ента новостей

22:47
В Гатчинском районе иномарка насмерть сбила мужчину
22:34
В Ленобласти в лобовом ДТП с «Камазом» погиб водитель фургона «Газ»
16:28
В приложениях транспорта обнаружено более 1800 уязвимостей
16:26
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
16:15
СКА удалось победить московское «Динамо» со счётом 5:3 и сократить отставание в серии плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина – 2024
12:48
Беглов сообщил о новых кадровых назначениях
12:40
Мошенники строят новые схемы вокруг благотворительности, предупредили в МВД
11:52
В Петербурге военные оркестры Росгвардии приняли участие в первой репетиции военного парада на Дворцовой площади
10:47
В Ленобласти «Митсубиси Паджеро» врезался в дерево и загорелся. Водитель погиб
10:43
Немка родила в 66 лет!
10:41
На проспекте Ветеранов электросамокатчик сбил ребенка
10:41
Город преображается: подготовка к 80-летию Великой Победы
10:27
В Колпино неадекватный мужчина бросался с ножом на прохожих
10:22
В Кронштадте ищут стрелявших из «пневматики» по женщине
09:33
Вырос спрос на специалистов по защите от кибератак в СПб
09:18
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!»
09:09
Банкротство «Троя импорт»: возник долг перед эквадорской компанией
19:25
Мультимедийный концерт «Вивальди Live»
19:22
В Петербурге началась работа над созданием скульптуры в честь участников СВО
17:31
Волейбольная «Ленинградка» в трёх партиях победила калининградский «Локомотив» в третьем матче полуфинала Суперлиги, у Гарелик – 19 очков
17:16
«Мегафон» опроверг информацию об утечке данных
16:25
В Петербурге состоится первенство России по спортивной гимнастике
15:30
Лидер ультраправых Марин Ле Пен отстранена от участия в президентской гонке
15:04
Новая схема мошенников: замена счетчиков оборачивается кражей средств
14:40
Фотовыставка «Освобождение. Путь к Победе. Восстановление Европы»
14:11
Выставка Андреа Беллузо «Icona Italiana»
14:06
На КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
11:03
Молодые исследователи и бизнесмены могут побороться за премию
10:56
В Приморском районе иномарка сбила 12-летнего мальчика
10:03
Почему возникают пылевые бури, и как решить проблему?
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Петербургский «ЛУКойл» оштрафовали за продажу некачественного бензина

Петербургский «ЛУКойл» оштрафовали за продажу некачественного бензина

Фото:
vchera.com
За нарушение технических регламентов при продаже топлива компании «ЛУКойл-Северо-Западнефтепродукт» пришлось отвечать в суде.

Решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга ООО «ЛУКойл-Северо-Западнефтепродукт» оштрафован на 100 тысяч рублей за нарушение технических нормативов при реализации нефтепродуктов.

Основанием для судебного иска стали претензии автомобилистов к качеству бензина марки АИ-95, продаваемого в сети «Лукойл». Областное управление «Росстандарта» инициировало проверку АЗС на Дальневосточном проспекте, в ходе которой факты нарушений подтвердились. В отчете специалистов Росстандарта зафиксировано, что данные в паспорта на топливо просто копировались из документов поставщика без проведения необходимых тестов бензина на качество.

«Росстандарт» направил иск в суд с требованием привлечь компанию «ЛУКойл» к административной ответственности. Представители топливной компании против иска возражали, утверждая, что «ЛУКойл» не является производителем топлива, а значит, не может нести ответственность за несоответствие данных в паспортах требованиям технического регламента. Однако суд эти отговорки не принял во внимание и постановил, что топливная компания продемонстрировала крайнюю безответственность к качеству реализуемого продукта, и назначил «ЛУКойлу» штраф.

Нефтетрейдер обязался закупить и установить на АЗС специальное оборудование для проверки качества топлива.

Все по теме: АЗС, штраф

1 комментарий

Антоша
Это называется государственный контроль. За то, что был разработан этот паспорт контроля, за то, что писали липу в этот паспорт, мы заплатили. Кроме того оплачен труд сотрудников «Росстандарта» . Не оплачены только потери автовладельцев и обида Лукойла.
Войти через

Похожие публикации

Наверх