ента новостей

12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
09:50
Беспилотный транспорт в Ленобласти: готовится тестирование
09:12
Растет число абитуриентов в петербургских вузах
09:05
Петербург в тройке лидеров по числу самозапретов на кредиты
01:09
В 5-м туре Высшей лиги выиграли свои партии сразу шесть петербургских шахматисток – Боднарук, Карманова, Гетьман, Кузнецова, Овод и Шишкарёва
20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
20:05
На трассе «Кола» на два месяца ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно
20:03
В Кронштадте пройдет военно-исторический фестиваль «Броня Первой мировой»
11:52
в Ленобласти на трассе «Нарва» на месяц введут реверсивное движение
11:47
Ладожский мост разведут для прохода брига «Россия»
11:12
В Дубровке ищут хулигана, стрелявшего по окнам дома
10:53
В Петербурге школьник выстрелил из пневматики в воздух и попал в пенсионерку
10:09
В Петербурге 12-летняя девочка стала жертвой мошеннической схемы
10:06
На Пулковском шоссе в ДТП погиб байкер
09:56
Израильское генконсульство снова заработало
09:37
Учителя, помогавшие на ЕГЭ, получили предупреждение
09:28
В Петербурге мужчина зарезал супругу
09:23
Что с ремонтом дорог в Санкт-Петербурге?
09:04
Выделены средства на городские дороги
00:46
«Зенит-2» в результативном матче победил клуб «Луки-Энергия» со счётом 4:3
Все новости
Питерец.ру » Общество » Бастрыкин взял на контроль инцидент с падением глыбы льда на жительницу Петербурга

Бастрыкин взял на контроль инцидент с падением глыбы льда на жительницу Петербурга

Фото:
Telegram
Бастрыкин взял на контроль инцидент с падением глыбы льда на жительницу Петербурга

Происходящее в Петербурге вновь оказалось в поле зрения председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Глава ведомства лично проконтролирует расследование инцидента с падением наледи на студентку в Северной столице.

Девушка получила травму на Садовой улице. С крыши дома №42 на нее свалилась ледяная глыба, после чего пострадавшей потребовалась помощь врачей. Жительница Петербурга призналась, что после случившегося была в шоке, а скорую помощь ей вызвали одногруппники, по счастливой случайности оказавшиеся неподалеку.

По данным СМИ, девушка жалуется на тошноту, головные боли и даже на кратковременную потерю памяти. Чтобы уберечь людей от халатности петербургских коммунальщиков, студентка намерена обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Глава СК России уже отреагировал на инцидент. Бастрыкин взял под личный контроль произошедшее и поручил доложить обстоятельства травмирования девушки. За ходом и результатами проверки следят в центральном аппарате ведомства.

Петербуржцы массово получают травмы и на скользких тротуарах города. Только за 21 декабря в медучреждения отправились более 150 местных жителей.

Губернатор Александр Беглов ранее заявлял о готовности Северной столицы к зиме. Но напряженная ситуация на улицах Петербурга резко контрастирует со словами градоначальника.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх