ента новостей

12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
Все новости
Питерец.ру » Общество » Активисты требуют отставки начальника полиции

Активисты требуют отставки начальника полиции

Фото:
vk.com
Активисты собрались на Думской улице с требованием отставки главы МВД города.

Случай с перестрелкой на Думской улице продолжает волновать граждан Петербурга, поскольку многие недовольны работой, которую осуществляет полиция по задержанию преступников.

«Питерец.ру» стало известно, что активисты движения «Весна» и представители молодежного отделения РПР-ПАРНАС провели акцию протеста на Думской площади. Один из лидеров РПР-ПАРНАС Вадим Суходольский заявил, что это был одиночный пикет. Однако несмотря на этот факт поддержать организаторов пришло 50 человек. Протестующие выставили плакат с требованием отставки главы МВД или поимки преступников.

Этот плакат не оставил равнодушным жителей города: около ста человек поставили под ним свою подпись. Один мужчина даже специально приехал для этого на своем «Мерседесе». Словом, акцию поддерживали все кроме сотрудника бара, который возмущался, что ее участники приковывают слишком большое внимание к проблеме. Однако, это переживание было скорее обусловлено интересами бизнеса и опасностью потенциального отпугивания клиентов, нежели несогласием с проблемой, которую подняли участники пикета. Бару просто не нужен шум, однако его сотрудники, наверняка, также хотят более конструктивной работы полиции.

К слову сказать, за акцией наблюдали примерно 40 омоновцев и сотрудников полиции. Однако, обошлось без каких-либо инцидентов: никто из участников пикета задержан не был.

Протестующие возмущены тем фактом, что расследование по сути никак не продвигается. Те меры, которые предпринимает полиция, оказываются бесполезными. По мнению протестующих, вместо того, чтобы совершать рейды по барам, задерживая случайных посетителей, нужно заниматься розыском реальных виновников происшествия.

В общем, активисты требуют отставки начальника полиции, а также более действенной работы по выявлению и задержанию преступников.

Напомним, что прокуратура Петербурга внесла представление начальнику УМВД России по Центральному району города. По их мнению уровень преступности в районе высок, поскольку работа 28 отдела полиции проводится не должным образом.

Яндек.Дзен

1 комментарий

AHTOHBOPOHOB
А накануне начальник полиции Петербурга в интервью заявил, что правоохранители относятся к произошедшему «как к бытовому конфликту» и «нет ни малейших фактов, указывающих на то, что конфликт произошел на этнической почве».
Войти через

Похожие публикации

Наверх