ента новостей

12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге планируют увеличить количество льготных маршрутов

В Петербурге планируют увеличить количество льготных маршрутов

Фото:
PiXABAY
ЗакС Санкт-Петербурга попросит губернатора увеличить количество льготных маршрутов для петербуржцев в Ленобласти

ЗакС Санкт-Петербурга в скором времени планирует обратиться к губернатору Александру Беглову с просьбой рассмотреть возможность скорректировать соглашение по перевозке жителей города и Ленинградской области. Текст обращения был утвержден комиссией по промышленной политике ЗакСа 17 мая, сообщил корреспондент ЗАКС.Ру. 

- Мы предлагаем правительству нашего города расширить перечень категорий горожан, которые имеют право на льготный проезд на маршрутах регулярных перевозок Ленинградской области, - заявил председатель комиссии Алексей Макаров ("Единая Россия").

Депутаты, в частности, предложили Беглову отнести к таким категориям родных и приемных несовершеннолетних детей из многодетных семей.

Кроме того, в комиссии считают, что необходимо расширить перечень муниципальных автобусных маршрутов в Ленобласти, на которых действуют льготы для пенсионеров и предпенсионеров из Петербурга. В обращении говорится, что в настоящее время таких маршрутов 61, в то время как областным льготникам доступны 282 муниципальных и 83 смежных межрегиональных автобусных, 46 троллейбусных и 42 трамвайных маршрутов в Петербурге.

"Очевидно, что отдельные льготные категории граждан - жителей Санкт-Петербурга поставлены в неравное положение с соответствующими категориями жителей Ленинградской области", - говорится в обращении. 

Документ был поддержан членами комиссии единоглассно. Ожидается, что он будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний ЗакСа.

Напомним, соглашение о перевозке жителей Петербурга и Ленобласти было подписано главами двух регионов 15 декабря 2020 года. Оно дает возможность льготникам бесплатно пользоваться отдельными маршрутами общественного транспорта в соседних субъектах.

Источник: ЗакС.ру
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх