ента новостей

14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
Все новости
Питерец.ру » Общество » Мигранты оккупировали квартиру умершего жильца на проспекте Космонавтов

Мигранты оккупировали квартиру умершего жильца на проспекте Космонавтов

Фото:
ural.aif.ru
В результате рейда прокуратуры с представителями ФМС в квартире кооперативного дома на проспекте Космонавтов были выявлены семь мигрантов из Узбекистана, незаконно проживающих на территории России.

Прокуратура наконец-то обратила внимание на заявления недовольных граждан, сообщивших о том, что в доме 52/6 по проспекту Космонавтов незаконно проживают нелегальные мигранты из Средней Азии. В результате прокурорской проверки по указанному адресу была найдена квартирв, в которой проживали семеро нелегальных мигрантов. В настоящий момент все они выселены с занимаемой ими площади.

Предыстория инцидента такова: буквально сразу же после смерти жильца одной из квартир кооперативного дома, в неё, не имея на то никаких законных оснований, заселились иностранные граждане. Жильцы дома обратились по этому поводу в полицию, заявление было принято в установленном порядке, но никаких действенных мер по выселению незаконных жильцов не последовало. Мигранты продолжали проживать в квартире, как ни в чём не бывало, продолжая нервировать жильцов дома своим соседством. Так продолжалось до тех пор, пока за дело не взялись надзирающие органы.

Прокуратурой Московского района совместно с инспекторами ФМС была проведена проверка «нехорошей квартиры». В ходе проверки в квартире были обнаружены семеро граждан республики Узбекистан, четверо из которых проживали в Петербурге с нарушением режима пребывания на территории России, а трое – вообще не имели никаких документов, удостоверяющих их личность.

Все обитатели квартиры были препровождены в 33-й отдел полиции по Московскому району, где были установлены их личности, после чего в отношении незаконных мигрантов были составлены административные протоколы по части 1 статьи 18.8 КоАП, которые являются основанием для выдворения нежелательных «гостей» из страны.

В настоящее время квартира освобождена от узбекских «оккупантов» и опечатана представителями Жилищно-строительного кооператива «Голубь»

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх