ента новостей

11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
Все новости
Питерец.ру » Общество » Народный фронт в Петербурге предложил включить в школьную программу рассказы о блокаде Ленинграда глазами очевидцев

Народный фронт в Петербурге предложил включить в школьную программу рассказы о блокаде Ленинграда глазами очевидцев

Фото:
Народный фронт
Народный фронт в Петербурге предложил включить в школьную программу рассказы о блокаде Ленинграда глазами очевидцев

Направили обращение Министру просвещения с предложением включить в список тем школьных «Разговоров о важном» рассказы о блокаде Ленинграда глазами его жителей.

Инициатором обращения стал сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Санкт-Петербурге Андрей Рябоконь.

27 января 2024 года Россия отметит 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Музей обороны и блокады Ленинграда совместно с «Парламентской газетой» запустили цикл публикаций с историями ленинградцев, основанных на сохранившихся письмах и документах 1941-1944 годов, которые отправляли своим родным и близким ленинградцы и защитники Отечества с фронта в блокадный город – «Письма из Ленинграда».

Эти истории, дополненные краткими биографиями авторов писем и локальными историческими справками более доступны и понятны для современных школьников, чем архивные документы, сводки с фронтов или параграф учебника.

«Российские школьники должны знать историю своей страны. Я обратился к Министру просвещения РФ с предложением включить в список рекомендованных тем в рамках цикла «Разговоры о важном» рассказы о блокаде Ленинграда глазами его жителей – непосредственных участников происходящих событий с информацией о судьбах авторов писем и об исторических событиях тех дней. Надеюсь, инициатива будет поддержана», – отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Санкт-Петербурге, депутат ЗАКСа Андрей Рябоконь.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх