ента новостей

22:41
Баскетбольный «Зенит» без Сергея Карасёва обыграл в Москве ЦСКА в третьем матче финала Единой Лиги ВТБ, счёт – 91:83 в пользу команды Хавьера Паскуаля
22:22
На Петергофском шосс байкер получил тяжелые травмы в ДТП с «Роллс-Ройс»
15:20
В Ленобласти появилась новая возможность использования маткапитала
14:59
Жителя Луги задержали за убийство пожилой матери
14:56
Житель Петергофа задержан за порчу мемориального комплекса
14:53
В Петербурге поймали подозреваемых в нападении на полицейских на Ивановской улице
10:02
В Ленобласти начнут возвращать часть стоимости проезда
09:44
Жители СПб активно жалуются в Роспотребнадзор
09:35
В Ленобласти обнаружена нелегальная свалка
01:54
Обладателем «Золотой клюшки» по итогам сезона КХЛ – 2024/2025 стал Джош Ливо из «Салавата Юлаева», а форвард СКА Иван Демидов признан лучшим новичком
23:47
Баскетбольный «Зенит» победил ЦСКА с разницей в 16 очков, счёт в финальной серии плей-офф Единой Лиги ВТБ стал 1–1
15:54
Выставка «Парящие»
14:33
В Смольном вручилм премии Правительства Санкт‑Петербурга за заслуги в области науки и образования
14:01
В СПб предложили учредить День без самоката
13:33
В Рыбацком велосипедистка погибла под колесами грузовика
10:55
Аренда жилья в мае в Петербурге выросла
10:45
В Приморском районе похитили экскаватор-погрузчик стоимостью 16 млн рублей
10:41
В Петербурге задержали дебошира, разбившего стекла троллейбуса на Светлановском проспекте
10:35
В Ленобласти на трассе «Кола» в районе деревни Дусьево будет введено реверсивное движение
10:06
В Петербурге житель Пскова крушил остановки
10:01
В центре Петербурга изнасиловали иностранку
09:42
Полицейские задержали курьера мошенников, обманувших учительницу из Кудрово
09:33
В Петербурге ликвидировали крупную сеть салонов интимных услуг
09:11
Что происходит с рублем: рост и риски
09:02
Детям и пьяным запретили выгул опасных собак
01:31
НБА: «Оклахома-Сити Тандер» удалось легко победить «Миннесоту Тимбервулвз» в пятом матче полуфинальной серии с разницей в 30 очков и выйти в финал
01:00
Гандбольный «Зенит» стал чемпионом России, победив ЦСКА в третьем матче финальной серии со счётом 27:23
15:21
В Любани отремонтируют мемориал братского захоронения
15:00
Выставка «Печатная графика и искусство книг»,
14:57
На КАД между развязками с Мурманским и Рябовским шоссе перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Мигранты пытались распилить снаряд времён войны

Мигранты пытались распилить снаряд времён войны

Фото:
gazeta.spb.ru
В посёлке Кудрово прогремел взрыв, оказалось, что его причиной стал сдетонировавший снаряд времён войны, который пытались распилить мигранты из Узбекистана.

В посёлке Кудрово на территории пункта приема цветного лома, организованного в гараже, произошёл взрыв. Первые сообщения, поступившие с места события, свидетельствовали о том, что пострадали трое местных жителей, но по уточнённым данным, в результате инцидента никто, кроме мигрантов, работавших в пункте, не пострадал.

Мигранты из Узбекистана, наверное, даже смутно не представляющие себе, какую опасность таят в себе старые боеприпасы, попытались распилить снаряд, сданный кем-то в утиль.

В результате взрыва пострадали трое. Все они были госпитализированы. Больше всех досталось мигранту, который и держал в руках ножовку – его состояние тяжёлое. Второй мигрант госпитализирован в Александровскую больницу в состоянии средней тяжести. Больше всего повезло третьему участнику распила – ему причинён, согласно диагнозу медиков, лишь лёгкий вред здоровью.

В администрации пояснили, что пункт в гараже работал на законных основаниях. В нём работали люди «южной национальности». Теперь выгодный бизнес придётся закрыть – его владельца наверняка затаскают в различные проверяющие инстанции – от инспекторов пожарной безопасности до миграционной службы и службы охраны правопорядка. А пока в пункте ведётся разминирование - обнаружено ещё несколько неразорвавшихся снарядов, сданных чёрными копателями.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх