ента новостей

00:58
Петербург услышит мировую премьеру «Кантаты Мира»
11:29
В Петербурге задержали мигранта за поджог автомобили на проспекте Ветеранов
11:10
В Московской области задержаны двое подозреваемых в нападении на магазин одежды в Шушарах
10:30
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа в исполнении "Impulse orchestra"
10:24
XV Фестиваль моноспектаклей «Монокль»
10:22
Концерт «Вселенная Depeche Mode»
15:23
В Выборгском районе планируется закрытие движение транспорта
15:21
В Петербурге четыре ДОТа рубежа «Ижора» обрели статус региональных памятников
15:16
В Петербурге пройдет Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»
12:31
В Петербурге задержан стрелявший в конфликте на овощебазе на проспекте Непокоренных
12:22
В городе Тельмана дорожный конфликт закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
10:32
В Ленобласти задержали двоих подростков, подозреваемых в краже из частных домов
10:27
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Витебского проспекта
09:51
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера с проспекта Непокоренных
09:48
На Русановской улице задержали распространителей синтетических наркотиков
09:42
На проспекте Ветеранов задержали мужчину, пытавшегося обокрасть магазин
22:17
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами» со счётом 5:2
17:03
В Госдуме поддержали инициативу по обязательной привязке SIM-карт к IMEI-номерам
16:53
Главная городская ёлка будет украшать Дворцовую площадь до 22 января
16:51
Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов
13:13
В Ленобласти подруга пьяного водителя яростно отбивала его у сотрудников ДПС
13:07
В трех районах Петербурга с 16 января ограничат движения транспорта
13:05
В Петербурге на Лесном проспекте три здания признаны региональными памятниками
11:04
В Петербурге мужчина припарковал свой внедорожник на ступенях парадной жилого дома
10:55
В Выборге задержали "домушника" - рецидивиста
10:53
В Колпино мужчина поджог входную дверь соседской квартиры
10:35
В Петербурге задержали учащуюся техникума, за соучастие в обмане школьницы
09:46
В Петербурге состоится открытие мемориальной доски и выставки, посвященной 90-летию со дня рождения режиссёра Геннадия Опоркова
14:08
В Петербурге освободили 58 незаконно занимаемых помещений за декабрь
13:33
Ленобласть запускает третий поток образовательной программы «Герои добрых дел»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти волонтеры высадили более 10 000 деревьев

В Ленобласти волонтеры высадили более 10 000 деревьев

Фото:
ВКонтакте
В Кингисеппском районе Ленинградской области состоялась массовая посадка деревьев

22 мая во Всемирный день посадки леса состоялась массовая посадка деревьев в Кингисеппском районе Ленинградской области.

За 2 часа силами 92 волонтеров было посажено 10 тысяч саженцев сосны на 3 га Тикописского участкового лесничества. После состоялся горячий обед на свежем воздухе, кормили волонтеров ребята из проекта «Еда спасёт мир» .
Акция проводилась общественной организацией «ЭКА» при финансовой поддержке компании BIOCAD и организационной поддержке общественной организации «Мусора.Больше.Нет».

Карина Ивченко, президент МОО «Мусора.Больше.Нет»:

«Я очень рада, что такое количество жителей Петербурга откликнулись и приехали в субботний день высаживать деревья. Лесничие провели инструктаж и показали, как правильно делать посадки, чтобы большинство саженцев смогли в будущем превратиться в крепкие, здоровые деревья. Нам повезло с погодой: солнце сопровождало нас всю посадку. Участники уехали домой довольными, что смогли выполнить план посадки всего за 2 часа активной работы».

Лейла Самиуллина, волонтер:

«Я давно интересуюсь темой экологии, сортировкой мусора занимаюсь порядка 6 лет. Но мне всегда хотелось выйти за пределы своего дома и сделать что-то по-настоящему заметное. Эта акция как раз позволит увидеть конкретный результат от своих действий. Приехав сюда через пять лет, я смогу увидеть, что сделала что-то реальное в физическом плане.
Мне кажется, давать жизнь чему-то новому, особенно деревьям – это что-то символичное, и сегодня я полна энтузиазма, эмоций. Надеюсь, что в следующий раз на акцию приедет еще большее количество людей».

Мария Арсентьева, инженер по лесовосстановлению 1 категории Кингисеппское лесничество:

«В прошлом году этот участок был вырублен арендатором. По правилам лесовосстановления здесь необходимо было выполнить искусственное лесовосстановление. Двухлетние саженцы сосны, которые были посажены сегодня через 10 лет достигнут высоты 1,5 метра».

Анна Кудашева, координатор проектов движения «ЭКА»:

«Сегодня участники проекта PosadiLes.ru движения «ЭКА» при поддержке компании BIOCAD и организационной поддержке общественной организации «Мусора.Больше.Нет» посадили 10 тысяч саженцев в Ленинградской области. К нам пришло на посадку более 80 волонтеров, разных возрастов, но одинаково позитивно заряженных. У всех только положительные эмоции! Кто-то давно интересуется вопросами лесовосстановления, а кто-то, наоборот, посадил свое первое дерево в жизни, и внес вклад в восстановление лесов нашей большой страны».
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх