ента новостей

23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
Все новости
Питерец.ру » Политика » Националисты хотят отставки Умнова и Полтавченко

Националисты хотят отставки Умнова и Полтавченко

Фото:
vk.com
Националисты проведут акцию с требованием отставки Умнова и Полтавченко.

Деятельность начальника петербургской полиции в последнее время стала объектом серьезной критики. Сергей Павлович Умнов переживает не самый легкий период на своем посту. Последней каплей терпения горожан стала перестрелка на Думской улице. Однако тот случай мог и не произвести столь большого резонанса, если бы Умнов отреагировал на него по-другому. А назвав перестрелку раздутым скандалом, он вызвал бурю негативных эмоций в свой адрес. Не желая призвать этническую сторону конфликта, начальник полиции рискует потерять свое место.

«Питерец.ру» напоминает, что стрелявшие делали это с криками «Аллах! Акбар!» Что подчеркивает религиозную и этническую подоплеку конфликта. Однако полиция пытается все свести к бытовым разборкам пьяных граждан кавказской национальности.

В свете произошедших событий (да и по совокупности дел в Петербурге) фигура губернатора тоже не приобрела дополнительной симпатии. Общество недовольно и Георгием Полтавченко. Конечно, нельзя утверждать это от имени всех жителей Санкт-Петербурга, но отдельные его представители вместе с отставкой Умного требуют и отставки Полтавченко.

Чем именно не угодил губернатор, сказать трудно. Возможно, у каждого недоброжелателя Полтавченко есть на этот счет своя точка зрения. Одной из основных причин, по нашему предположению, может быть та же самая история. Видимо, представители общественности ждали быстрой отставки Умнова, которой не последовало.

«Питерец.ру» стало известно, что националисты подали заявку на согласование проведения акции, в ходе которой они выступят против этнопреступности. Кроме того, по словам члена КСО Николая Бондарика, националисты выступят также за отставку начальника полиции Умнова и губернатора Полтавченко.

Проведение акции планируется в воскресение, 13 октября. на Марсовом поле. По предварительным данным, время проведения акции — 15.00.

Наверняка никаких проблем с разрешением проведения подобного мероприятия возникнуть не должно. Поскольку о нарушения какого-либо закона, видимо, речь не идет. Однако, если власти эти нарушения заметят, то акция может и сорваться.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх