ента новостей

12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургский «Макдоналдс» оштрафовали на 100 тысяч рублей за кишечную палочку

Петербургский «Макдоналдс» оштрафовали на 100 тысяч рублей за кишечную палочку

Фото:
images.yandex.ru
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Лениградской области вынес накануне решение об удовлетворении требований по иску Роспотребнадзора о привлечении сети ресторанов «Макдоналдс» к административной

Как стало известно, Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Лениградской области вынес накануне решение об удовлетворении требований по иску Роспотребнадзора о привлечении сети ресторанов «Макдоналдс» к административной ответственности, наложив на ответчика минимальный штраф в размере 100 тысяч рублей.

В ходе плановой проверки точек фастфуда сотрудниками управления Роспотребнадзора Петербурга было выявлено нарушение установленного регламента на молоко и молочную продукцию и обнаружение бактерий кишечной палочки в мороженом и молочных коктейлях в ресторанах этой сети на Коломяжском проспекте, 17 и на Каменноостровском проспекте, 39. Были также установлены нарушения требований хранения сливочного масла в ресторане «Макдоналдс» на Сенной площади, где не соблюдались температурные условия хранения данного скоропортящегося продукта. Проверяющие также указали на отсутствие на упаковках продуктов обязательной информации о возможности ее утилизации.

Представители ресторанов известного бренда полностью признали выявленные Роспотребнадзором нарушения. Руководство питерской сети ресторанов «Макдоналдс» сообщило, что все выявленные нарушения уже устранены, ответственным за это работникам объявлены выговоры. Суду также был предъявлен протокол испытания образцов мороженого, который подтвердил соответствие их требованиям санитарных норм.

«Принимая во внимание характер и конкретные обстоятельства совершенного правонарушения, устранение ООО «Макдоналдс» выявленных нарушений, отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств, суд считает необходимым назначить наказание в виде штрафа в минимальном размере», – констатировала судья Лариса Буткевич.

Для декоративной отделки помещений офиса или дома, компания "СМК" предлагает купить алюминиевый лист по низкой цене. В широком ассортименте продажа рифленых и гладких листов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх