ента новостей

14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Активисты требуют отставки начальника полиции

Активисты требуют отставки начальника полиции

Фото:
vk.com
Активисты собрались на Думской улице с требованием отставки главы МВД города.

Случай с перестрелкой на Думской улице продолжает волновать граждан Петербурга, поскольку многие недовольны работой, которую осуществляет полиция по задержанию преступников.

«Питерец.ру» стало известно, что активисты движения «Весна» и представители молодежного отделения РПР-ПАРНАС провели акцию протеста на Думской площади. Один из лидеров РПР-ПАРНАС Вадим Суходольский заявил, что это был одиночный пикет. Однако несмотря на этот факт поддержать организаторов пришло 50 человек. Протестующие выставили плакат с требованием отставки главы МВД или поимки преступников.

Этот плакат не оставил равнодушным жителей города: около ста человек поставили под ним свою подпись. Один мужчина даже специально приехал для этого на своем «Мерседесе». Словом, акцию поддерживали все кроме сотрудника бара, который возмущался, что ее участники приковывают слишком большое внимание к проблеме. Однако, это переживание было скорее обусловлено интересами бизнеса и опасностью потенциального отпугивания клиентов, нежели несогласием с проблемой, которую подняли участники пикета. Бару просто не нужен шум, однако его сотрудники, наверняка, также хотят более конструктивной работы полиции.

К слову сказать, за акцией наблюдали примерно 40 омоновцев и сотрудников полиции. Однако, обошлось без каких-либо инцидентов: никто из участников пикета задержан не был.

Протестующие возмущены тем фактом, что расследование по сути никак не продвигается. Те меры, которые предпринимает полиция, оказываются бесполезными. По мнению протестующих, вместо того, чтобы совершать рейды по барам, задерживая случайных посетителей, нужно заниматься розыском реальных виновников происшествия.

В общем, активисты требуют отставки начальника полиции, а также более действенной работы по выявлению и задержанию преступников.

Напомним, что прокуратура Петербурга внесла представление начальнику УМВД России по Центральному району города. По их мнению уровень преступности в районе высок, поскольку работа 28 отдела полиции проводится не должным образом.

Яндек.Дзен

1 комментарий

AHTOHBOPOHOB
А накануне начальник полиции Петербурга в интервью заявил, что правоохранители относятся к произошедшему «как к бытовому конфликту» и «нет ни малейших фактов, указывающих на то, что конфликт произошел на этнической почве».
Войти через

Похожие публикации

Наверх