ента новостей

14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге приступили к полномасштабной мойке города

В Петербурге приступили к полномасштабной мойке города

Фото:
Администрация Петербурга
Дорожные предприятия приступили к полномасштабной мойке города

Санкт-Петербург готовится к наступлению по-настоящему весеннего и чистого периода. В конце марта была начата масштабная мойка города, в которой задействованы как коммунальные службы, так и специалисты зеленого хозяйства.

Для полного и эффективного мытья городских территорий ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» обеспечивает дорожникам пункты отпуска чистой воды. Ежедневно потребляется около 6-7 тысяч кубометров воды, что позволяет замывать не только дорожные полотна и тротуары, но и всевозможные ограждения, островки безопасности и остановки общественного транспорта.

Комитет по благоустройству неустанно следит за метеорологическими условиями и оперативно корректирует работы по уборке. В случае понижения температуры ниже нуля специалисты возвращаются к зимним работам, но в последние дни благоприятная погода позволяет с уверенностью переключиться на весенний режим уборки.

Помимо мытья дорожного покрытия, дорожники проводят уборку, вывозят мусор и сметают снег с газонов, что значительно улучшает внешний вид города. С конца февраля израсходовано 80 тыс. кубометров воды, собрано и вывезено на полигон почти 980 кубометров мусора и 2900 тонн смета. Задействовано 662 единицы техники и 975 специалистов.

Активно ведется работа и в парках, скверах и на бульварах. Садовники подметают газоны, вывозят мусор и проводят санитарную очистку, чтобы горожане могли наслаждаться чистыми и ухоженными зелеными зонами. В этих работах задействованы 927 специалистов зеленого хозяйства и 263 единицы техники.

Для оперативного реагирования на вопросы и обращения жителей действует круглосуточная дежурная служба Комитета по благоустройству по телефону 314-60-13. Также работают «горячие линии» на предприятиях, контакты которых размещены на официальной странице Комитета https://vk.cc/9XXPkf.

Сообщить о проблемах с уборкой можно через платформу обратной связи портала госуслуг или через страницу Комитета Вконтакте, нажав кнопку «сообщить о проблеме» в меню под «шапкой» группы.

Благодаря совместным усилиям коммунальных служб и специалистов зеленого хозяйства город постепенно очищается от последствий зимнего периода, приобретая свежий и весенний облик.

Источник: Администрация Петербурга
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх