ента новостей

20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
10:04
На дорогах Петербурга и Ленобласти полицейсике искали таксистов-нелегалов
10:01
В Петербурге и Ленобласти сотрудники ГАИ выявляли нетрезвых водителей
09:53
Библиотеки Петербурга присоединяются к акции «Дарите книги с любовью»
09:44
В Петербурге подвели итоги работы по выявлению незаконных перепланировок
22:19
СКА одержал крупную победу над «Нефтехимиком» со счетом 5:1
20:17
Выставка «Rosemary. Симбиоз»
20:14
Выставка Игоря Михайленко «Картография сновидений»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге приступили к полномасштабной мойке города

В Петербурге приступили к полномасштабной мойке города

Фото:
Администрация Петербурга
Дорожные предприятия приступили к полномасштабной мойке города

Санкт-Петербург готовится к наступлению по-настоящему весеннего и чистого периода. В конце марта была начата масштабная мойка города, в которой задействованы как коммунальные службы, так и специалисты зеленого хозяйства.

Для полного и эффективного мытья городских территорий ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» обеспечивает дорожникам пункты отпуска чистой воды. Ежедневно потребляется около 6-7 тысяч кубометров воды, что позволяет замывать не только дорожные полотна и тротуары, но и всевозможные ограждения, островки безопасности и остановки общественного транспорта.

Комитет по благоустройству неустанно следит за метеорологическими условиями и оперативно корректирует работы по уборке. В случае понижения температуры ниже нуля специалисты возвращаются к зимним работам, но в последние дни благоприятная погода позволяет с уверенностью переключиться на весенний режим уборки.

Помимо мытья дорожного покрытия, дорожники проводят уборку, вывозят мусор и сметают снег с газонов, что значительно улучшает внешний вид города. С конца февраля израсходовано 80 тыс. кубометров воды, собрано и вывезено на полигон почти 980 кубометров мусора и 2900 тонн смета. Задействовано 662 единицы техники и 975 специалистов.

Активно ведется работа и в парках, скверах и на бульварах. Садовники подметают газоны, вывозят мусор и проводят санитарную очистку, чтобы горожане могли наслаждаться чистыми и ухоженными зелеными зонами. В этих работах задействованы 927 специалистов зеленого хозяйства и 263 единицы техники.

Для оперативного реагирования на вопросы и обращения жителей действует круглосуточная дежурная служба Комитета по благоустройству по телефону 314-60-13. Также работают «горячие линии» на предприятиях, контакты которых размещены на официальной странице Комитета https://vk.cc/9XXPkf.

Сообщить о проблемах с уборкой можно через платформу обратной связи портала госуслуг или через страницу Комитета Вконтакте, нажав кнопку «сообщить о проблеме» в меню под «шапкой» группы.

Благодаря совместным усилиям коммунальных служб и специалистов зеленого хозяйства город постепенно очищается от последствий зимнего периода, приобретая свежий и весенний облик.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх