ента новостей

19:44
Обновленная выставка "Романовы" ждет юных любителей истории России
13:43
Между Санкт-Петербургом и Москвой пустят 3 дополнительных поезда
13:34
В Петербурге неизвестные избили женщину — водителя троллейбуса
13:28
В Техасе растет число жертв в результате катастрофических наводнений
11:55
В Ленобласти 8 июля два раза по 45 минут будет полностью перекрываться движение по Ладожскому мосту
11:23
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний байкер
11:11
В Петербурге задержали стрелков из газового пистолета на улице Седова
11:08
В Петербурге поймали таксиста-мигранта похищавшего смартфоны у клиентов
11:05
На Богатырском проспекте мужчина напал на врача частной скорой помощи
11:03
На улице Матроса Железняка хулиган напал на бригаду медиков
09:17
БРИКС становится влиятельнее G7
08:52
Ювелиры Петербурга увеличили объемы продаж
08:46
Кибермошенники добрались до петербургских абитуриентов
08:33
Образование стало менее доступным?
01:05
С побед стартовали на Кубке мира по шахматам в Батуми россиянки Анна Шухман и Дарья Чарочкина, у Валентины Гуниной – ничья
20:46
Россияне Карен Хачанов и Анастасия Павлюченкова пробились в 1/4 финала Уимблдона в одиночном разряде
22:54
Победительницей женской шахматной Высшей лиги стала петербурженка Анастасия Боднарук, набравшая 7 очков из 9
22:38
Петербургский шахматист Сергей Лобанов сумел пробиться в Суперфинал чемпионата России, заняв 5-е место в Высшей лиге
20:15
На трассе «Нарва» в лобовом ДТП с большегрузом погибли женщина и ребенок
20:05
В массовом ДТП на проспекте Народного Ополчения пострадали три человека
18:17
Уимблдон – 2025: Хачанов выиграл матч-триллер у Боржеша, Рублёв сыграет с Алькарасом, а Павлюченкова одержала волевую победу над Осакой
15:33
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения на основном ходу и одну на съезде
10:43
В Приморском районе иномарка сбила 9-летнего мальчика
10:39
На улице Стойкости ликвидирован притон для занятия проституцией
10:35
Полицейские задержали "дропа" из Кузбасса, обманувшего пенсионера из Пушкина
10:30
Жители Петербурга оценили свои финансовые потери
10:12
Каковы последствия шторма в Петербурге
10:02
Визиты Путина были частыми
09:46
Сделок на рынке новостроек Петербурга стало меньше
01:47
5 июля в Батуми начнётся Кубок мира: в турнире принимают участие шесть российских шахматисток – Горячкина, Лагно, Гунина, Шувалова, Чарочкина и Шухман
Все новости
Питерец.ру » Общество » Градозащитница Шушпанова: подрядчики Смольного не понимают исторической ценности «Сестрорецкого курорта»

Градозащитница Шушпанова: подрядчики Смольного не понимают исторической ценности «Сестрорецкого курорта»

Фото:
peterburg-news.ru
Активистка Анна Шушпанова заявила о пренебрежении Смольного к санаторию «Сестрорецкий курорт»

Активистка Анна Шушпанова заявила о пренебрежении Смольного к санаторию «Сестрорецкий курорт». Власти Петербурга не понимают его исторической ценности, отметила градозащитница.

Совет по сохранению культурного наследия при правительстве Петербурга в ходе своего очередного заседания вновь не учел значимости третьего корпуса санатория «Сестрорецкий курорт» и прилегающего парка для городского культурного наследия, подчеркнула Шушпанова.

«Нас полностью не устраивает, что не учли ценность третьего корпуса, у нас опять оказывается советская архитектура не оценена. У нас так и нет понимания, будет ли объектом культурного наследия сам парк», — пояснила активистка.

Шушпанова рассказала, что градозащитники опасаются вырубки вековых деревьев в парке и уничтожения многочисленных интересных элементов, в том числе дореволюционных фонарей, скульптур и старинных люков.

Активист предположила, что подлинной причиной закрытия парка около санатория «Сестрорецкий курорт» может быть стремление администрации губернатора Александра Беглова помешать неравнодушным горожанам фиксировать нарушения застройщика.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх