ента новостей

22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
11:53
Фестиваль «ПоЧитатели истории»
11:50
Антон Немкин: «Блокировка WhatsApp — вопрос времени»
23:06
СКА победил «Северсталь» со счётом 6:4
19:53
Правительство завершило разработку второго пакета мер против мошенников
19:47
Концерт Штраус – гала в Эрмитаже
11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Михаил Пиотровский и Вячеслав Фетисов на ПМЭФ – 2023 поучаствовали в обсуждении темы «Мифология наших дней: сколько стоит легенда», а вот Валерий Гергиев не присутствовал

Михаил Пиотровский и Вячеслав Фетисов на ПМЭФ – 2023 поучаствовали в обсуждении темы «Мифология наших дней: сколько стоит легенда», а вот Валерий Гергиев не присутствовал

Фото:
matchtv.ru
Валерия Гергиева заменил другой спикер – Пётр Дранга.

Солидная компания собралась на одной из сессий продолжающегося в Санкт-Петербурге международного экономического форума. Профессор РАНХиГС Максим Сафонов направлял обсуждение на тему «Мифология наших дней», включающую в себя несколько провокационный вопрос о стоимости легенды.

«Питерец.ру» приводит некоторые высказывания участников. Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский затронул тему создания легенд: одни легенды создаются СМИ («Это дорого!», добавил Михаил Борисович), другие – спецслужбами, некоторые рождаются сами. Пиотровский отметил две разновидности легенд о музеях – это либо склад ненужных вещей, либо некая сокровищница (и то и другое – ошибочно).

Открывал мероприятие депутат Госдумы Вячеслав Фетисов, которому был задан вопрос по профилю – об экологии, поскольку легенда советского хоккея входит в состав соответствующего комитета нижней палаты российского парламента.

«Питерец.ру» надеялся услышать и экспертное мнение художественного руководителя и директора Мариинского театра Валерия Гергиева. Но всемирно известный дирижёр не смог принять участия в обсуждении, и вместо него слово получил аккордеонист-виртуоз Пётр Дранга. Дранга заговорил о мексиканских художниках Фриде Кало и Диего Ривере.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх