженными зелеными зонами. В этих работах задействованы 927 специалистов зеленого хозяйства и 263 единицы техники.

Для оперативного реагирования на вопросы и обращения жителей действует круглосуточная дежурная служба Комитета по благоустройству по телефону 314-60-13. Также работают «горячие линии» на предприятиях, контакты которых размещены на официальной странице Комитета https://vk.cc/9XXPkf.

Сообщить о проблемах с уборкой можно через платформу обратной связи портала госуслуг или через страницу Комитета Вконтакте, нажав кнопку «сообщить о проблеме» в меню под «шапкой» группы.

Благодаря совместным усилиям коммунальных служб и специалистов зеленого хозяйства город постепенно очищается от последствий зимнего периода, приобретая свежий и весенний облик.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх