ента новостей

14:27
Неизвестный выстрелил из травмата в мужчину у станции "Проспект Большевиков"
14:24
В Петергофе в ходе дорожного конфликта велосипедист угрожал ножом таксисту
14:09
В петербурге поймали курьера мошенников, обманувших 92-летнего пенсионера
13:56
В Калининском районе задержали курьеров мошенников
13:37
В Ленобласти женщина пострадала в результате конфликта при выгуле собак
13:33
Автовладелец пострадал в ходе конфликта с активистами на Краснопутиловской улице
13:22
В Петербурге подросток на электросамокате расстелял из пневматики прохожего
11:33
Ладожский мост разведут на 45 минут 15 сентября
11:27
В Петербурге завершен ремонт Каменноостровского проспекта
11:20
В Мурино поймали лжеторговца автобоксами и велокреплениями
19:45
В Ленобласти два человека погибли в лобовом ДТП с грузовиком
14:51
Международная выставка «Реализм в искусстве»
14:45
Мультимедийная выставка «Фейковая правда»
14:41
ФАС просит онлайн-кинотеатры предоставить данные о софте для защиты контента
14:34
Полицейские ищут участника дорожного конфликта со стрельбой на КАД
14:28
В Ленобласти задержали подозреваемого в нападении с электрошокером
14:16
В Петербурге задержали поджигателя входной двери на проспекте Шаумяна
14:14
На проспекте Маршала Жукова подросток угнал мотоцикл
14:07
В деревне Энколово задержали любителя тишины, стрелявшего из пневматического оружия на СТО
13:10
В Петербурге задержали агрессора, «кошмарившего» жителей новостройки
11:50
В Петербурге прошел первый соревновательный день Международных спортивных Игр Александра Невского
10:56
В Царском селе идут работы по реставрации Александровского дворца
10:01
Ограничения на использование sim-боксов могут ввести в России
17:26
В Колпино поймали поджигателя автомобиля на улице Металлургов
16:29
В Петербурге откроют «Школу материнства» для глухих и слабослышащих женщин
16:07
В Ленобласти задержали пожилого мужчину, пытавшегося затащить в кусты ребенка
15:49
В Ленобласти грузовик сбил двух пешеходов, одного – насмерть
15:44
В Петербурге поймали подозреваемого в квартирных кражах в доме на Купчинской улице
15:38
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пожилой женщины с Наличной улицы
14:03
На Московском проспекте задержали участников массовой драки
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге открылась навигация по рекам и каналам города

В Петербурге открылась навигация по рекам и каналам города

Фото:
Telegram
В Санкт‑Петербурге открылась навигация по рекам и каналам города

С сегодняшнего дня открыта навигация для маломерных судов, а также движение по водным путям города для прогулочного и экскурсионного транспорта. Соответствующее распоряжение Комитета по транспорту подписано 14 апреля.

Комитет по транспорту в лице его подведомственного учреждения - «Агентства внешнего транспорта» осуществляет контроль за движением по водным объектам Петербурга маломерных судов, а также прогулочного и экскурсионного транспорта по 32 водным путям Северной столицы. В их числе: реки Екатерингофка, Монастырка, Карповка, Оккервиль, Смоленка, Матисов, Обводный и Шкиперский каналы, Лахтинский разлив и т.д

С этого года за безопасностью на реках и каналах Северной столицы будет следить круглосуточная патрульная служба - новое подразделение Агентства. В ее распоряжении которых будет 2 суда. Патрулирование также будет вестись в пешем порядке.

Кроме того, продолжится совместная межведомственная работа по профилактике административных правонарушений на водном транспорте с ГУ МЧС России по Санкт‑Петербургу, Санкт‑Петербургским линейным отделом МВД России на водном транспорте, Госморречнадзором и ФБУ «Администрация «Волго-Балт».

Для задержанных и изъятых судов будет функционировать специализированная круглосуточная стоянка для хранения.

Также в навигацию 2023 года будет проводиться контроль движения по рекам и каналам гребных безмоторных и маломерных судов, не подлежащих государственной регистрации.

Напомним, деятельность маломерных судов в Петербурге осуществляется в соответствии с правилами пользования водными объектами, утвержденные постановлением городского правительства от 18.09.2007 № 1165.

Сегодня в Петербурге действует 19 городских причалов общего пользования, из них 11 «умных» - оснащенных системами видеонаблюдение и оповещения, контроля подхода судов и прохода пассажиров, а также солнечными панелями. С адресами городских причалов можно ознакомиться здесь: https://prichal-spb.ru/

В 2022 году навигационный период действовал с 08.00 18 апреля по 00.00 15 ноября. Всего - 211 дней. В ГИС «Перечень маршрутов водного транспорта Санкт‑Петербурга» была размещена информация о 62 маршрутах водного транспорта.

Источник: Администрация Петербурга
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх