ента новостей

16:07
Фотовыставка «Блокада. Объективно»
15:57
В Ленобласти пассажирский автобус вылетел в кювет на подъезде к Усть-Луге
15:19
В Петербурге экологические службы за неделю собрали порядка 67 тонн опасных отходов
15:08
В двух районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:00
Дрозденко рассказал о работе «Поезда Победы» в Ленобласти
12:51
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку на Калининской овощебазе
12:44
В Петербурге состоялась презентация нового 8-вагонного электропоезда серии ЭП2ДМ
10:09
В Петербурге поймали подозреваемого в разбое в парадной на Октябрьской набережной
10:05
В Ленобласти задержали поджигателя «Нивы» в выборге
09:37
В Испании 21 человек погиб в результате столкновения двух высокоскоростных поездов
09:31
В Парголово конфликт из-за парковки закончился стрельбой
09:28
На трассе "Кола" в лобовом ДТП с КАМАЗом погибли водитель и пассажир легковушки
08:45
В Эрмитажном театре спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
19:38
В Петербурге состоялась торжественная церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда
00:58
Петербург услышит мировую премьеру «Кантаты Мира»
11:29
В Петербурге задержали мигранта за поджог автомобили на проспекте Ветеранов
11:10
В Московской области задержаны двое подозреваемых в нападении на магазин одежды в Шушарах
10:30
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа в исполнении "Impulse orchestra"
10:24
XV Фестиваль моноспектаклей «Монокль»
10:22
Концерт «Вселенная Depeche Mode»
15:23
В Выборгском районе планируется закрытие движение транспорта
15:21
В Петербурге четыре ДОТа рубежа «Ижора» обрели статус региональных памятников
15:16
В Петербурге пройдет Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»
12:31
В Петербурге задержан стрелявший в конфликте на овощебазе на проспекте Непокоренных
12:22
В городе Тельмана дорожный конфликт закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
10:32
В Ленобласти задержали двоих подростков, подозреваемых в краже из частных домов
10:27
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Витебского проспекта
09:51
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера с проспекта Непокоренных
09:48
На Русановской улице задержали распространителей синтетических наркотиков
09:42
На проспекте Ветеранов задержали мужчину, пытавшегося обокрасть магазин
Все новости
Питерец.ру » Общество » Одобрены проекты строительства вторых вестибюлей станций метрополитена «Василеостровская» и «Балтийская»

Одобрены проекты строительства вторых вестибюлей станций метрополитена «Василеостровская» и «Балтийская»

Фото:
Яндекс
В Петербурге построят вторые вестибюли станций метро «Василеостровская» и «Балтийская»

На сегодняшнем рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства были одобрены проекты строительства вторых вестибюлей станций метрополитена "Василеостровская" и "Балтийская". Эти проекты являются частью Генерального плана развития Санкт-Петербурга и направлены на улучшение инфраструктуры общественного транспорта.

Новый вестибюль станции "Василеостровская" будет расположен на пересечении 11-й линии и Среднего проспекта В.О. Это местоположение было выбрано в связи с высокой загруженностью Среднего проспекта, который является одной из основных магистралей исторической части Васильевского острова.

Строительство второго вестибюля позволит увеличить пропускную способность станции и снизить нагрузку на Невско-Василеостровскую линию метро. Площадь нового здания составит около 2,7 тысячи квадратных метров, а для обеспечения удобства пассажиров будут установлены 4 эскалатора на глубине 55,6 метра.

Также был утвержден проект строительства второго вестибюля станции "Балтийская". Он будет расположен на углу южной набережной Обводного канала и Измайловского бульвара. Планируется создание двухуровневого вестибюля с крытыми павильонами над лестницами и эскалаторами. На первом уровне будет расположен кассовый зал, а на втором - служебные помещения. Для обеспечения доступа пассажиров будут установлены 4 эскалатора на глубине 35,2 метра.

Новый вестибюль будет доступен с набережной Обводного канала и с западной стороны от торгово-развлекательного комплекса "Варшавский экспресс".

Важным аспектом проектирования этих вторых вестибюлей является учет перспектив развития территории. Они будут спроектированы с возможностью создания разветвленной системы выходов на набережную Обводного канала после пробивки Измайловского проспекта. Это позволит обеспечить удобство пешеходам и улучшить транспортную доступность.

Строительство объектов внеуличного транспорта является одним из приоритетных направлений в Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга.

Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что эти проекты вторых вестибюлей станций метро являются важным шагом в развитии инфраструктуры города и улучшении условий пассажиропотока. Они также способствуют облегчению дорожной нагрузки и содействуют более эффективному использованию общественного транспорта.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх