ента новостей

10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
Все новости
Питерец.ру » Политика » Возле памятника жертвам политических репрессий пройдёт согласованный пикет

Возле памятника жертвам политических репрессий пройдёт согласованный пикет

Фото:
ntv.ru
На Троицкой площади пройдет согласованный с властями пикет в поддержку политзаключенных современной России, арестованных по «болотному делу».

Активисты «Молодёжной Солидарности» согласовали в Смольном акцию, которую оппозиционеры намерены провести на Троицкой площади возле Соловецкого камня - памятника жертвам политических репрессий - в знак протеста против обысков в квартирах питерских оппозиционеров Натальи Грязневич и Андрея Пивоварова и их допросов, состоявшихся 6 марта.

Активисты считают, что власти таким образом пытаются запугать петербургскую оппозицию. Вызывает недоумение, говорят молодёжные активисты, зачем нужно было проводить обыски ранним утром, а затем доставлять на допросы людей, которые в уголовном деле выступают лишь как свидетели? Совершенно очевидно, что смысл таких жёстких и бесцеремонных действий – оказание психологического давления на оппозицию.

Вадим Суходольский, один из организаторов протестной акции, заявляет, что цель митинга – поддержать всех, кто арестован и подвергается необоснованным преследованиям со стороны репрессивной машины властей за участие в событиях на Болотной площади в Москве, когда сами власти спровоцировали столкновения возмущённой толпы с ОМОНом.

Согласованная дата митинга – 23 марта с 16 до 17 часов. Сбор митингующих – напротив Соловецкого камня. Митингующие говорят, что место для протестной акции выбрано совершенно не случайно. Соловецкий камень – памятник жертвам сталинских репрессий. Его установили для того, чтобы все народы России никогда не повторяли беззаконий и ужасов той поры. Но, как видно, современным властям совершенно нет дела до законности. Они ничего не вынесли из истории, вновь поднимая на своих знамёнах имя кровавого усатого палача.

Активисты будут требовать честного расследования событий на Болотной площади, а не сегодняшней ангажированной и необъективной расправы над участниками событий. Митингующие потребуют освобождения всех незаконно арестованных граждан и прекращения репрессий против российской оппозиции. К участию в митинге, согласованном в Смольном, приглашаются и все другие оппозиционные политические движения и объединения Санкт-Петербурга.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Альциона
Будь я в Питере - непременно присоединилась бы. Но и сейчас душой с оппозицией. Еще бы вот Ходорковского с Лебедевым сюда да Людмилу Улицкую - вот это был бы митинг... И до Москвы докатилось бы, и ой как напугало бывших землячков...
Войти через

Похожие публикации

Наверх