ента новостей

12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
10:18
В Ленобласти инспекторы ДПС со стрельбой задерживали нетрезвого лихача
15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
14:40
В Петербурге задержали двоих молодых людей, повредивших автобус
20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
Все новости
Питерец.ру » Общество » Одобрены проекты строительства вторых вестибюлей станций метрополитена «Василеостровская» и «Балтийская»

Одобрены проекты строительства вторых вестибюлей станций метрополитена «Василеостровская» и «Балтийская»

Фото:
Яндекс
В Петербурге построят вторые вестибюли станций метро «Василеостровская» и «Балтийская»

На сегодняшнем рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства были одобрены проекты строительства вторых вестибюлей станций метрополитена "Василеостровская" и "Балтийская". Эти проекты являются частью Генерального плана развития Санкт-Петербурга и направлены на улучшение инфраструктуры общественного транспорта.

Новый вестибюль станции "Василеостровская" будет расположен на пересечении 11-й линии и Среднего проспекта В.О. Это местоположение было выбрано в связи с высокой загруженностью Среднего проспекта, который является одной из основных магистралей исторической части Васильевского острова.

Строительство второго вестибюля позволит увеличить пропускную способность станции и снизить нагрузку на Невско-Василеостровскую линию метро. Площадь нового здания составит около 2,7 тысячи квадратных метров, а для обеспечения удобства пассажиров будут установлены 4 эскалатора на глубине 55,6 метра.

Также был утвержден проект строительства второго вестибюля станции "Балтийская". Он будет расположен на углу южной набережной Обводного канала и Измайловского бульвара. Планируется создание двухуровневого вестибюля с крытыми павильонами над лестницами и эскалаторами. На первом уровне будет расположен кассовый зал, а на втором - служебные помещения. Для обеспечения доступа пассажиров будут установлены 4 эскалатора на глубине 35,2 метра.

Новый вестибюль будет доступен с набережной Обводного канала и с западной стороны от торгово-развлекательного комплекса "Варшавский экспресс".

Важным аспектом проектирования этих вторых вестибюлей является учет перспектив развития территории. Они будут спроектированы с возможностью создания разветвленной системы выходов на набережную Обводного канала после пробивки Измайловского проспекта. Это позволит обеспечить удобство пешеходам и улучшить транспортную доступность.

Строительство объектов внеуличного транспорта является одним из приоритетных направлений в Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга.

Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что эти проекты вторых вестибюлей станций метро являются важным шагом в развитии инфраструктуры города и улучшении условий пассажиропотока. Они также способствуют облегчению дорожной нагрузки и содействуют более эффективному использованию общественного транспорта.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх