ента новостей

13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
11:53
В Ленобласти подросток выстрелил из пневматического пистолета в работника насосной станции
11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
10:23
В музее-усадьбе «Пенаты» завершен основной этап реставрации
20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Народный фронт в Петербурге выступил с предложением предоставить право бесплатной парковки в зоне платной парковки для владельцев автомобилей на газовом топливе

Народный фронт в Петербурге выступил с предложением предоставить право бесплатной парковки в зоне платной парковки для владельцев автомобилей на газовом топливе

Фото:
Telegram
Народный фронт в Петербурге выступил с предложением предоставить право бесплатной парковки в зоне платной парковки для владельцев автомобилей на газовом топливе

Народный фронт в Петербурге просит губернатора рассмотреть возможность предоставления права бесплатной парковки в зоне платной парковки центральных районов города для владельцев автомобилей на газовом топливе. Соответствующее обращение направил сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Петербурге, депутат Законодательного Собрания города Андрей Рябоконь.
Недавно в центральных районах города произошло существенное расширение зоны платной парковки. Согласно действующему законодательству сейчас правом бесплатной парковки в такой зоне пользуются владельцы электромобилей. Однако автомобили на газовом топливе не менее экологичны, чем электромобили. При этом в городе много автотранспорта, передвигающегося на газовом топливе, а также есть соответствующая газозаправочная инфраструктура.
«Следует отметить, что в нашем городе утверждена программа развития автотранспорта на газовом топливе, к тому же в соответствии с концепцией транспортной реформы, реализуемой в Санкт-Петербурге, общественный автобусный транспорт города также должен работать на газовом топливе, что говорит о признании органами государственной власти Санкт-Петербурга приоритета использования транспорта именно на газовом топливе», – рассказал Андрей Рябоконь.
Напомним, ранее представители президентского движения уже выступали с инициативой о расширении перечня лиц, имеющих право на льготную парковку. После того как губернатор города поддержал данное предложение, стало известно, что правом бесплатной парковки смогут воспользоваться также Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации и полные кавалеры ордена Трудовой Славы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх