ента новостей

20:30
Mader Nort: музыкальный батл "Естественный VS Искусственный"
20:22
Выставка масштабных арт-объектов «Бестиарий искусства Эрарты»
20:19
В Петербурге пройдет X Международный кинофестиваль «Влюбленные в искусство»
14:15
В Петербурге задержан мужчина, ударивший ножом прохожего в Ново-Манежном сквере
13:54
В Петербурге поймали подозреваемых в хищении противогазов у школьника
13:48
В Петербурге постояльцы хостела на Московском проспекте устроили поножовщину
13:44
В Кронштадте внедрили «цифровое» отопление в бюджетных учреждениях
10:44
В Красном Селе задержали мужчину, устроившего в гараже склад наркотиков
16:20
Детский спектакль «Три Кота: карта сокровищ»
16:18
Выставка «Рене Магритт. Вероломство образов»
15:16
На проспекте Просвещения дорожный конфликт закончился применением газового баллончика
14:58
В центре Петербурга иномарка сбила мужчину с 3-летней дочерью
11:22
Эрмитажный театр приглашает балет «Щелкунчик»
10:36
На федеральной трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
10:25
В Петербурге полицейского изобличили в противоправной деятельности
10:00
На Парашютной улице пожилой мужчина на «Сузуки Гранд Витара» насмерть сбил пенсионерку
09:56
На трассе «Нарва» в ДТП с грузовиком погиб пассажир легкового автомобиля
20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
Все новости
Питерец.ру » Общество » Одобрены проекты строительства вторых вестибюлей станций метрополитена «Василеостровская» и «Балтийская»

Одобрены проекты строительства вторых вестибюлей станций метрополитена «Василеостровская» и «Балтийская»

Фото:
Яндекс
В Петербурге построят вторые вестибюли станций метро «Василеостровская» и «Балтийская»

На сегодняшнем рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства были одобрены проекты строительства вторых вестибюлей станций метрополитена "Василеостровская" и "Балтийская". Эти проекты являются частью Генерального плана развития Санкт-Петербурга и направлены на улучшение инфраструктуры общественного транспорта.

Новый вестибюль станции "Василеостровская" будет расположен на пересечении 11-й линии и Среднего проспекта В.О. Это местоположение было выбрано в связи с высокой загруженностью Среднего проспекта, который является одной из основных магистралей исторической части Васильевского острова.

Строительство второго вестибюля позволит увеличить пропускную способность станции и снизить нагрузку на Невско-Василеостровскую линию метро. Площадь нового здания составит около 2,7 тысячи квадратных метров, а для обеспечения удобства пассажиров будут установлены 4 эскалатора на глубине 55,6 метра.

Также был утвержден проект строительства второго вестибюля станции "Балтийская". Он будет расположен на углу южной набережной Обводного канала и Измайловского бульвара. Планируется создание двухуровневого вестибюля с крытыми павильонами над лестницами и эскалаторами. На первом уровне будет расположен кассовый зал, а на втором - служебные помещения. Для обеспечения доступа пассажиров будут установлены 4 эскалатора на глубине 35,2 метра.

Новый вестибюль будет доступен с набережной Обводного канала и с западной стороны от торгово-развлекательного комплекса "Варшавский экспресс".

Важным аспектом проектирования этих вторых вестибюлей является учет перспектив развития территории. Они будут спроектированы с возможностью создания разветвленной системы выходов на набережную Обводного канала после пробивки Измайловского проспекта. Это позволит обеспечить удобство пешеходам и улучшить транспортную доступность.

Строительство объектов внеуличного транспорта является одним из приоритетных направлений в Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга.

Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что эти проекты вторых вестибюлей станций метро являются важным шагом в развитии инфраструктуры города и улучшении условий пассажиропотока. Они также способствуют облегчению дорожной нагрузки и содействуют более эффективному использованию общественного транспорта.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх